Фигурки от Сницера Анатолия (В ПРОДАЖЕ НОВИНКИ)

Он тут на форуме под ником Алекс.
Это будет только как пробный вариант.Если пойдет нормально и мне самому понравится работать с этими фигурами(давно уже собираюсь) то я продолжу тему.
Первый набор там 5 фигур будет.Как фото мастеров будут я сразу выставлю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алекс один из крутейших Мастеров в этом масштабе, и не только в России !!
 
Толя! Слежу за твоими действиями здесь и на диораме. Могу сказать только одно - молодца! И потому, что не боишься таким делом заниматься, и потому, что слушаешь советы и пожелания страших товарищей. От всей души желаю тебе успеха в твоих начинаниях!
 

Олег.П.

Мастера
Анатолий, ваше волевое решение и реакция на настойчивость Сергея, вызывает уважение.Молодец!Сергею отдельное СПАСИБО за защиту авторства!!!(и неважно, в скульптуре то или в дизайне или в чем либо другом, сам от этого много пострадал :cry: )
С уважением Олег.
 
Только сегодня вернулся из поездки,и прочитал эту тему.
Сергею Злобову.Твое отношение относительно копирования всем известно,моего я вроде тоже не скрываю.В июне- июле взялся попробовать расширить ассортимент 1:35.Так вот- НИ ОДИН скульптор не взялся за оружие в этом масштабе. Я начал искать на Диораме- взялись 3 человека из людей"рукастых",кто то почти сразу,кто то через пару-тройку недель- ВСЕ в итоге отказались- НЕ МОЖЕМ-СЛИШКОМ МЕЛКО.В итоге - чуть долепили "калашников" и будет в таком виде тиражироваться.Я лично отвечаю только за самого себя и поэтому прямо говорю- буду комплектовать свои фигуры "доделанными" атоматами . Других вариантов у меня пока нет-я читал то,что говорил Анатолий и с удовольствием "куплю" возможность комплектовать мои фигуры хорошими образцами оружия и по честному. Но это если Мастер клуб возьмется это оружие выпускать.Если не возьмется- остается два варианта- "доделывать" фирменное оружие,либо просто ничего не делать в этом масштабе.
Повторюсь- это касается именно масштаба 1:35.В масштабе 54 мм мне слепили и калашников и ПКМ и Муху.Тоже самое и 120 мм и 200 мм.В 1:35- НЕ МОГУТ.Что с этим делать-решает каждый сам.Я для себя решил- будет желание считать меня пиратом-не вопрос.Насколько я знаю- в таком случае в России нет ни одной не пиратской фирмы,работающей в 1:35.(имею ввиду смолу конечно)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, да никаких проблем ! :D
КАЖДЫЙ САМ решает как жить и чем зарабатывать - рубить бабло и насрать на всех за чей счет, или творить самому на радость людям и чувствовать себя прекрасно.
Если мне никто не слепит винчестер, я либо не буду делать фигуру с ним, либо слеплю как смогу - меня же ни кто под кувалду не подставляет, да и тебя тоже .
"Дайте мне, или я буду воровать!" - ............... :cry:

Я не просил, просто слепил как умею, и 4 (!) тиража уже разлетелось, и заказали пятый ! А на сколько хорошо у меня вышло ружьё - ? - незнаю, и не загоняюсь, и не ищу у кого стырить. Зато я горжусь своей работой , а вот ты не уверен что с чужими деталями будешь гордится - не чем будет - чужое передерёшь.

Тебя что, под стволом заставляют , кровь из носа ДОЛЖЕН выпустить срочно , или таки есть варианты честные ?

