Фрунтовый мастеровой.

Уважаемые друзья, представляем вам ещё одну работу, Сергея Шиховшева -
Фрунтовый мастеровой флигель роты 4-го флотского галерного батальона. Россия. 1797 - 1798 гг. 120 мм.
Особенностью работ Сергея является то, что в процессе создания миниатюр, автор использует, помимо традициооных материалов, натуральные. Из которых делает детали амуниции и снаряжения.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Интересно, кто бы взял на себя смелость отличить фигурку от настоящего мастерового, поставь ее не на синий, а на реальный фон!
Замечательные работы Сергей! Поздравляю :D
 
Это просто праздник какой-то! Душа и глаза отдыхают, глядя на этакую красоту! А вот где какие материалы использовались, интересно?И еще: я имел в виду обе фигурки...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень понравилось! Хотелось бы увидеть в живую!
Это сколько же времени уходит на создание такой фигуры!?
Из разговора со знакомой "кукольницей" узнал что времени уходит даже иногда больше на сбор и подбор именно материалов , ткани и волос, и в данных примерах также необходимо точно подобрать и фольгу и кожу и волосы с тканью, да и дерево берёза или липа не подойдёт наверно.
И интересно как ткань накладывается на готовую человеческую фигуру!? Ведь не шьётся же мундир или сапоги?
Великолепно Сергей!
С уважением.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Минутку, для внесения ясности, Сергей (Шиховцев) - неужто мундир матерчатый? И сапоги натуральные? :shock:
 
Фартук так точно мне показался изготовленным из натурального материала.

Сергей - береза будет самое оно. Именно из древесины березы (впоследствии тонированной) в России изготавливали ружейные ложи.
А вот из липы - если только ложку за голенищем :)

С уважением.
 
Здравствуйте всем. На фигурах 120 мм я не так шороко применяю природные материалы. Например у представленных работ латунные налобники, деревянная ручка топора, и кожанные перевязи и фартук (искусственная кожа для переплета книг). Мундиры конечно не матерчатые, а при покраске для имитации ворса добавлен зубной порошок. А вот у 140 мм фигур кожанные ранцы и лядунки, у французских кавалеристов меховые вальтрапы и т. д.
 
Сверху