Французский фузелер великой армии 1813-1815гг, в процессе.

Выложу немного своей практики, так сказать) Много времени на любимое хобби тратить не получается, потому делаю всё медленно. Это будет, если повезёт, фузилер 61-го полка линейной пехоты Великой армии (Франция) 1813-1815 гг. Форма походная, поэтому кивер зачехлён, вместо уставных панталон одеты походные шаровары.
Прототип делал из скульптурного пластилина, поэтому решил сначала его отформовать и отлить, а уже затем делать руки и снаряжение. В процессе формовки прототип пострадал и восстановлению не подлежит, от него остались только фото. Но формочка получилась неплохая, сделал три отливки и обработал их. Только что закончил ружбайку - мушкет АN IX 1777г. Замковая часть и дуло закрыты матерчатыми чехлами, как это практиковалось в походах. Теперь руки надо делать.
пласт модель.jpg01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Микула - хорошая фигура .
По отливкам очень трудно проследить процесс работы - поверхность не ровная .
Но по пластилиновой мастерке хорошо прослеживается деталировка .
Жаль конечно модель испорченную формовкой - не лепи из пластилина, всё то же самое ка с пластилином-только в термопластике бы .

"..Много времени на любимое хобби тратить не получается, потому делаю всё медленно..." -
- это видно по слою пыли . :) У меня подобный бюст стоит год не запеченый , тоже уже мхом порос, и слоем пыли покрылся . :)

И для правильной оценки не забывай размер указывать. Масштабы разные, и конечно требования к ним тоже отличаются.

И рассматривая фотографии, вижу на 4-ой фото вид справа - нет ступни. Но вижу на остальных ракурсах - есть ботинок правый ! Это не пролив одной из оловянных копий ?
 
Спасибо за положительный отзыв.)
Фигура выполняется в масштабе 1/35.
Это всё фото одной фигуры, так что стопа точно есть) Просто она визуально сливается с подставкой. Долго мучил фотоаппарат и настольную лампу, пока получилось что-то относительно приличное. Олово бликует зверски.
 
Что называется, не прошло и года) Сделал руки, флягу,
патронную суму. Фляга и сума пока не заштифтованы и их на фото нет. Ранец когда доделаю и всё вместе сфоткаю. А пока так.
IMG_5142.jpg IMG_5145.jpg IMG_5148.jpg IMG_5153.jpg IMG_5159.jpg IMG_5162.jpg
 
Последнее редактирование:
:) Задумчивый какой получился.
 

Deerslayer

Команда форума
Денис , понравился фузелер ! Хотелось бы увидеть теперь в цвете , в твоей авторской росписи .
 
Сверху