Членение фигуры (прикрепление рук)

Товарищи, тут такая ситуация. Пытаюсь слепить фигуру стрелка, который ведет огонь из автомата. Соответственно он и руки держит, т.е. близко к туловищу. В процессе лепки уже не раз "заминал" прежде сделанные ноги. Леплю из термопластики.
Значит, руки надо лепить отдельно.
Подксажите, как их потом крепить к фигуре?И как в процессе лепки "прикидывать" их соответствие с остальной фигурой?
Спасибо.
 
Cotorolla написал(а):
Товарищи, тут такая ситуация. Пытаюсь слепить фигуру стрелка, который ведет огонь из автомата. Соответственно он и руки держит, т.е. близко к туловищу. В процессе лепки уже не раз "заминал" прежде сделанные ноги. Леплю из термопластики.
Значит, руки надо лепить отдельно.
Подксажите, как их потом крепить к фигуре?И как в процессе лепки "прикидывать" их соответствие с остальной фигурой?
Спасибо.
Лучше сначала запечь манекен - проволочный каркас (скелет) с основными группами мышц и головой. Так потом будет проще нарастить и необходимую толщину одежды, и анатомия от этого не пострадает, и поза сохранится. Я, например, верх и низ фигуры делаю отдельно, и тот, и другой процесс обычно делятся еще на два-три отдельных этапа, если фигура сложная. В качестве материала пока тоже использую термопластику.
 
Так и я тоже пытаюсь иммитировать группы мышц. Только делаю их из двухкомпонентной шпаклевки: "зеленки" или эпоксилина. А потом уже леплю из термопластики. Но вот руки, руки-то, как лепить потом отдельно и как потом их присобачить?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В принципе Которолла все лепят примерно одинаково - сначала проволочный каркас - выставляем позу - первая черновая облепка всего манекена которая закрепляет всю заготовку. Первый слой облепки-закрепления в идеале конечно любой эпокси , хоть эпоксилин, хоть Мэджик или Миллипут .... получается очень жесткий каркас. Потом ещё слой выравнивающий все объемы и пропороции - и когда уже видна вся фигура с ножками и ручками , все длины и объемы можно смело отпилить лобзиком(ювелирным) в местах будущих разъемов .
Теперь имея заготовку корпуса и отдельных ручек можно пролепливать последний чистовой слойсо всеми деталями и подогнать места соединения . Эти все процессы можно в огромном количестве рассматривать в "Скульптурном моделировании" в различных процессах.
Вот один из них от Кафтырева :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... 34&start=0<!-- m -->



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Давай больше я не буду всё перетаскивать из одной темы в другую ?
Просто самостоятельно посмотри по сайту и найдёшь ответы и примеры на все вопросы .
 
Давай больше я не буду всё перетаскивать из одной темы в другую ?
Хорошо, хорошо, я понял. Не надо больше перетаскивать.
И еще, просто уточнить: что, просто берешь и отпиливаешь руку, например, по плечу в месте соединения с корпусом? Так просто? Я думал, тут какой-то специальный секрет есть.
Спасибо за помощь.
 
Сверху