Что такое ВИМ?

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А ничего. Если гипотетичность в рамках достоверности, то это, конечно же, всё равно ВИМ.
хорошо, это ясно. рамки достоверности определяются здравым смыслом и жизненным опытом ?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну я как бы за то, что если нет уверенности в предмете, то проще некий спорный момент обойти.
тогда все викинги будут одинаковы. Геннадиус предложил допустить разумную гипотетичность
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вы Чё как дети - " Чисто гипотетически,.... обосрать можно, ...но конкретно ..это же в рамках достоверной достоверности .... определяется здравым смыслом смысла здравого....да неееет, это пурга -пургой через пургу .... я не я , это не я .....
ЗАЕБ...ли. Приходим к единому знаменателю, или пока-пока до следущей весны .
....
 
тогда все викинги будут одинаковы. Геннадиус предложил допустить разумную гипотетичность
Викинги не будут одинаковы.
Не рамки достоверности, а достоверность определяется используемыми для реконструкции источниками.
 

Shamenkov

Модераторы
тогда все викинги будут одинаковы. Геннадиус предложил допустить разумную гипотетичность
Да ну Руслан, их можно десятки разных делать , даже по тем материалам что широко известны.
несколько вариантов повязывания плащей. столько же разных вариантов в одежде. рубахах кафтанах, влияний моды- тюркской, венгерской. и тд..
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Да ну Руслан, их можно десятки разных делать , даже по тем материалам что широко известны.


Викинги не будут одинаковы.

Не рамки достоверности, а достоверность определяется используемыми для реконструкции источниками.

это понятно, но мы говорим о другом - сколько нужно гипотетических деталей, чтобы фигура оставалась ВИМ?
 

Gennadius

Бан
хорошо, это ясно. рамки достоверности определяются здравым смыслом и жизненным опытом ?
Здравым смыслом - да, но частично. То есть, римскому офицеру 5-го века дать в руки гладиус типа "Майнц" это глупо. Китайский дадао - ещё лучше. А римский же меч, но 4-го века - вполне. Германский тоже - как трофей. Жизненый опыт-то тут при чём? У меня он, может, и изрядный, а для ВИМ от него какой толк, если я делаю, скажем, ацтека или самурая, в которых почти ни хрена не смыслю.
Рамки достоверности - это те же предметы вооружения, подходящие по времени и по месту. В нашем случае с римским офицером - Европа, 4-5 вв.
 

Shamenkov

Модераторы
это понятно, но мы говорим о другом - сколько нужно гипотетических деталей, чтобы фигура оставалась ВИМ?
Если тебе надо чем то разнообразить -подкинем эксклюзива, в рамках достоверности. "зачем искусствено фабриковать"(с)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вроде и вопрос то как обычно простой в теме указан Русом - "ЧТО такое ВИМ" -
И ВСЕ глухими прикинулись .

а я , а у меня , аримийский гладиус ... ...ВЫ чё тупите ?
Да по хер на твой гладиус в ЭТОЙ теме.
Типа вопроса не видел, ослеп ?

Что завтра будет с ВИМ ? Рус простою тему открыл.
Есть по теме ответить. "обиженных тоже касается " .

21ого закрою тему, или удалю всю с жалобами и "гладиусами" .

Ты Геннадиус ..иус ни чего не пропуситил ? Может думал прокатит ? Может истерочнешь лет на пять назад, или "Истернёшь" на диорамке - ?

Хорошь козлячить.
Завтра закрою.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фермер землю копает и картошку сажает . Повар из этих овощей борщ готовит , и повару совершенно фиолетово какой урожай был весной в Аргентине на огурцы . Чем качественнее продукты от фермера (историчка ) - тем вкуснее суп у повара (художка) . Вот и снабжайте нас качественным продуктом . Что "вырастите" - такого качества и получите конечный продукт-результат от нас, и в скульптуре и в росписи.


Кто глухой и не согласный - ДАСВИДОС !
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Серёга, погоди, не торопи. высказались пока, в основном "историки", потихоньку остальной народ , кто захочет, обозначится.
Я с уважением к каждому мнению постараюсь привести разговор к общему знаменателю. но реально прийти можно лишь коллегиально.
Народ считает, что на тему историчности может быть только срач, потому и дёргается. но это не так. можно говорить нормально и будем говорить только спокойно и вежливо.
Какие гипотетические детали и зачем они тебе нужны?
уже никакие.забудь.
Если тебе надо чем то разнообразить -подкинем эксклюзива, в рамках достоверности. "зачем искусствено фабриковать"(с)
на каждый чих не наздравствуешься, на каждый шнурочек - кошелёчек не наспрашиваешься.
то есть грубо, если нет подтверждений меховой поддёвки под кольчугой - это не ВИМ? - да? - нет?
 

Shamenkov

Модераторы
"если нет подтверждений меховой поддёвки под кольчугой - это не ВИМ? - да? - нет?"
грубо -НЕТ., потому что тогда под любой вымышленный элемент можно так же подвести..
Историчность или есть или ее нет.



пс
впечатления от этого....ээээ не знаю как назвать. , ибо дискуссией этот абырвалг не назовеш, вот такой пример как можно сделав вброс, грубить окружающим, хамить , оскорблять, это конечно же от большого ко всем уважения.
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
хорошо, услышал."нет".
впечатления от этого....ээээ не знаю как назвать. , ибо дискуссией этот абырвалг не назовеш, вот такой пример как можно сделав вброс, грубить окружающим, хамить , оскорблять, это конечно же от большого ко всем уважения.
я тебя оскорблял? нет. дискуссия это, или что другое зависит в том числе и от тебя. не ругайся, мы не одни.
 

Shamenkov

Модераторы
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Жизненый опыт-то тут при чём? У меня он, может, и изрядный, а для ВИМ от него какой толк, если я делаю, скажем, ацтека или самурая,
ну, например, был вопрос о ружейных ремнях у индейцев. источники и опыт подсказали правильный ответ, или, скажем, как будет выглядеть повязка на раненную руку в полевых условиях, или как держать топор, чтобы не отрубить себе голову нечаянно , или, имея опыт японских БИ можно достоверно выстроить характерную фазу движения того же самурая...ну вот, навскидку.
 
Сверху