Фитнес

Ф
Тут тема про фигурки до и после фитнеса.
Фигурки после фитнеса это хорошо, особенно женские фигурки.
IMG_20150911_193217.jpg
 
Свой вес до отказа это вроде как и есть силовая выносливость. Вот ее и тренирую этим. Только результат выше, когда перед этим через максималку проходишь. Вот по этому на два этапа и разбиваю. В дни силовой тренки 5 на 5, в день функционалки проходка через максимум и отказники.
Заниматься стараюсь 4 раза.
Мне кажется каждый сам для себя определяет понятие силовой выносливости,кто то марафон бегает,а кто то пятиборьем занимается,только везде она разная получается:))А в американском футболе есть как бы нормы ГТО для профи,туда жим 102 кг штанги на максимальное количество раз входит. http://wildkach.ucoz.com/index/zhim_lezha_kak_predskazat_rekord/0-42
 
Сергей, ну мы же не дети здесь :) Естественно я имел в виду именно силовую выносливость тех групп мышц, что участвуют в жиме. То же с приседом, подтягиваниями, отжиманиями и т.д. Я же писал про наш армейский тест на функционалку. Это оттуда. Не знаю, сколько весят их футболисты, но я писал, что для атлета норма свой вес на 30 раз жать.
 
Сергей, ну мы же не дети здесь :) Естественно я имел в виду именно силовую выносливость тех групп мышц, что участвуют в жиме. То же с приседом, подтягиваниями, отжиманиями и т.д. Я же писал про наш армейский тест на функционалку. Это оттуда. Не знаю, сколько весят их футболисты, но я писал, что для атлета норма свой вес на 30 раз жать.
Так я реально не знал что есть какие то нормы для атлетов,не что армии нормы есть я верю,надо же им как то под один знаменатель людей подгонять:))А вот зачем скажем лифтеру силовая выносливость??Как ему поможет поднятие своего веса 30 раз в жиме на раз??
 
Так никто и не заставляет спортсменов. Это если кому самому надо. Для них и есть этот показатель. Все эти футболисты, скорее всего весом за 100. Так что это только подтверждает такой норматив.
Ну а для армии силовая выносливость вообще необходима.
 
Так я реально не знал что есть какие то нормы для атлетов,не что армии нормы есть я верю,надо же им как то под один знаменатель людей подгонять:))А вот зачем скажем лифтеру силовая выносливость??Как ему поможет поднятие своего веса 30 раз в жиме на раз??
Занимался троеборьем, аэробикой пренебрегал в итоге выше КМСа не поднялся :)
 

DSK

Бан
Кстати совсем недавно узнал, откуда появился такой предмет как "гиря". Оказывается его придумали на нашем Черноморском флоте в 18-19 веках. Артиллерийские ядра были тяжелые и что бы матросам полегче было их тягать во время боя, к ним стали приваривать ручки и физически тренировать матросов.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
это всегда было . холостые танковые (от 72) варили на лом = штанга.
"машку" для растирки мастики также и сегодня варят из треков танковых на ломе.
были и "эспандеры" :) - типа струганка = пол скоблить , русская табуретка с привязанной заточкой из шестеренки от бмп1, три чела (карася) под нагрузку
да и просто таскали на себе под нагрузку на 3 км - "бычки хоронили" 4м на 4 и ...пока солнце не сядет. :)
я одевал ОЗК на тельник и рысачил просто по пояс в снегу бежал.на 4 км, нагружался обычным РПК от "слабых" по одному на плечо.
____
Мне только покурить надо было иногда :)
И не увлекайтесь - мотор садится конкретно - знаю что говорю.
Нас то гоняли, а вам то сейчас зачем ?
 
Ну с гирей история темная. Появились гири очень давно. Первые были еще каменные. Да и как то я сомневаюсь, что на флоте могли приварить к ядру ручку. Сварка появилась только на рубеже 20 века. А приварить к чугунному ядру путем ковки как то сомнительно. Гири все же скорее всего лили. А вот то, что именно у нас на флоте гиревой спорт стал очень популярен, это факт.
А по поводу нагрузок считаю так. От бега (в том числе и с нагрузкой) на износ, на предел возможностей, сердце реально садится. А вот если с умом, по программе, в спокойном режиме заниматься железом, то будет только польза. Врачи считают, что мужчинам после 45 необходимо заниматься именно с отягощениями. Продлевает жизнь!
 
Не очень понял какое отношение аэробика имеет к силовой выносливости??
Аэробные нагрузки развивают капиллярную сеть, развитая капиллярная сеть способствует лучшему восстановлению после анаэробных нагрузок. Правда фармакология позволяет обойтись без грамотного тренинга, но за её использование придется рано или поздно заплатить...
 
Так в наше время в армии "любимым делом" были разные пробежки,с доп издевательством в виде ОЗК и противогаза:))Главное же было из зоны поражения в случае чего уйти:))
 

DSK

Бан
Ой, получается если не делать аэробных нагрузок то не разовьется капиллярная сеть, если ее не развивать, то не надо делать аэробных нагрузок и все останется как раньше.
 
Аэробные нагрузки развивают капиллярную сеть, развитая капиллярная сеть способствует лучшему восстановлению после анаэробных нагрузок. Правда фармакология позволяет обойтись без грамотного тренинга, но за её использование придется рано или поздно заплатить...
Силовая нагрузка в пампинговом режиме тоже развивает капилярную сеть.Где у меня хоть слово про фарму???
 
Ой, получается если не делать аэробных нагрузок то не разовьется капиллярная сеть, если ее не развивать, то не надо делать аэробных нагрузок и все останется как раньше.
Не получается,если мышца растет,ее организму надо питать в усиленном режиме,значит он будет строить путепровод:))
 
Фа
Силовая нагрузка в пампинговом режиме тоже развивает капилярную сеть.Где у меня хоть слово про фарму???
Фармакологию я просто привел как альтернативу гармоничному тренингу (и в наше время это очень популярная альтернатива к сожалению...)
 
Сверху