Что за порода?

fandor

Модераторы
Команда форума
Получил от Дмитрия Баева -" Капитана гусар элитного полка французской армии" - автор Маурицио Бруно, собрал лошадь (собирается здорово) и сразу возник вопрос. Что за порода лошади? При взгляде на лошадь сразу бросается в глаза немного укороченный корпус и щучья морда (особенно хорошо это видно на его представлении <!-- m -->http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=24956<!-- m --> ) там как бы сразу понимаешь что вроде арабских кровей лошадь, но в окончательном вариате- слишком она тяжеловесная. Укороченность может быть из за того -если это араб что 17 ребер, 5 поясничных позвонков и 16 хвостовых позвонков- у других лошадей 18-6-18. Но тяжеловесность смущает, все таки арабские скакуны более легковесны. Проясните ситуацию!


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Маурицио лепил Араба - говорил что для именно этой фигуры по наполеонике Арабская порода самая подходящая. А то что несколько тяжеловат получился... на фотографиях "в процессе" лепки лошади очень изящно выглядела. Мне очень нравится эта модель.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне тоже очень нравиться эта миниатюра. Раз Маурицио так сказал, вопрос снимаю. Буду красить его в яблочках- самый распространенный окрас для араба, да и его художник, Данило Картачи так его покрасил. :D Покрас андалузца и араба очень похожи, спасибо за фото Пластилин! :D
 
А мне что то он берберийца напомнил, у них тоже встречается щучья морда, и они тяжелее арабов и грива с хвостом гуще.
 

Gennadius

Бан
fandor написал(а):
Мне тоже очень нравиться эта миниатюра. Раз Маурицио так сказал, вопрос снимаю. Буду красить его в яблочках- самый распространенный окрас для араба
Михаил, серый в яблоках - да, очень распространённая масть у арабов. Но не менее - рыжая и гнедая. Другие масти намного более редки.
Лепил-то Маурицио Бруно явно араба - характерный прогиб профиля морды, хвост держит "флажком". Только переразмерил он лошадь. Особенно крупные копыта бросаются в глаза. Да и фигурка гусара смотрится на этом коне как-то "некрупно". Конь "богатырский" получился. Хотя, общее впечатление всё равно отличное. И тут ещё в защиту коня можно напомнить вот что: в рамках арабской породы существуют ТРИ главных внутрипородных типа - сиглави, кохейлан и хадбан. Сиглави наиболее "восточный" и грацильный тип. Кохейлан - отличается относительно мощным и широким костяком, развитой мускулатурой, крепкой конституцией. Хадбан - отличается НАИМЕНЕЕ выраженной восточной породностью и грацильностью, но имеет наиболее крепкую конституцию в породе. И как рах гнедая и рыжая масть чаще встречается у двух последних типов.
А ведь ещё могли встречаться межпородные метисы! Арабо-андалуз, например.
 
Сверху