Но уважаю за откровенность - подумай Виктор , вариантов море , и не факт что что с чужим автоматиком твоя фигура на УРА пойдет .
Карев Андрей может отрисовать в "3Д Максе", а Гениус отпечатать в Израйловке - хотя это ВСЁ легко можно и в столице сделать:
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=1583&start=15">viewtopic.php?f=7&t=1583&start=15</a><!-- l -->
 

Вложения

  • 3_trap08_1.jpg
    3_trap08_1.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 967

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А можно думаю взять фирменный оригинал, налепить все задуманные прибамбасы, и заказать там же у производителя пару десятков копий , хоть в смоле хоть в металле со своими выкрутасами - и ты счастлив, и искать моделиста не надо, и производитель доволен - все смеются "и ни какого мошенства" - и тебе на упаковку логотипчик добавочный типа " ANT Miniatures & Elite Miniatures " - ! :wink:

Или укажи в релизе на Планете Фигур открыто - фигурка моя, а "ружье своровал у Бруно Лейбовица или Андреа Джулы" :!: - будет честно хотя бы - смогёшь !?

Тогда можно смело закрывать МоделСкульпт, нафига самим лепить и зрение портить, есть же Блёскин, Коннов, Серебряков, Лупанов ........... - берем лошадку от Блескина, голову от Серебрякова, ствол от Коннова , сапоги и кулачки от Гагарина, разбавляем всё это хозяйство Драгоновскими запчастями и готово, отдаем Мисиору Игорю в тираж и зарабатываем
- "Halyava Please Miniatures" - !!!!! :lol:
 
Сергею.Отвечу в личку- думаю мой ответ поднимет у тебя очень много вопросов.
 
Все же отпишу здесь,а то подумают,что я в личке опрадываюсь.
1 Я думаю,что приведенный мной список внушителен.
2 Пиратить Лейбовца не надо-мне делали и делают любое оружие в масштабе от 54 мм до 200 мм.А вот 35-не делают и взять негде.
3 то что ты слепил винчестер вопросов не вызывает.Я думаю,что ты знаешь- другие скульптора этот образец в этом масштабе тоже могут сделать- даже вырезать не надо-можно слепить.Фантом делал пулемет в 3D ,а Коля Гордеев мне ПКМ в 120 мм -слепил( и не надо 4 года ждать).И вроде всем нравится.Ты если сможешь-попробуй сделать Калашников в 35 масштабе- я у тебя его готов покупать.Пока же повторюсь-все к кому обратился-отказались.
4 Насчет того,что не будут брать с автоматом от ЗВЕЗДЫ- еще как будут.У других же производителей покупают- отчего у меня не будут-сознательность заест?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор - прочитал и в личке - спасибо, люблю откровенность, с уважением.

А Лейбовиц только для примера, список большой .

По 35му - я вообще от танкового масштаба просто далек, но точно видел целые наборы отдельные в пластике оригинальном с лого "Драгона" - и винтовки и пулеметы и автоматы ...... и не особо дорого - в каждом наборе(литнике) по несколько штук - если официально под свой проект выписать у производителя, ещё и скидку дадут за опт и дилерство откроют - надо только захотеть. :wink:
На Планете Фигур ни так давно был релиз со всякими автоматиками от студии-производителя , и точно были АК разных моделей - они бы точно и с огромным удовольствием подписались под твой проект и снабдили этими прибамбасами .

А по поводу Звездовских переливов - незнаю честно, мне никогда не была "танковая" тема-масштаб интересна - кивать на других не стоит, это не показатель. А если кто то и пользуется, то может после этой темы таки прикинут, стоит ли свою работу и имя пачкать из-за таких мелочей.

С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот уж точно затравил Анатолий ! :shock: Первый раз вижу сменные головы для 72ых семечек !
Я далек от темы, но неужели и у таких молявок тоже есть спрос на запчасти ?
Затравил , так затравил - интересно .
 
Сергей,не совсем правильно меня поняли.Это головы которые будут на фигурках.Это не отдельный набор(как у ТАНКа например)
Скульптор их решил отдельно сделать (от фигур) и прислал мне фото.
А сами фигуры на половину готовы.
Делать отдельный набор голов в 72-м смысла особого нет.Наборы голов я буду в 35-м делать.
 
Кстати, не такая уж глупая идея - я когда-то болел 72-м масштабом и, естественно, возился с конверсией фигурок. Так действительно, зачастую сменные головы очень даже не помешали бы - хочется иногда сделать композицию, в которой все фигурки отличаются друг от друга. Мне кажется, это вполне может быть востребовано...
 
Сверху