Что такое ВИМ?

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Надо от чего то отталкиваться всегда .
Например - ТРИ - это много ? Ну меньше чем четыре , и больше чем два.
Скачок получился когда НОЛЬ придумали .
И невозможно - НЕВОЗМОЖНО просто второй этаж построить не имея фундамента и первого этажа .
Не может второй этаж в воздухе медитировать сам по себе.
Отсюда и правила . А уж как и кто ими воспользуется - дело каждого .
Вот тебе и применение . Один очки одел что бы лучше видеть, а другой как у Крылова :

Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.

;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот видишь - постепенно , со скрипом, но лицом к правилам все разворачиваются . ;)
Есть Монументальная скульптура, есть и Кабинетная, она же "Малая пластика" , и есть ВИМинатюра .
Рус же не зря тему открыл - ПРАВИЛА, ОТЛИЧИЯ , ТРЕБОВАНИЯ,....
Ну а кому фиолетово на правила - к Эрнсту Неизвестному - ВПЕРЁД ! :)
Там точно на все правила начхать :)

Эрнст-Неизвестный.-Кентавр.-Бронза.-Комаров.png
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
... если мы выработаем какие-то общие правила для ВИм, то дальше что?
вырабатывать правила никто не обещал
Я одно не пойму, а разве важно, что бы было именно ВИМ?
есть более важные вещи, но сейчас говорим именно о ВИМ


правила !!!!!
Так будем их придерживаться ,или как ?
[/quote]
конечно, только правила - это уже четвёртый вопрос, а у нас первые три ещё открыты

Вот хорошая система - кнопки"нра"-"ненра", но когда от тебя нужны слова, кнопка не годится.
джентльмены, не прячтесь за кнопки,ответьте текстом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВИМ - Военно Историческая Миниатюра -

1 - Военно - значит шашками машут, и из пушек стреляют.
2 - Историческая - значит были такие в истории.
3 - Миниатюра - Малая пластика (Скульптура).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Критерии - "тебе нравится, а мне нет".
Ну а "по каким законам" - простые законы , гансы придумали плоскую, выпустили Нюрнбергскую, потом все подхватили и понеслось - кто в лес , кто по дрова .

Наигрались, наругались, и решили ПРАВИЛА придумать.
54 мм ПО ГЛАЗА , причём босиком, что бы шапка и каблуки не мешались.

Ну а "Критерии приёмки" -
" Нравится, не нравится, спи моя красавица ... позишн наба уан .." (Кай Метов).
 

Shamenkov

Модераторы
Что это такое - ВИМ?

По каким законам существует? И кто их автор?

Каковы критерии приёма объектов в эту аббревиатуру? И где линия, за которой уже не ВИМ?
1 ВИМ это фигурка, представляющего воина\солдата конкретной исторической эпохи, обозначеннной максимально точными, конкретными временными рамками, выполненная по конкретным материалам-археологии, музейных коллекций, иконографи эпохи, спец литературе, в том числе и с реконструкцией воинов.
2 Я же ответил в СССР потом в России-и на постсоветском пространтствев других странах, для мастеров этого жанра приняты понимание и правила введенные, и кратко озвученные в доступном для всех возрастов виде в 1985 году П.Ф. Космолинским.( журнал наука и жизнь номер 3 1985 год) и в последствии повторенные Сомовым, Конновым, Блескиным, Преснухиным и прочими мастерами, "законы" я озвучил выше, там же и линия.
Другое дело что тот кто не хочет бувально следовать этим традиционным и общепринятым в среде тех кто начинал это движение еще в 80-90х, можно так сказать несколько сгладить некоторые спорные и непринципиальные эпизоды,хотя проще не сделать спорный момент . Но я лично предпочитаю следовать принятыми тогда еще в далеких 80х правилам, ибо они полностью отвечают сути этого вида деятельности -занятия. существует ли что либо подобное(четко обозначеные цели и задачи ВИМ) в остальном мире -не знаю да и меня это не интересует.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Все говорят об одном и томже.
ГОДАМИ.

