Фитнес

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
вентиляция -это важно, а то не все из посетителей знают, что желательно мыться, стираться, и пользоваться дезиком))
 
Эх, тут бы какой соревновательный момент). А кто накидает мне план мероприятий?
 
Базу делаю6-8повторов,но становую исключил и присед заменил платформой,чтобы спину не рвать. Становая в ББ и фитнесе вообще не нужна -есть такое мнение.
Синусоида -чередование нагрузки - например :неделя тяжёлая на малых повторах -неделя средняя -неделя лёгкая на 15 -20поворотах. Таких схем много. Я,как любитель без амбиций, увеличивают -уменьшают нагрузку по самочувствие,чтобы в кайф была.
Полную амплитуду... я, может и не прав, но стараюсь в суперсете объединить упражнения С малой амплитудой и такое,которое растягивает мышцу. Но,главное,чтобы нагрузка не переходила на сухожилия и не запирать сустав.
Я иногда до 4-5 опускаюсь,если "идет".Становую заменил на "румынскую",она лучше прорабатывает ягодичные и заднюю поверхность бедра.Платформа присед не заменяет,лучше делать приседания со штангой на груди,веса там небольшие,спина прямая,ну и пояс обязательно.Смотри что дает полная амплитуда при подьеме на бицепс,в начале тянеш связками практически,потом бицепс работать начинает,наверху он из работы выключен.А если ограничить отрезок исключив мертвые зоны,бицепс будет под нагрузкой постоянно,мышца работы совершает больше,отдыхает меньше:))С жимом такая же история,если исключить тот отрезок где штанга груди касается и тот где в работу включается трицепс,грудь будет больше работать......что и является задачей упражнения:))Я по крайней мере за последние два года такой работы снова расти начал:))
 
Тут оно как, подруг у меня нет(, а насчет друга боюсь муж будет не совсем согласен).
Руслан, цель одна скинуть надцать кг, осинная талия, крылья со спинки убрать, красивую пятую точку, ножки....
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сергей, согласен с тобой, делаю приседы со штангой на груди, но платформу больше люблю) и в смите.
вместо тяг-гиперэкстензии в римском стуле, но с небольшим весом, а то крыша едет от него.
бицепс стоя им жим так и делаю- вообще не люблю полные амплитуды из-за неэффективных зон, но на блоках эти мёртвые зоны успешно исчезают и можно растянуть мышцу, что некоторые кочки считают залогом роста
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тут оно как, подруг у меня нет(, а насчет друга боюсь муж будет не совсем согласен).
Руслан, цель одна скинуть надцать кг, осинная талия, крылья со спинки убрать, красивую пятую точку, ножки....
начнёшь ходить - появятся друзья- подруги
кг скидываются на кухне, а не в зале (!) для начала минус быстрые углеводы, а медленные только на завтрак, желательно пятиразовое питание малыми пайками и проверить реакцию на молочку - может"заливать"- накапливаться вода в теле , как от солёного.
а подкачать номерную точку - приседания в смите, как самые безопасные, выпады с гантельками, гиперэкстензии-раз по 20 - 3-4 подхода : поприседала, повыпадала на каждую ногу, покачалась на скамье - 2минуты отдыха. и так 3-4 раза. только технику пусть тренер покажет.

дальше, после 3-4 минут отдыха- упражнение для спины - вертикальная тяга, или подтягивания широким хватом в гравитроне раз на 12 -3-4 подхода. больше упражнений пока не надо.

потом можно сразу -3 подхода для пресса: вакуум чередовать с "ножницами" ногами "до упора"сидя на коврике-руки в упоре за спиной без отдыха- вакуум-ножницы -три круга и в завершение минут 15 на орбитреке- по самочувствию.
это тебе примерно на час и на месяц. отдыхать можно только на ногах- не сидя и телефон в зал не брать)
 

DSK

Бан
Не нужны подруги, это только языками чесать и тренажеры занимать, как сядут такие подруги, тренажер на 40 минут занимают. Сама пришла, все сделала и дальше пошла.
 

