Фронтовой корреспондент (1/35)

С «Лейкой» и с блокнотом, а то и с пулеметом
Сквозь огонь и стужу мы прошли…


Представляю Вам свою работу – военного корреспондента РККА первой половины войны.
Материалы: пластика «Ладога», холодная сварка «Эпоксилин», полистирол.
Требуется заслуженная критика.


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Александр здравствуй - позволь немного попридираться ;-).
Я разрезал фото пополам (по пояс) и для уравновешивания пропорций верх-низ мне пришлось довольно сильно растянуть нижнюю часть (ниже пояса) для балланса с головой. Т.е. либо голова несколько крупновата, либо таз-ноги маловаты.
Вариант со складками "юбки" возможен когда ткань загоняется в стороны , но мне кажется что складки горизонтальные слишком явные и нехватает складок-защипов из под ремня.
Несовсем понятны и складки на галифе - судя по направлению кажется что в швах есть каркас дающий такое натяжение.
Колени можно немного в объёме добавить, ширина штанин совсем делает плоским нижнюю часть тела.
Если смотреть на твои предыдущие работы то кажется что ты меньше внимания уделил чистоте проработки деталей - или фигура ещё в процессе.
Плечи относительно головы очень "щупленькие", хочется добавить, а то похоже что у куртки рукава сильно ушиты относительно подола.
Поза понравилась, с уважением!
 
Гм, гм, гм... :? Самому эта работа не совсем нравится. Иногда посмотришь - ничего, удалась, а иногда... есть какое-то ощущение несовершенства. Вот почитал критику на Диораме и твою, Сергей, и осознал многие узкие места.
Ну, да ладно, что сделано, то сделано - ошибки по пропорциям и драпировке исправлять на запечёной пластике гиблое дело, может только колени долеплю. Будет мне в прок наука, на следующие работы. Перефлазируя выражение, можно сказать "Работа с миниатюрой (в оригинале с личным составом) на 90% работа над собой".
С чистотой проработки я, наверное, и в правду расслабился, хотя она и раньше была не на заоблочной высоте. Просто огромные бюсты на фото всего лишь чуть больше маленькой фигурки (которые я снимаю очень крупно), вот и кажется, что они "чище", да и деталей мелких по-меньше будет.
Из положительных моментов отмечу, что по лицу и кистям рук, доставившим наибольшие хлопоты, критики почти не было.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
....""Работа с миниатюрой (в оригинале с личным составом) на 90% работа над собой". ...." :wink: -
- это хороший подход.

Всегда хочется подсказки , особенно в процессе работы, но практически всегда нельзя показывать работу до релиза - а после уже поздно :( - "поезд ушёл" - приходится втихоря с коллегами в личке искать ошибки. Вот и сейчас в работе новые фигуры, и вопросы есть и подсказки необходимы как воздух и... низя, нини, ни в коем случае засветить раньше времени - приходится в собственном соку вариться , а это не продуктивно.
С уважением.
 
Сверху