Фигурка валькирии.

Здравствуйте. вот я почти доделал новую фигурку:)
Учусь подготавливать фигурки под литье, поэтому хотелось бы услышать совету/критику по этому поводу, ну и оценить фигурку:)
рукоять щита и кисть еще не доделаны.

Высота 80 мм по макушку.
Сделана из полимерки и мэджика.
Придумывал на ходу, прообразом послужила амазонка из диабло 2
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видно что очень старался ! Видимо зацепила ;)
Фигура выставлена хорошо, косяков в пропорциях не видно , чисто отработана !
---
При просмотре фото первым бросилась в глаза толщина щита - ну очень толстый .
Расчленёнка - хорошо что ноги отпилил, но в реальности этого можно было и не делать - вся фигура с ногами легко формуется .
Примыкание рук к торсу СО СПИНЫ - нет совсем "крыльев" (широчайшая мышца спины) - из за этого руки как то совсем грубо примыкают к спине - обрати внимание .
и будет красивей , если чуть наростишь (выделишь) верхнюю границу верхней губы - особенно заметно на фото сбоку на третьей фото - портит женское личико .
С уважением тёзка - попробуй подправить ;)
 
Видно что очень старался ! Видимо зацепила ;)
Фигура выставлена хорошо, косяков в пропорциях не видно , чисто отработана !
---
При просмотре фото первым бросилась в глаза толщина щита - ну очень толстый .
Расчленёнка - хорошо что ноги отпилил, но в реальности этого можно было и не делать - вся фигура с ногами легко формуется .
Примыкание рук к торсу СО СПИНЫ - нет совсем "крыльев" (широчайшая мышца спины) - из за этого руки как то совсем грубо примыкают к спине - обрати внимание .
и будет красивей , если чуть наростишь (выделишь) верхнюю границу верхней губы - особенно заметно на фото сбоку на третьей фото - портит женское личико .
С уважением тёзка - попробуй подправить ;)

И правда щит толстоват, попробую потоньше сделать.

Я спрашивал у литейной, мне сказали, что разрез у формы большой будет и могут остаться швы, вот и решил отделить ноги, хотя не хотелось, я с ними довольно много провозился

На спине планировал длинные волосы и крылья, но волосы плохо получались, а до крыльев так и не дошел, и забыл совсем про спину, буду исправлять

Спасибо, постараюсь подправить:)
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По щитам - я так леплю-моделирую . Выбираю на кухне подходящую ложку-поварешку с подходящей выпуклостью. Обильно смазываю тыльную сторону мылом . Разминаю любую эпокси в тонкую лепёшку , и через пол часа когда проходит липкость придавливаю на смазанную мылом поверхность. Можно сразу обрезать лишнее и обозначить контур щита . Снимать лучше заготовку не дожидаясь полного застывания - легче отходит - можно с стакан с водой или под струю - что бы мыльную прокладку растворить. Получится очень тонкая и ровная заготовкащита. Дальше после полного застывания обточить, полирнуть, довести до ума . Ну и по теме уж узорчики, заклепки, обод, умбон налепливать поверх.
Лет десять так делаю . Испортил только один раз - мало смазал мылом, и оставил заготовку на поварешке на несколько дней - пристыла насмерть :) Пробовал и с термопластикой - но с ней не получается - при запекании прирастает насмерть - не отодрать .
 
По щитам - я так леплю-моделирую . Выбираю на кухне подходящую ложку-поварешку с подходящей выпуклостью. Обильно смазываю тыльную сторону мылом . Разминаю любую эпокси в тонкую лепёшку , и через пол часа когда проходит липкость придавливаю на смазанную мылом поверхность. Можно сразу обрезать лишнее и обозначить контур щита . Снимать лучше заготовку не дожидаясь полного застывания - легче отходит - можно с стакан с водой или под струю - что бы мыльную прокладку растворить. Получится очень тонкая и ровная заготовкащита. Дальше после полного застывания обточить, полирнуть, довести до ума . Ну и по теме уж узорчики, заклепки, обод, умбон налепливать поверх.
Лет десять так делаю . Испортил только один раз - мало смазал мылом, и оставил заготовку на поварешке на несколько дней - пристыла насмерть :) Пробовал и с термопластикой - но с ней не получается - при запекании прирастает насмерть - не отодрать .
спасибо, попробую.
У меня изначально планировался ровный деревянный щит, но по ходу дела я уже решил делать такой:)
А я как-то фольгой обматывал поверхность крышки и запекал, потом уже снимал с фольгой, а фольга от пластики отходила хорошо.
 
Вполне приятная фигурка, поправить то, что отметили выше и вообще будет хорошо. Шея в анфас не тонковата?
 
Плохих картинок и я тебе могу миллион найти, надо равняться на хорошие;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей молодца ! Постарался, и с душой лепил !
Некоторые детали можно подправить - НО не нужно на этой , оставь такой .
Просто на следующей работе ты уже цчтёшь моменты и слепишь - РЕАЛЬНО на порядок круче ! Поверь. ;)
Обрати внимание на толщину всех деталей навеса - толстоваты, тоньше надо, ювелирней .
А в общем пропорции соблюдены - женские, позу выставил хорошо, и на оформление не скупился .
 
Плохих картинок и я тебе могу миллион найти, надо равняться на хорошие;)
Вас не переубедить. хорошо. буду исправляться:)
Сергей молодца ! Постарался, и с душой лепил !
Некоторые детали можно подправить - НО не нужно на этой , оставь такой .
Просто на следующей работе ты уже цчтёшь моменты и слепишь - РЕАЛЬНО на порядок круче ! Поверь. ;)
Обрати внимание на толщину всех деталей навеса - толстоваты, тоньше надо, ювелирней .
А в общем пропорции соблюдены - женские, позу выставил хорошо, и на оформление не скупился .
Да, надо было еще края хотя бы подточить.
Спасибо:)
Очень чисто сработано, здорово
Спасибо)
 
Я сторонник работы с натурой, даже если брать за основу чью-то фэнтезийную идею, то моделью под эту идею в идеале брать ЖИВОГО человека (но это мало кто может себе позволить), фотографии живого человека конечно менее информативны, но всяко лучше, чем рисунки даже очень хорошего художника.
А вообще фигурка мне понравилась, лицо очень удачное и торс хорош:)
 
Сверху