Фитнес

В принципе такой подход имеет смысл,если перед соревнованиями надо быстро вес согнать,обычно взвешивание не в день боя происходит,а потом человек вволю водичку попьет и выходит на соревнования тяжелее на несколько кг,а вот так что бы просто тупо издеваться над человеком.....действительно странные тренера.Плюс с потом не только вода уходит,но и минералы разные,а их потом просто попив воды не возместишь.Руслан в принципе написал там наверху,в фитнесе вес просто как отягащение интересно,на разы давно уже не работают.На счет того кто на кого и откуда смотрит,был на смешанных соревнованиях,ни кто из лифтеров не смог в рывке вес поднять который довольно средние штангисты тягали,а гиревики всех сделали в подьеме гири:))Есть хорошая поговорка,тренируется то что тренеруешь:))
 
Не, я имел в виду что на чистых качков многие с высока смотрят. А вот всякие силовики, типа пауэров, гиревиков, тяжелоатлетов друг с другом в уважухе:)
Я то ко всем спортсменам с уважением. Но сам не интересуюсь качем. Мне сила и выносливость интересны. И тут уж показатель максимального веса и максимального кол-ва повторов важны. Ну и мне просто интересно.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
а я, вот, с завтра кач закончил, перехожу на чистое кардио-каратэ с элементами физо.
 
Не, я имел в виду что на чистых качков многие с высока смотрят. А вот всякие силовики, типа пауэров, гиревиков, тяжелоатлетов друг с другом в уважухе:)
Я то ко всем спортсменам с уважением. Но сам не интересуюсь качем. Мне сила и выносливость интересны. И тут уж показатель максимального веса и максимального кол-ва повторов важны. Ну и мне просто интересно.
Не знаю,на соревнованиях на нас с высока не смотрели:))Тем более что в жиме ребята довольно неплохие результаты показывали,не на уровне мастеров конечно,но средне так:))Я при собственных около 90,жму 105 на наклонной скамье на 8 раз,все таки начинали мы среди штангистов:))А Вы на одной тренеровке силу и выносливость тренеруете???
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
кач мешает - крепатура мышц и , особенно связок, а у меня семинар через три недели, надо готовиться.
потом продолжу, но в другом режиме.
но некоторые тяжёлые базовые упражнения оставлю - брусья с весом, тягу мёртвую, немного приседа и ещё чё-нить.
 
)А Вы на одной тренеровке силу и выносливость тренеруете???

Конечно нет. Иначе бы до своих лет не дотянул:)
 
Я правда не очень продвинутый. Железом не так давно занялся. Но вот к примеру в жиме делаю так. 5 подходов по 5 раз с тем весом, что могу (сейчас 90 кг). Как освою, проходка на максимальный вес (сейчас это 110) и серия на свой вес до отказа (сейчас это 70 на 20). Потом прибавляю 5 кг и все по кругу с начала. Вот как то так.
 

DSK

Бан
От навеса надо избавляться, я вот этим озадачился, хоть навес и не большой, но прослеживается и явно не нужен !!!
 
Ну раз мы с тобой открыли мини конкурс "что хуже", тогда добавлю, что еще хуже по моему, когда под навесом мерин.(не мерседес бенц конечно :))
 
Я правда не очень продвинутый. Железом не так давно занялся. Но вот к примеру в жиме делаю так. 5 подходов по 5 раз с тем весом, что могу (сейчас 90 кг). Как освою, проходка на максимальный вес (сейчас это 110) и серия на свой вес до отказа (сейчас это 70 на 20). Потом прибавляю 5 кг и все по кругу с начала. Вот как то так.
Классическая схема,потом правда результаты встанут и надо будет вспомогательные упражнения делать тоже,да и по 5 кг тоже невсегда получится прибавлять:)).Три дня в неделю занимаешся??А смысл последнего отказного???
 
кач мешает - крепатура мышц и , особенно связок, а у меня семинар через три недели, надо готовиться.
потом продолжу, но в другом режиме.
но некоторые тяжёлые базовые упражнения оставлю - брусья с весом, тягу мёртвую, немного приседа и ещё чё-нить.
Может проще пару раз в неделю,но все тело в поддерживающем режиме??А после тренировки растяжка и бассейн для расслабухи??
 
Классическая схема,потом правда результаты встанут и надо будет вспомогательные упражнения делать тоже,да и по 5 кг тоже невсегда получится прибавлять:)).Три дня в неделю занимаешся??А смысл последнего отказного???

Свой вес до отказа это вроде как и есть силовая выносливость. Вот ее и тренирую этим. Только результат выше, когда перед этим через максималку проходишь. Вот по этому на два этапа и разбиваю. В дни силовой тренки 5 на 5, в день функционалки проходка через максимум и отказники.
Заниматься стараюсь 4 раза.
 
Сверху