Чехол-колба для фигур 15-18 см, где купить?

Нужны прозрачные чехол-колбы для фигур 15-18 см, где купить?
Может быть кто -то знает фирмочки в Москве, где делают на заказ такие штуки? Это по типу как для часов: часы на подставке, а сверху они закрыты прозрачным колпаком в виде цилиндра с полусферическим торцом.
 
Пожалуй присоединюсь к Вашему вопросу :thank_you:
 
:sorry2: Не буду оригинален, но и у меня есть мысли к их применению, посему вопрос тоже актуален (интересуют разных размеров).
 
Не знаю продаются ли такие готовые, но несколько лет назад я обращался на стеклодувное производство. Там из длинных стандартных стеклянных труб (разного диаметра) вытягивали полукруглый верх и отрезали нужную высоту. Это - как направление поиска.....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Старый и наболевший вопрос - мы на МоделСкульпте его уже рассматривали , здесь по ссылкам две темы посмотрите :

http://www.modelsculpt.org/topic/610-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B8-displaydomes/

http://www.modelsculpt.org/topic/616-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC-ii-acrylic-domes-displaydomes/

При желании можно и самим изготовить под любой требуемый размер . :yes3:
 
Спасибо за ссылки! Информация как всегда в точку!
Посмотрел и огорчился - "наши" кубы и параллепипеды и прочая гранёнка мне ну совсем не показались. А вот конечно вражеские - красота и по цене и по размеру нашёл для себя, но не реально заказывать всё это из той же Америки :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Было желание эту тему раскачать , но как обычно нет ни времени ни свободных средств .
Да и тема эта самостоятельная - заказ, транспортировка, сбыт, складирование, упаковка .....,.....,.......

С выбором материала были думки такие - силикатное стекло как на фото буржуйской продукции на деревянных подставках ОЧень дорого
заказывать индивидуально небольшой тираж ( например 500 штук).
Второй вариант - акрил и колба и подставка - тоже довольно затратно . Да и акрил-акрилу рознь - мутнеет и царапается современем.
Я подумал о ПЭТ - из него и бутылки давят и упаковку "блистер" многие выпускают. Несложное производство, относительно дёшево, и ПЭТ 1мм(стенка) упругий, долговечный, легкий, гораздо более износостойкий , и прозрачный .
Проштудировал несколько Российских производителей блистерной упаковки по инету - все берут индивидуальные заказы легко .
Осталось за малым - обговорить условия, тираж, цену и подготовить чертежи требуемого - .... опс и на этом остановился . :whistle:

На самом деле они (производители) легко изготовят оснастку и для самой колбы и ответной подставки - это не проблематичные формы совсем .
Возможно кто нибудь подсмотрит эту тему и просчитает коммерческую сторону подобного проекта для себя - думаю спрос будет - если цена не как у "Тамии" будет . Главное думаю изначально определиться с размером самым ходовым или усреднённым - под пешие фигуры 54 мм , но предусмотреть запас под копья-флаги - тогда и пешка 75 может войдёт без копья-флага.
Короче надо собрать ходовые фигуры - всё обмерить и вывести усредненку для максимального применения коллекционерами.

У кого желание, время и деньги есть - тема для размышления . :good3:
 
а можно ссыль на забугорные сайты с продажей этих колб... вот нашла маленькие http://www.fimik.ru/index.php?cPath=81_83&osCsid=b5b49910a6efd27a728993c4461bb7bb мне по идее тоже бы хотелось высоту 15-18см
 

slava73

Мастера
Сверху