Чешуйчатый доспех

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:oops: пристыдил , обдирать не буду, но с ленью буду бороться ! :D
 
Серег , ну что ты , и в мыслях не было тебя стыдить !! Сам не знаю , возьмусь в следующий раз делать наборный доспех . Уж больно времени много ушло .

Есть ещё один вариант ... на основу нанести материал полосой в ширину штампа. Сделать ряд , дать застыть и повторить процесс. Так можно передать наложение одного ряда на другой.
 
Здравствуйте.

Хочу показать свой вариант чешуйчатого доспеха. Это корпус будущего аквилифера в доспехе из крупных чешуек, ремешки крепления которых скрыты одна за другой.

Неопрятный внешний вид объясняется просто:
В свое время была попытка слепить центуриона в таком доспехе полностью из термопластики. Даже красить начал, но... Доспех, на мой взгляд, получился, а вот все остальное...
По поводу невыполнения намеченых мероприятий ведется внутреннее расследование...
Вобщем, всплакнул, а потом срезал все, оставив только чешую и забросил "... на самое дно самого глубокого ущелья..." :evil:
Так что остатки краски на доспехе еще видны...

Сейчас вернулся к корпусу, решив сделать другую фигурку. Сдесь сборная солянка в смысле используемого материала:
Доспех - термопластика
Ноги - пластик Миниарт
Туника - миллипут
Птеруги - магик скальп
Бахрома на птеругах - желтая тамия (еще не доделана до конца).

Оцените:

464_IMG_1234_1.jpg
464_IMG_1232_1.jpg
464_IMG_1233_1.jpg


Порадовал миллипут (спасибо Дмитрию Позднякову) - материал очень хорошо держит тонкие грани - туника:

464_IMG_1236_1.jpg

464_IMG_1237_1.jpg


Вот такие дела...

С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошие дела Дмитрий ! И швы проработал , и бахроминки!
Дальше попробуешь и отдельно набрать чешуйки -для 120 мм это вполне реально! Учитывая размер , их можно вырезать из тонкого листового пластика, или как ты уже и делал с одеждой - их фольги, будет ещё круче !
Успехов , и очень приятно наблюдать рост и желание в качественном подходе !
С уважением.
 
посмотрел тему, просто потрясен... делать раньше пытался все это просто иглой, счас попробую использовать выложенные здесь идеи, спасибо
 
Здравствуйте.

Сергей, Menelay, Vitki спасибо на добром слове.

Menelay : к сожалению, тема литья для меня еще более далека, чем лепка из термопластики. Пробные шары скорее напоминали кубы... :?

С уважением, Дмитрий.
 
Так вот он какой, будущий Луций Серторий Фирм :D !
Очень приятная работа, Дмитрий! Жду продолжения!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разрешите поделиться ещё одним способом "обчешуевания" фигуры .
Те же яйца , только вид сбоку .
Штампик из кисточки - выдернул все волосы - чуть сплющил металлический волосодержатель - придал формуи резаком заточил по периметру кромку . Далее вмазал внутрь.. не водку - а Мэджик , вдавил таким образом, чтобы оставить чистыми кромки режущие . Сточил оду сторону чтобы не продавливал штампик там где не нужно , с тыльной части "чешуйки". И продавил посередине паз - имитация шнура для обьемного тиснения . Обязательно смазал - опять у дочки воск для укладки волос подрезал .
Материал для такого варианта ленточно-чешуйчатого лучше взять эластичный - зеленка или новый ПроКреат .
Тонкий жгут размазал по целлофану и продавил последовательно ряд чешуек. Обрезал ненужное и снял лишние между чешуйками.
Подождал НЕ ПОЛНОГО застывания. Обмазал свежим материалом заготовку фигуры (руки) - и рядами в нахлест с отступом наложил все ленточки с готовыми чешуйками ... а всё, итог на фото .
С уважением, может пригодится :wink:

3_1_79.jpg
3_2_86.jpg
3_3_68.jpg
3_4_55.jpg
3_5_44.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
:shock: красота! Спасибо за идею!!! Надо попробовать!
Я, правда, вместо кисточек, для таких штампов и "выризалок" использую полоски из жестяных тюбиков всяких.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сергей, а почему ПроКреат? Мэджик или Апокси для этого не подходят?
Спасибо
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Подойдет Жень любая двухкомпанентка - только именно "зеленка" и ПроКреат после даже полного застывания имеют эластичность. Мэджик если проморгать -застынет , и обернуть не удасться даже крупную заготовку - сломается лента с чешуей.
ПроКреат после нескольких проб на мой взгляд аналог ГриСтафа (зеленки) - такой же липучий, эластичный и "резиновый" после застывания . Сначала мне показалось что ПроКреат ближе к ТамияПатти - но нет - плохо обрабатывается застывшим . Также ПроКреат лучше зеленки по причине цвета (!) - серый-мышиный , и очень мягкий , приятно работать.
Я раскатываю сразу штук 5-6 жгутов - плющу - и по очереди продавливаю все . Убираю в морозилку , и достаю по одной ленточке с чешуйками для работы - в принцмпе возни не много , и укладывать в нахлест готовые ряды легче гораздо чем каждую по отдельности пластинку. И выравнивать каждую не нужно или бояться смещения .
 

Gennadius

Бан
Как говорил Остап Бендер - Конгениально!!! Красиво, просто, быстро... и со вкусом!
А вот "зелёнка" потом не подведёт - в том случае, если фигурка формоваться для тиражирования будет? Всё-таки она "резиновая" уж очень...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Половина "игровухи" если не вся Ген делается из зеленки - посмотри на КулМиниОНот - там порой ТАКИЕ кренделя из неё лепят что лгазками одними просто не понять !!! И все льется, и тиражируется , и "кухонным" способом, и в блинах на центрефугах.
 
а все потому что зеленка - единственный пока материал, который вулканизацию в резине переживает!
 

Gennadius

Бан
Ясненько. Спасибо за растолковку - объяснили всё чин по чину. А что такое КулМиниОнот? Это сайт такой, что ли?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Да, Ген. Вот ссылка: http://www.coolminiornot.com/

Очень много интересных работ. Листая галерейку можно черпать и вдохновление и идеи.
 
Последнее редактирование модератором:

Gennadius

Бан
Ага, ясненько. Интересно и прикольно, но не "моё" - я приверженец "строгой историчности". Хотя, на фэнтэзи тоже иной раз тянет. Но не на миньки - на что-нибудь побольше размером. Может, как-нить соберусь...
 
это что-то нереальное)) сколько же терпения нужно) здорово!
 
Сверху