Шедевры оружейника Филиппо Негроли.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэнтази отдыхает со своими наворотами - история рулит!
Филиппо Негроли (Filippo Negroli) - Миланский оружейник эпохи Ренессанса. Невозможно не восхищаться, и невозможно устоять и не попытаться что то слепить по средневековью при таких то образцах!







 
Шикарного итальянского вооружения - парадного и турнирного - масса во французских (Парижский музей армии), английских (Тауэр) и прочих музеях, но в самой Италии осталось очень немного - богатейшие коллекции многочисленных княжеских родов были разграблены в период наполеоновских войн, Второй мировой и т.п. В большинстве родовых замков - остатки былого величия - пара тронутых ржавчиной кирас, пистолет и арбалет.
 
Как же в те времена умудрялись делать такие шедевры...Мне было бы жалко, огреть топором по балде вражину... облаченное в такую красоту :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
...." Многоуважаемый Господин, несоблаговолите ли Вы обнажить Ваши чудесные волосы королевского рода. Моя низменная просьба не достойна ласкать ваши величественные уши благородных кровей, но необходимось касания моего шестопера Вашей благородной головы вынуждает меня нанести непоправимы вред шедевру оружейного мастерства великого Художника Филиппо Негроли…..." :D
- наверно Пластилиныч это красиво выглядело в жизни….
Простите за отступление, вот ещё один потрясающий пример! Правда не знаю автора.
 
Красота - было определяющим понятием с античности до WWI. Цивилизация убила красоту и привила нам простоту восприятия мира. :( Галл, кельт, германец, викинг средних лет, при простоте материалов одежды, старался украсить их красивой фибулой-застежкой, пряжкой ремня, нагрудным украшением из серебра/золота. Про оружие я вообще не говорю. А сейчас бы что скзали что про такого мужика? "Ахтунг. Геи в городе" :D . А тогда ведь гламурных журналов не читали, TV не смотрели, по телефону не болтали. Жизнь была короткой и прожить ее хотели красиво. Вот такие как Негролли на этом желании и наживались. Зато сейчас главное украшение человека - МОБИЛА (мобила от Негролли - завал :D ).

С Уважением.
 
Сверху