Черкесы и Джигитовка - Будем ?

Shamenkov

Модераторы
Оооопс ... :blush2:
Нашёл обложку меню юбилейного хорошего разрешения -
- на щите точно не вензеля!
Опять засада . :wacko:
Сильно похожи - но на щите орла действительно разные изо .
дык я о том писал..
варианты
1 веместо вензелей знак ( щит ) конвоя вставить
2 вставить Георгия победоносца.


и привет "знатоку" который разместил на форуме знак не подписав инепроверив чей он......
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо ! Теперь есть аргументы - вижу .
Уберу вензеля - вставлю Георгия .

"Знаток" - дык это я и выставил как пример своей декорации. :)
Действительно "знаток" в кавычках - море информации и куча противоречий . Оперировал той инфой то нашёл и привел в описании - т.е. и и я разместил и именно проверил как мог, сравнил с другими видами .... и допустил ошибку .
Тяжко иметь гору информации, убивать время, искать подтверждения и ... потом разочаровываться в источниках и переделывать .

Все же умные, особенно в итернете, что хотят то и гонят от себя - КАК разобраться и КОМУ верить.

Вот пример реальный - знаменитый русский художник Самокиш, специально приглашенный как лучший для оформления юбилейного музыкального меню . Шикарное исполнение , мне вообще всё нравится от Самокиша . По русски на всю обложку по центру написано :
"100-летие Собственного Его Императорского Величества конвоя "
ниже года , и внизу подпись "Самокиш".
Ещё точнее :
"Меню и программа музыки праздничного обеда в честь 100-летнего юбилея Собственного Его Императорского Величества конвоя. Царское Село, 18 мая 1911 г. Художник Н.С.Самокиш (1860–1944). Хромолитография. Размеры 31,7x21,7 см.
Праздничный обед в честь 100-летия Собственного Его Императорского Величества конвоя состоялся 18 мая 1911 г. в новом здании офицерского собрания конвоя в Царском Селе. Меню опубликовано в издании: Клочков Д.А. «Отличные храбростью…».


Уже всё сказано крупным шрифтом, и указано место проведения "Царское Село", и даты .....всё !

Но в поисках доп информации наткнулся на вот это :
"Обложки меню обеда в честь визита во Францию Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны в Компьене 20 сентября 1901 г. оформлял Эжен Моран (Eugene Morand) – художник, родившийся в С.-Петербурге 17 марта 1855 г. Э. Моран - директор школы искусств «l’Ecole des Arts Decoratifs» в Париже, кавалер Ордена Почетного легиона."

Это здесь :
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=104144949&journalid=3259969&go=next&categ=1

Тема вообще посвящена : "Визит Николая II во Францию в работах П. Я. Пясецкого",
и воспеванию художника Павел Яковлевич Пясецкий - и ни намека на Самокиша и вообще на Конвой !
И подпись даже уже не Пясецкий , а "оформлял Эжен Моран" во как - :rtfm:
" :fool:
Вот и разберись тут !? Где правда, а кто пургу несёт .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По датировке моей фигуры - да хоть 30, хоть 48ой, хоть 60 ый года - не вижу ни какой разницы.
Если и есть какие то не значительные нюансы - подскажи и покажи где и как .
:thank_you:
 

Shamenkov

Модераторы
Cерег я " Знаток" уполтребил не по отношению к тебе, а к тому кто по твоей ссыли разместил знаки в нете, не подписав последний. который и ввел тебя в заблуждение.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Без проблем - я фильтрую где просто выкидыш-оскорбление, а где реальная подсказка . :thank_you:

Видишь, и искал знак , и нашёл, и не один, и искал-нашел подтверждения, и ... всеравно ошибся с рисунком щита .
Море "умников" в интернете и как следствие куча отсебятины .
Потому и тяжко порой самому разобраться .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Разрешение фото знаков бы получше . Оба варианта .
И если есть, то по флагу :
"17 мая 1911 года в рамках торжеств, посвященных 100- му юбилею Конвоя, была произведена прибивка нового юбилейного георгиевского штандарта к древку. Штандарт из красного штофа, в середине лик Христа. К штандарту прилагались темляк и Андреевская лента. 18 мая штандарт был освящен."
 

Вложения

  • 1771412.jpg
    1771412.jpg
    80 КБ · Просмотры: 372

Shamenkov

Модераторы
Разрешение фото знаков бы получше . Оба варианта .
И если есть, то по флагу :
"17 мая 1911 года в рамках торжеств, посвященных 100- му юбилею Конвоя, была произведена прибивка нового юбилейного георгиевского штандарта к древку. Штандарт из красного штофа, в середине лик Христа. К штандарту прилагались темляк и Андреевская лента. 18 мая штандарт был освящен."
Вот размеры штандарта и пропорции по отношению к человеку, ну и собсно конвойцы в форме в 1911 году.
IMG_2481.jpg

IMG_2480.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Те о которых ты говорил и показал - на щите Георгий, и знак конвоя - два варианта .
Только хорошего качества, что бы рассмотреть всё .
 
а вот и мой конный черкес))) прошу сильно не пинать это вообще моя первая работа до этого даже из пластилина не лепил)))
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG
 
Сергей ну очень интересно твое мнение)) скажи какую нибудь гадость про моего конного черкеса)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неееее... ГАДОСТЬ как ноги вытереть о коврик - это про капитонова и коровяковского - та ещё мразь диорамовская :bad: .
А к людям творящим , ищущим, руками делающим - только уважение !
Видел и в "Скульптурке" твою модель - разберём по кусочкам, только маленько времени - в обрез (чес слово) .

Главное - ты не умел, и не знал - но начал и сделал ! Это уже по любому уважение!
То что сразу немного смешно выглядит - это не проблема - ты бы мои первые фигуры видел !! ВОТ где обхахачишься ! :derisive:
Но ни чего , с миру по нитке , чуть желания и через полгода получишь гораздо качественней результат !
С уважением.
 
Неееее... ГАДОСТЬ как ноги вытереть о коврик - это про капитонова и коровяковского - та ещё мразь диорамовская :bad: .
А к людям творящим , ищущим, руками делающим - только уважение !
Видел и в "Скульптурке" твою модель - разберём по кусочкам, только маленько времени - в обрез (чес слово) .

Главное - ты не умел, и не знал - но начал и сделал ! Это уже по любому уважение!
То что сразу немного смешно выглядит - это не проблема - ты бы мои первые фигуры видел !! ВОТ где обхахачишься ! :derisive:
Но ни чего , с миру по нитке , чуть желания и через полгода получишь гораздо качественней результат !
С уважением.
Спасибо за добрые слова))) буду с нетерпением ждать разбора полетов... я конечно многое вижу сам, но глаз у меня скорее всего видит общую картину... надеюсь с твоей помощью уже научиться обращать внимание на более детальные моменты)
 
Сверху