"Швейцарский капитан" от Легион Миниатюр

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаем вашему вниманию серию моделей от фирмы Легион Миниатюр.

Швейцарский капитан.Битва при Моортане 1476.
Скульптор: Волков Олег.
Художник: Волков Олег.
Краски: Акварель,Масло,Акрил.
Материал: Металл
Деталей: 8
Вес: 650 г.
Размер: 90 mm

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY

Информацию о самой фирме можно почерпнуть тут: http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=2114
 

Shamenkov

Модераторы
может всетаки битва при Муртене? ну да ладно,вот что действительно интересно так это каков источник что капитан швейцарцев носил такой тарч?может он все таки на позже период ? хотелось бы исторического подтверждения ,про то что кольчуга и деталировка для 90 мм слабовата, это и так понятно.покраска судя по всему на любителя, да и правая рука у бедняги сломана.
 

Shamenkov

Модераторы
Вероятно именно в таких позах проявляется по мнению автора, движение в миниатюре.
Вот интересно, а что позиций из Талхофера нехватает?
 
На след неделе у меня будет побольше свободного времени - и мы поговорим про деталировку,и про капитана,,,,
 
Уж не знаю как деталировка, но это какую же силищу надо иметь, чтобы клинок двуручного меча всадить в землю, чтобы торчала одна треть. :wink:
 

Shamenkov

Модераторы
Да уж.с нетерпением хочется узнать,подробности,особенно про то ,что делает тарч-баклер из Венского музея,датируемый 1540 годами.в1476году на швейцарском капитане
вот он,
 

Shamenkov

Модераторы
а если вспомнить о деталях.то зачем то круглое отверствие -глазок на фигурке находится,в нижней части тарча, а надо в верхней как на фото,это каким местом надо смотреть в этот глазок?и в перчатке шипы с зазубринами.а на фигурке гладкие,для 90!!!мм такое вольное обращение с деталями :bad: и там еще че то зеленым покрашен отросток,зачем?
 
Олег Волков живет в Сергиевом Посаде это 200 км от Москвы.Мне надо к нему доехать и передать список вопросов.
Как сделаю это - так сразу и отпишусь.
Распечатки с форума я ему уже приготовил.
 
Сверху