Хёскульд (Денис Дидаров). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хёскульд- хирдман
 
Откровенно говоря, стартанул на несколько дней раньше срока, но не с целью дать себе фору, а, скорее, чтобы трезво оценить свои возможности и скорость.

И знаете что, такого мандража перед работой я не испытывал со студенческой скамьи) И теперь понимаю, зачем фоткать свою работу в процессе. То, что при лепке кажется таким гладким и совершенным, на фотографии выглядит, как кусок унылого... ну того самого, да.

Фигурка будет 75 мм. Эпоксилин и "Артефакт".
 

Вложения

  • 007.jpg
    007.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 346

Jab

Бан
И теперь понимаю, зачем фоткать свою работу в процессе. То, что при лепке кажется таким гладким и совершенным, на фотографии выглядит, как кусок унылого... ну того самого, да.
Кому как, а мне интересно посмотреть на рождение произведений, потому всегда рад, когда люди выкладывают wip.
 
...И знаете что, такого мандража перед работой я не испытывал со студенческой скамьи) И теперь понимаю, зачем фоткать свою работу в процессе. То, что при лепке кажется таким гладким и совершенным, на фотографии выглядит, как кусок унылого... ну того самого, да...
Процесс лепки положение поправит! А советы и дельные замечания в процессе - помогут. У самогО всегда "глаза замыливаются".:);) Чем такая работа (коллективная), на мой взгляд, и полезна!
 
Как вы так лепите?! Промежуточные сейвы не работают! Ctrl+Z не работает в принципе! Полный хардкор!!!

Зафиксировал очередную порцию косяков. Всё вижу, всё надо исправлять, ага. Тушку пока не показываю, но с помощью кувалды и такой-то матери постом и молитвою двигаюсь помаленьку
 

Вложения

  • бошка.png
    бошка.png
    456,3 КБ · Просмотры: 405
Как вы так лепите?! Промежуточные сейвы не работают! Ctrl+Z не работает в принципе! Полный хардкор!!!

Зафиксировал очередную порцию косяков. Всё вижу, всё надо исправлять, ага. Тушку пока не показываю, но с помощью кувалды и такой-то матери постом и молитвою двигаюсь помаленьку
Бородюлька с косичками будет?
 
Заметки на полях:

Никогда... нет, всегда придерживаться правила: от общего к частному!

После запекания всё стало таким... жёлтым, и косяки повскрывались там, где, по всей видимости, пластика плохо прилипла к эпоксилину. Да и форма маленько подплыла. Учтём, ага.
 

Вложения

  • апа 005.JPG
    апа 005.JPG
    84,1 КБ · Просмотры: 367
Как и ожидал, лепить с первого раза, как взрослые дядьки, не получилось) Все пропорции уехали.

Вдобавок решил отказаться от пластики в пользу эпоксилина. Так что экстрима добавилось вдвойне. По-хорошему, надо бы начать новую фигуру, но в этом случае рискую не доплыть. Посему, скрипя зубами буду добивать этого уродца. С соответствующим настроем.

Это уже третий вариант головы) Второй вышел не в размер крупноватым. Да и текущий засох не в том положении, какой мне был нужен, что полностью нарушило задумку, и теперь придётся спиливать левую руку.

Короче... всё идёт по плану. Грёбём дальше.
 

Вложения

  • випка.png
    випка.png
    860 КБ · Просмотры: 293
А мне нравится! Только никак не могу понять отчего проблемы с запеканием. У меня эпоксилин с пластикой фимо запекается прекрасно.Да и никогда не было никаких проблем. Тфу, тфу, тфу
 
Как и ожидал, лепить с первого раза, как взрослые дядьки, не получилось) Все пропорции уехали.
Вдобавок решил отказаться от пластики в пользу эпоксилина. Так что экстрима добавилось вдвойне. По-хорошему, надо бы начать новую фигуру, но в этом случае рискую не доплыть. Посему, скрипя зубами буду добивать этого уродца. С соответствующим настроем.
Это уже третий вариант головы) Второй вышел не в размер крупноватым. Да и текущий засох не в том положении, какой мне был нужен, что полностью нарушило задумку, и теперь придётся спиливать левую руку.
Короче... всё идёт по плану. Грёбём дальше.
Друже Хёскульд! Аппетит приходит во время еды. Иной раз "рубишь" её (фигурку), бедолажную, "рубишь"... Удачи во Второй Луне набега! :);)
P.S. А кольчужка (кольца) не крупновата?
 
Крупновата, да. Но переделывать не буду. Буду на этой фигурке дальше шишки набивать. ))

Феликс, да фиг его знает. В тырнете через одного пишут, что трескается. Одна барышня даже написала, что если фигурка долго стоит не запеченная, то треснет в 90 % случаев. Попозже ещё поэкспериментирую с пластикой. Зря что-ли купил.
 
У меня бывало но две недели стояли и нормально. Может дело в том, что я промежуточные запекания делаю полузапеком (где-то вычитал) 110 градусов 15 мин. А последнее нормально
 
Сверху