Что за материал Сх5?

Что за материал http://www.youtube.com/watch?v=8zYkiEOrnKs&feature=player_embedded#at=40 На видео в заставке написано Сх5 что это? И что за инструмент внешне похожий на паяльник? :)
 
Действительно интересный материал
в сети нашел только это
CX 5 Монтажный и водоостанавливающий цемент
Но врядли это то) :no:
 
Дима прав. Что то вроде кастелина или чаванта.
Размягчается при нагревании. Поэтому и инструмент в виде паяльника.

Разумеется, сам состав держит в секрете как ноу хау.
 
имхо это воск скульптурный (он берет его из какой-то нагретой бадьи), а инструмент скорее паяльник с переделаным жалом и паяльная станция (с возможностью регулировки мощности)
а видео клас!
 
http://adambeaneindustries.com/cx5/
Обещают скоро в продаже...


- Эти обещания длятся уже два года. :- )))))))))). С некоторой периодичностью рассылки с обещаниями присылают :- )))))))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно выглядит ролик вкусно !
Только надо ли усложнять сам процесс лепки .
Для подобной работы необходимо специально оборудованное место и лишние прибамбасы -такие как паяльник или вроде того .
Лишние хлопоты и отвлечение от процесса .
По мне так есть термопластика - лепи хоть месяц, а по окончании работы просто фиксируешь духовкой .
Не надо вообще ни какого стола - обычно стол это склад инструментов , а рабочая поверхность это ноготь большого пальца левой руки .
Можно сесть перед телевизором , держать заготовку в левой руке , а что бы взгляд не переводить и фокусировать постоянно - брать с ногтя новую порцию пластики, в левой руке заготовка, на левой же руке доп порция материала (на ногте), в правой один инструментик двухсторонний - и никаких заморочек, просто слушаешь олимпиаду или новости и лепишь себе в удовольствие .
Зачем усложнять ? лишним оборудованием и всякого рода причиндалами ?
Да и фактор риска повышать - даже случайно неаккуратно задел - и недельная работа на смарку .
Для этого и мэджики и эпоксилины есть - их то уж вообще сложно сломать - пока фигуру расчленишь, не одну пилку сломаешь . Даже уронив не переживаешь .
 

Zippo

Мастера
Материал скорее всего хорош для лепки средних форм. 1/6 и больше - голова как у Мэта Дэймона в ролике. Придется менять инструмент, технику лепки. Тут другая моторика совершенно. Тут скорее не добавляешь как при лепке из обычных материалов, а делаешь переразмер и начинаешь потихоньку соскребать, срезать. Я видимо - криворукий безадежно, но попробовав 3 вида кастелина, могу с уверенностью сказать - (для меня) подобный материал неприемлем.
Ноготь большого пальца от мэджика аж неровным стал, но это реально удобно прилепил горошинку, взял один инструмент и подушеку для смачивания инструмента и пальцев и лепи мелочевку вприглядку с олимпиадой (Серег, солидарен). Термопластика да и современные скульптурные пластилины - тоже здорово и техника привычная.
 
Уже в продаже, 25-26 баксов брикет да еще и за доставку отслюнявить нужно. Еще и набор инструментов со "сковородкой" нужен.
 
Сверху