Феликс Лиокумович. "Ведьмочка". Скульптура

Однако, мнения разделяются. Видимо "колдовской взгляд" вопрос действительно сложный. Надеюсь услышать еще мнения. Чтобы было легче вот такая галерея 1 слева, картинка. Взгляд игривый. 2-на лице испуг. 3- сам затрудняюсь
 

Вложения

  • anypics_ru-55884.jpg
    anypics_ru-55884.jpg
    153,9 КБ · Просмотры: 223
  • IMG_0185.jpg
    IMG_0185.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 172
  • IMG_0328.jpg
    IMG_0328.jpg
    266,7 КБ · Просмотры: 201

Deerslayer

Команда форума
1 слева, картинка. Взгляд игривый. 2-на лице испуг. 3- сам затрудняюсь
На 3-м - курит :D . Выпускает дым после затяжки :D . Феликс , не обижайся , я шучу , но это первое , что приходит на ум :) .
 
  • Like
Реакции: fil
Губы трубочкой абсолютно точно нужно вперёд подать. Сделай так губы сам, увидишь как они далеко от челюсти вперёд уйдут. Нам в художке всегда советовали отталкиваться не только от образа но и повторять и щупать свою рожу. Мы не такие уж и разные.
 
Спасибо. Губы трубочкой не самоцель. Мне хотелось передать игривость образа на картинке. Только, кажется, что тут главную роль играют огромные, мультяшные глаза. А у меня ведьма реальная:oops: С нормальными глазами. Ладно, будем искать дальше.
 
Феликс, может попробовать сместить немного губы в бок, как будто она говорит "У-у-у-у" в сторону. Мне кажется, что здесь от губ очень многое зависит в настроении персонажа
 
  • Like
Реакции: fil
В работе над "портретом" основной упор нужно делать на глаза и нос - это основной успех "похожести" персонажа или портретируемого... Рот встанет на место, если будут проработаны глаза и нос, хотя-бы не окончательно, хотя-бы плохо (для начала).
 
  • Like
Реакции: fil
Продолжаются муки творчества. ;):( Вот вариант надцатый, исправленный и дополненный;) Боюсь, не последний:oops:
 

Вложения

  • IMG_0389.jpg
    IMG_0389.jpg
    380 КБ · Просмотры: 194
  • IMG_0390.jpg
    IMG_0390.jpg
    258,3 КБ · Просмотры: 213
  • IMG_0391.jpg
    IMG_0391.jpg
    329,4 КБ · Просмотры: 215
Она типа предлагает кому-то что-то с ней сделать? А Вы проказник!
Это точно ведьмочка?
 
  • Like
Реакции: fil

RantaN

Мастера
Феликс, а попробуй слепить голову заново с нуля, эту отложив в сторонку. Иногда помогает. Не цепляет предыдущие ошибки при перелепке старого. Предположу что основная проблема все таки глаза. Может возьми шарики большего диаметра ?
 
  • Like
Реакции: fil
А мне кажется что теперь это реально реальная шалунья,которая так и просит чтоб её наказали:rolleyes:.
Теперь она действительно ожила и не мультяшка
 
  • Like
Реакции: fil
глазки бы побольше сделать и переносицу чуток опустить
 
  • Like
Реакции: fil
Доброго дня. Муки творчества продолжаются. Как-то меня, на сей раз, это захватило. Каждую свободную минуту бегу к столу, что-то меняю, изучаю, делаю, переделываю, снова переделываю. Короче, процесс без конца.;):eek: Вот на чем остановился. Пока далеко не очаровашка, но что-то ведьмино, вроде угадывается
 

Вложения

  • IMG_0491.jpg
    IMG_0491.jpg
    234 КБ · Просмотры: 205
  • IMG_0492.jpg
    IMG_0492.jpg
    364,9 КБ · Просмотры: 157
  • IMG_0493.jpg
    IMG_0493.jpg
    285,8 КБ · Просмотры: 225
  • IMG_0496.jpg
    IMG_0496.jpg
    317,5 КБ · Просмотры: 185
Ну не знаю....Этот вариант вообще не понравился....У неё теперь туповатое колхозное лицо....ушла вся интрига и женский шарм...Но не хочу обидеть,это только моё мнение и я очень ценою проведённую работу.
 
  • Like
Реакции: fil

RantaN

Мастера
Щербину бы по центру сделать, а то нечетное количество зубов выходит.IMG_0491.jpg

И глазки пока разного размера.
 
Сверху