DSK

Бан
Самое сложное - начать!!! Потом первый результат очень хорошо мотивирует, ну а дальше у каждого по разному !!!
 
Тут оно как, подруг у меня нет(, а насчет друга боюсь муж будет не совсем согласен).
Руслан, цель одна скинуть надцать кг, осинная талия, крылья со спинки убрать, красивую пятую точку, ножки....
Друг-муж,я же не знаю подробностей Вашей семейной жизни:))Если никогда не занимались,то все равно придется начинать как и всем начинающим,три раза в неделю,все группы мышц.Сложность в том что надо технику упражнений правильно выполнять,а это без посторонней помощи очень сложно сделать.Я много лет думал что правильно делаю упражнения,пока учиться не пошел:))
 
Не нужны подруги, это только языками чесать и тренажеры занимать, как сядут такие подруги, тренажер на 40 минут занимают. Сама пришла, все сделала и дальше пошла.
Дим,это все от человека зависит,кто приходит язык почесать,тот себе собеседника найдет в любом месте:))А вот хороший напарник очень и очень сильный стимул,не только в плане помощи,но и в соревновательном плане:))
 
Сергей, согласен с тобой, делаю приседы со штангой на груди, но платформу больше люблю) и в смите.
вместо тяг-гиперэкстензии в римском стуле, но с небольшим весом, а то крыша едет от него.
бицепс стоя им жим так и делаю- вообще не люблю полные амплитуды из-за неэффективных зон, но на блоках эти мёртвые зоны успешно исчезают и можно растянуть мышцу, что некоторые кочки считают залогом роста
Просто приседы нагружают кучу мышц,а платформа практически только квадрицепс,большая разница:))Так блоки и тренажеры для этого и придуманы,чтоб мышца все время под нагрузкой была,поэтому скажем тренажер "бабочка" эфективнее разводки в плане работы над грудными.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Если никогда не занимались,то все равно придется начинать как и всем начинающим,три раза в неделю,все группы мышц.
всё верно, но это в том случае,если человек"начинающий", а если просто подогнать кондицию, то этот подготовительный этап можно опустить
 
а я разводку впервые за 20 лет позавчера смог сделать - закачалось плечо малыми весами, а бабочку всегда делал. вот такая загогулина... )
Так понятное дело,в бабочке вся нагрузка на грудь ложиться,плечо не участвует практически:))А в разводе и плечи участвуют,и еще много маленьких мышц,чтоб гантели держать в равновесии:))А травмы всегда малыми весами и большим количеством повторений "лечили",отсюда в принципе фитнесс и вырос,пошел в массы:))
 
Погуглила не знакомые слова, стало понятнее)))
У димы прям крик души)
Смотрю мотивирующие видео, вроде собрала какую-никакую силу воли, хотя больше никакую)
 
В прошлом зале, где я занимался, тренер тоже работал с тетями, которые хотели похудеть. И на мое удивление он их гонял только с отягощениями. Присед с одновременным жимом штанги, восьмерка с гирей, пресс с гирей на вытянутой руке и сидя с гирей перебросы в стороны. Ну и еще вроде что то. Точно не помню. Я был удивлен очень. Думал девочкам аэробика всякая. Ан нет. Он считал, что только так. А аэробика только иногда для тонуса.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
В прошлом зале, где я занимался, тренер тоже работал с тетями, которые хотели похудеть. И на мое удивление он их гонял только с отягощениями. Присед с одновременным жимом штанги, восьмерка с гирей, пресс с гирей на вытянутой руке и сидя с гирей перебросы в стороны. Ну и еще вроде что то. Точно не помню. Я был удивлен очень. Думал девочкам аэробика всякая. Ан нет. Он считал, что только так. А аэробика только иногда для тонуса.
не все тренера понимают,что делают. если он жимовик-лифтёр, то и тёти будут и приседать! насмотрелся я таких тренеров -дебилов без образования, а только с опытом брутальных качалок, или тяжёлой атлетики, что в данном случае ещё хуже. ну, твой, наверное, нормальный, просто метода такая )
 
Сверху