Шамиль, имам Чечни и Дагестана. 54 мм-авт:В.Бирзул

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Шамиль, имам Чечни и Дагестана.
Автор - Василий Бирзул .
Белый метал .
Размер - 54мм .
Модель изготовлена по заказу Николаева А.А.
По вопросам приобретения как и предыдущих фигур всадников обращаться к заказчику:
по телефону в Москве у Николаева Александра Алексеевича 84954901905 (домашний) и 89857803764.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Василий, поздравляю с новой фигурой всадника - как всегда отлично !
Конные фигуры это точно твой конёк !

Единственное что заметил при рассмотрении фотографий - пустые глазницы у Шамиля. Я тоже часто примерно так же леплю - веки "раздвигаю" и после застывания материала влепливаю в пустые глазницы сами глазные яблоки , и уже в рамках глазницы формирую шаровидную выпуклость. Потому кажется что ты пропустил этот момент (?).

Лошадь , посадка , деталировка - великолепны .
С уважением.
 

Олег.П.

Мастера
Великолепная скульптура!!! Очень понравилась деталировка-головной убор и одежда!!!А глазницы действительно смотряться пустыми, наверное это дефект фотографирования ((.
С уважением, Олег.
 

Gennadius

Бан
ЗдОрово!!!
 
Спасибо за отзывы! И отдельное спасибо за замечание про глазницы. Действительно, схалтурил. То ли глаз замылился, то ли еще что, но сам этот косяк увидел уже в олове, в зуралине все смотрелось относительно в порядке. Моя воля, я бы не только Хаджи-Мурата, но и целую серию всадников на тему Кавказа сделал бы, тема просто шикарная, кто бы только заказал и оплатил.
Умоего теперешнего заказчика пока в планах Г.К.Жуков на параде Победы.
С уважением, Василий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Василий, заказчики это всегда хорошо ! :wink:
Но ведь никто не мешает и свои идеи и желания воплощать !
Слепи фигуру всадника на свое усмотрение и по своему желанию, отлей хоть в металле хоть в смоле штук 20-40 и вперёд ! Рекламу и на МоделСкульпте разместим, и на Планетку выставить не проблема и на Армораму , да и наши дилеры по России возьмут по паре-тройке штук для ассортимента своих инет магазинов .
Честно говорю Василий - отобъешь с 40 шт проданных точно гонорар который бы получил от заказчика , а если модель удачная , то и гораздо больше ! :eek:k: А там глядишь и дополнительный тираж по спросу может образоваться . Благо проблем с литьем нет, хоть к Леониду обратись, хоть к Ниене , Воронину, ВСВ, Миниарму , Прикету , Кулакову ......
Так что не зажимай в себе талант и желание - развивай линейку всадников прекрасных, темы интересные и себя естественно !

С уважением.
 
Открою страшную тайну, я уже начал делать русского воина на 16 век (54мм), примерно на период битвы на реке Молоди. Конь боевой практически готов. Для начала хочу сделать самый стандартный набор экипировки: мисюрка, кольчуга, наручи, саадак и сабля, потом продолжить серию более сложными доспехами: бахтерец, юшман, зерцало и т.д.. В общем, воплотить в металле то, что у меня на полке стоит, только еще лучше сделать. Так что, как доделаю, надеюсь что нибудь придумаем.
С уважением.
 
Сверху