Шайен

Zippo

Мастера
Специально для Альторес был оседлан замечательный скакун от Сергея Злобова.
Индейчика делал крупно. Порядка 63 мм, если выпрямить по стойке смирно. Прочитал, что мустанги невелики - 140-150 см ростом всего. По сути как европейские пони. Материалы использовал как обычно. Мэджик скульпт, прокриэйтовская основа для пластичности и каплю термопластики для лепки меха на "шапке". Проволока. Кстати раньше для меня было удивительно видеть идеально ровные копья из медной проволоки. сложно выпрямить до "струны". Решил просто - скручиванием с натяжением. К проволоке привязываю блинчик от гантели и даю отвисеться. Потом пару-тройку оборотов в натяжении. Проволока приобретает скрученную структуру и становится прочнее. Ну вдруг кто не знал еще, как я например)))
https://postimage.org/index.php?lang=russian

 

Gissar

Бан
Я проволоку одним концом прикручиваю к чему нибудь "стационарному", тискам например и т.п., другой просто зажимаю и тяну плоскогубцами, работает и для меди и для люминия. Силу натяжения можно и нужно "регулировать". Так и получается фактически идеально ровная "струна".
 
Воин и его Боевой Конь великолепны. За принцип натяжения со скручиванием - огромное спасибо.
 
Сергей, Александр, спасибо, друзья! Если честно, была мысль в тираж не запускать))

Уважаемые коллеги! На эту фигурку открыт предзаказ к выставке "Рубиновая сфера", что состоится в Москве 19 ноября. Желающие могут ее там получить. Для заказа можно написать мне в личку или на почту
altoress@mail.ru
Для форумчан действует скидка)))
 
День добрый
Долго рассматривал с разных сторон, не фига не понял, почему шкура на которой он сидит, не сползает к хвосту? Как они крепились исторически. На многих рисунках в литературе она просто накинута. Неужели сила трения.
 
День добрый
Долго рассматривал с разных сторон, не фига не понял, почему шкура на которой он сидит, не сползает к хвосту? Как они крепились исторически. На многих рисунках в литературе она просто накинута. Неужели сила трения.

Ну, на сколько я знаю, шкура со стороны мездры не расположена к скольжению и имеет достаточно шершавую поверхность. А если лошадка вспотела, то под тяжестью человека прилипнет запросто))
 
Дядь , ты в шкурах должен знать толк ! Прекрасная миниатюра . Хотя я конечно думал ,что коллекционер победит :) Тема одна из любимых тобой :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный всадник получился Саш !
Всегда рад совместным проектам .

С Александром и пообщались обо всем ;) и работку сделали .

А по поводу победы "коллекционера" - .... если честно я лошадку себе лепил, долго позы искал не избитые, и лепил долго- одна из моих лучших в 54 мм - чес слово жалко было продавать. :) НО тоже победил "коммерсант" ! :) :) :)

Теперь в росписи бы увидеть.
 
Сверху