В твоём понимании ВИМ - чурка гвоздями прибитый к стене. Но зато на нём мундир с шевронами ,погоны, знаки отличия и .....обосраться СКОЛЬКО шнурков и ментиков .
Тогда зачем тебе приставка "Миниатюра " как скульптура . Просто вешалку ходячую смастачить и всё . Главное что бы по учебнику и уставу.

ВИМ - НЕ тупой манекен в погонах и в зачуханых аксельбантах из бельевой верёвки.
 

Shamenkov

Модераторы
Все говорят об одном и томже.
ГОДАМИ.

В твоём понимании ВИМ - чурка гвоздями прибитый к стене. Но зато на нём мундир с шевронами ,погоны, знаки отличия и .....обосраться СКОЛЬКО шнурков и ментиков .
Тогда зачем тебе приставка "Миниатюра " как скульптура . Просто вешалку ходячую смастачить и всё . Главное что бы по учебнику и уставу.

ВИМ - НЕ тупой манекен в погонах и в зачуханых аксельбантах из бельевой верёвки.
ничего из того что ТЫ понаписал в моем тексте НЕТ.
а твое презрительное отношение ко всему что не касается индейцев говорит само за себя.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красавец, и Военно и Историческая, и фотография - лепи на здоровье в Миниатюре !

А у тебя Серёг ЕСТЬ подтверждение историчности ? У меня реальное фото !!!!! :) дембель.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А шкурка кролика на голове Викинга - это к 15 веку относится, или к 14 ому ? :) Или кролики темп снизили , и шкурки отличаться начали ?
обоснуй.
А то "историчность перестанет быть историчной"
 

Gennadius

Бан
1. ВИМ это фигурка, представляющего воина\солдата конкретной исторической эпохи, обозначеннной максимально точными, конкретными временными рамками. И не сильно растянутыми по времени.
Важное дополнение: "и слепленного в строгом соответствии с законами анатомии для СРЕДНЕстатистического человека. ВИМ, изображающие людей с различными физическими отклонениями от нормальной анатомии человека, и не обозначенные как портретные фигурки реальных исторических личностей, - не приветствуются".
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Серёга Злой, ты так всех респондентов распугаешь . не газуй, дай людям высказаться.
служил - не служил, пацан - не пацан )) погодь пока что, а то насмешим до слёз кадровых офицеров, которые здесь и от темы уйдём.
в СССР потом в России-и на постсоветском пространтствев других странах, для мастеров этого жанра приняты понимание и правила введенные, и кратко озвученные в доступном для всех возрастов виде в 1985 году П.Ф. Космолинским.( журнал наука и жизнь номер 3 1985 год) и в последствии повторенные Сомовым, Конновым, Блескиным, Преснухиным и прочими мастерами...
Максимально возможный историзм изображаемого, комплексный и систематический подход к материалу перед тем как сделать фигурку реконструкцию.
системный..

ну вот потихоньку найдём , что нам нужно.
 

Gennadius

Бан
Красавец, и Военно и Историческая, и фотография - лепи на здоровье в Миниатюре !

А у тебя Серёг ЕСТЬ подтверждение историчности ? У меня реальное фото !!!!! :) Посмотреть вложение 56530
Мда, могуча Красная Армия на таланты и креативные личности :cool:... А ведь как ни подойди - всё абсолютно верно. Если такого кекса слепить, то это ВИМ в самом химически чистом виде. Поэтому я, например, к изображению меховой безрукавки под кольчугой у викинга (кельта\германца\русича...)отношусь спокойно - такие "дембеля" в среде викингов (и т.д.) тоже запросто могли быть.
 

Jab

Бан
ВИМ, изображающие людей с различными физическими отклонениями от нормальной анатомии человека, и не обозначенные как портретные фигурки реальных исторических личностей, - не приветствуются".
Вот полк, там ндцать офицеров, треть из них имели лишний вес, почему плохо сделать ВИМ на грузного офицера полка?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Господа! вы по русски язык нормально слышать?
флуд буду тереть.
люди, которые хотят что-то сказать по теме не желают лезть в то, что снаружи выглядит, как сезонный срач
а ведь это не правда(с)
здесь мы ничего не обсуждаем - мы слушаем ответы и мнения

ну, иногда пытаемся уточнить неясные моменты


 
Сверху