Фитнес

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
План-это хорошо,давайте делиться,кто как развлекаться в спортзале
 
У меня все просто неделя тяжелая,неделя легкая,хотя если "идет" могу и следующую неделю тяжелой сделать:)))Тренерую группу в день,руки по настроению,могу на два дня разбить,могу в один день сделать.Год разбиваю на два этапа,середина осени и зима-масса,весна лето-шлифуем то что наросло:))Летом даже интереснее на турники с брусьями походить вместо зала.Как то так:))
 

DSK

Бан
Понедельник - ноги
Среда - верх
Пятница - спина и пресс

Бывает сдвигается дни.

Но последние пару месяцев очень тяжело идет, желания совсем нет, сила и масса не прибавляются и даже наоборот, хожу чисто для того что бы мышцы опять не острофировались (((.
 
Ну это нормально. Синусоиду тут никто не отменял. Организм так устроен. Как правило, после наступает полоса прогресса. А атрофия мышц так быстро не наступит. Но заниматься все равно конечно надо.
 
Но последние пару месяцев очень тяжело идет, желания совсем нет, сила и масса не прибавляются и даже наоборот, хожу чисто для того что бы мышцы опять не острофировались (((.
Когда нет прогресса рекомендуют суточную калорийность повысить на 200-300ккал. Ну это если с отдыхом все в порядке) Либо взять отдых от тренировок на недельку - две
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
если нет прогресса -говорят, нужно менять методику - мышцы привыкают к нагрузкам...

у меня почти такое же:
понед: ноги-дельты
вторник: каратэ
ср: грудь - бицепс
четв: как во вторник
пятница: спина-трицепс
суб: как вторник
причём могу после каратэ "пробить" что-то из рук, тогда большую группу(грудь, или спина) делаю одну за тренировку.( конечно, большим группам лучше отводит целую тренировку)А в конце по-любому пару- пятёрку быстрых суперсетов на пресс, икры, шраги- это вне программы - по ситуации, до отказа.
начал зиму с круговых тренировок , сейчас перешёл на парные, или тройные супер-сеты с дроп-сетами в конце каждого суперсета - так работа идёт с меньшим весом - щадяще для серца и суставов. иногда, по настроению ,включаю несколько тяжёлых подходов базы.стараюсь уложится в час - час двадцать. если быстро отдыхать- очень хорошо выходит, только бесит, если какая-то мадам,(или подснежник, но с ним проще - кишнул и всё ) когда отвернёшься, взгромоздится на твой станок и висит, пока не заснёт и не свалится) - приходится искать альтернативу
прошлой зимой тяжёлую базу делал - только травмы усугубились, а благодаря лёгким суперсетам - я удивился - закачиваются и стародавние травмы связок, суставов.
и что понял - нужно постоянно менять методику тренировок. синусоида само собой, но, наверное, не по плану, а по желанию"бомбить". Сегодня, вот, еле дошёл до зала, скрипя зубами отработал минимум, но этого было даже много по самочувствию( минут сорок ката, а потом поднялся в качалку и за час с хвостиком убил трицепс), а вчера -только подтаскивай))

главное- что хотел... вот для общего здоровья это(качаться в меру) очень полезно - лучше, чем каратэ - там у меня рожа серая и чумная и все связки крутят и кости болят и травмы получаешь) а в качалке - только мышцы приятно ноют, травмы закачиваешь, а морда розовая и с виду благодушная)))
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Когда нет прогресса рекомендуют суточную калорийность повысить на 200-300ккал. Ну это если с отдыхом все в порядке) Либо взять отдых от тренировок на недельку - две
да, питание и сон - это очень важно. на наборе вообще жрать надо как паровоз,только с углеводами аккуратнее.
почаще и на ночь творог.
отдых - не уверен- может, лучше просто уменьшить и поменять нагрузку( на тот же пампинг перейти)
 
Последнее редактирование:
Если под синусоидой биоритмы имеются ввиду,то это дело продолжается дней 20 где то,не два же месяца.......в другом загвоздка думаю,отдых,питание надо смотреть.Руслан,и методику и сами упражнения полезно менять иногда даже просто перестановка местами здорово вздергивает:))А базу в скольки повторах делаешь???Еще раньше во всех журналах,методичках было что надо полную амплттуду делать,а последние несколько лет все усеченную делают,только там где мышца работает,и веса больше можно брать и мышца под нагрузкой дольше находится.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Базу делаю6-8повторов,но становую исключил и присед заменил платформой,чтобы спину не рвать. Становая в ББ и фитнесе вообще не нужна -есть такое мнение.
Синусоида -чередование нагрузки - например :неделя тяжёлая на малых повторах -неделя средняя -неделя лёгкая на 15 -20поворотах. Таких схем много. Я,как любитель без амбиций, увеличивают -уменьшают нагрузку по самочувствие,чтобы в кайф была.
Полную амплитуду... я, может и не прав, но стараюсь в суперсете объединить упражнения С малой амплитудой и такое,которое растягивает мышцу. Но,главное,чтобы нагрузка не переходила на сухожилия и не запирать сустав.
 
8 страниц фитнеса......какая занимательная тема.... А у нас открылся тренажерный зал, почти рядом с домом и теперь смотрит на меня с немым укором(
 
Да ладно, это флирт. Считаю, нужно ему уступить. Короткие встречи часа по полтора раза три в неделю только добавят тонуса.:)
По поводу народа в зале. В моем прошлом зале, куда я ходил раньше, народу стало запредельно. Очередь к штангам человека по 4. Запись аж вести стали. Пошел искать другой и надо же, нашел рядом с домом простой подвал, где хозяин довольно известный человек Г. Зобач. Безлимит стоит всего 1000 руб в мес. И все, что надо, есть. Штанги, гири, станки, гантели и проч. Нет новомодных тренажеров, но мне они и не нужны. Занятия в простом подвале, но я еще с советских времен привык. Зато народу в зале никогда не бывает больше 5 человек. И цена просто смешная. Просто кайф. Доволен, как удав.
 
Душ есть. Вытяжная работает хорошо. А приточка через открытые двери. Но при таком кол-ве народа вроде как хватает этого. Дискомфорта вроде не испытываю.
 
Сверху