Федоров И. Конкистадор. Роспись

Deerslayer

Команда форума
Илья , с подготовкой поспешил , на мой взгляд . На правой перчатке какие-то крошки и наплывы на пальцах . Ну и ещё кое -где на поверхности бюста есть подобное .
После росписи вылезет . Уже вылезло . Не критично , но всё же .
Очень хотелось бы видеть твои фигуры не только замечательно расписанными , но и качественно подготовленными к росписи . Это же только в плюс ... Ну , да ладно , ты и сам знаешь , что это важно .
10.jpg
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья , с подготовкой поспешил , на мой взгляд . На правой перчатке какие-то крошки и наплывы на пальцах . Ну и ещё кое -где на поверхности бюста есть подобное .
После росписи вылезет . Уже вылезло . Не критично , но всё же .
Очень хотелось бы видеть твои фигуры не только замечательно расписанными , но и качественно подготовленными к росписи
Извени, Андрей, но я ни чего из этого не увидел. Шов на перчатке был, но он был удален в процессе подготовки.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Заканчиваю с тушкой. В процессе еще буду подправлять и покрою слоем матового лака, чтоб меньше блестел.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    401,9 КБ · Просмотры: 184
  • 13.jpg
    13.jpg
    348,3 КБ · Просмотры: 198

Deerslayer

Команда форума
Извени, Андрей, но я ни чего из этого не увидел. Шов на перчатке был, но он был удален в процессе подготовки.
Илья , посмотри внимательнее на то место , где как раз и был шов . Срезать эти наплывы - минутное дело , а выглядеть будет гораздо аккуратнее . Было бы 54 или 75 мм , я бы скромно промолчал , хотя сам и на этих масштабах подобные вещи убираю , а здесь бюст , и не маленький . Повторюсь - не критично , но всё же . В глаза бросается .

10.jpg


Извини , Илья , за откровенность , но когда вижу подобные вещи на замечательно расписанной фигуре ( не важно , от какого автора ) и пишу , что работа крутая и всё очень нравится , то получается , что немножко кривлю душой , так как подобные изъяны на фигуре совсем не радуют . Да , на 54 мм без макро этого не увидишь . На бюсте видно сразу .
Почему многие авторы ( и даже некоторые из тех , кто расписывает шикарно ) не хотят качественно подготавливать фигуры к росписи - для меня вопрос ... o_O
 
Вот ведь какая штука. Я когда кистью махать начал пару месяцев назад. Сразу лепить иначе стал. Так как у меня в руках отродясь чужих не было. А теперь представляю как лепит тот кто лепит льет и красит. Должно быть аккуратнее человека не придумаешь. Сложен ваш мир господа, но крайне интересен. Учицо.
Лично у меня всплыл другой момент прирассмотрении. Я вот сижу и всякий хлам в кисть сжимаю. Все что толще зажигалки такой рисунок кисти не дает. А мои пальцы называют музыкальными. Тут еще и перчатка. Вывод , даже мастера можно схватить за Фаберже. Роспись класс. Думаю убирать свою с готовых и континьё арбайтен .
 
Последнее редактирование:

ILYA Fedorov

Мастера
Зря, Андрей, наговариваешь, я нормально подготавливаю фигуры, этот процесс мне нравится не меньше. Ну а с рукой косяка я так и не увидел, может глаз замылился?
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    293,8 КБ · Просмотры: 187
  • 15.jpg
    15.jpg
    273,5 КБ · Просмотры: 172
  • 16.jpg
    16.jpg
    365,1 КБ · Просмотры: 183

Deerslayer

Команда форума
Зря, Андрей, наговариваешь, я нормально подготавливаю фигуры, этот процесс мне нравится не меньше. Ну а с рукой косяка я так и не увидел, может глаз замылился?
Илья , " наговаривать " - это из другой оперы , я к этому отношения не имею .
Я всего лишь попытался обратить твоё внимание на плохо подготовленный к покраске участок бюста .
И не ради мимолётного желания " докопаться до чего-нибудь " , мне это не свойственно от слова вообще . Если ты заметил , я никогда не придирался к твоим работам , тем более , что очень уважаю твою работоспособность и уровень мастерства .
Просто наступает момент , когда кто-то , достигнув определённого уровня и заслужив почёт и безграничное доверие , уже не так пристально обращает своё внимание на качество , сосредоточившись на количестве .
Не принимай эти слова на себя , это я в общем говорю . Просто очень не хочется , чтобы однажды это коснулось и твоих замечательных работ .
Третье фото с перчаткой думаю будет уже лишним . Всё , о чём говорил , видно на втором .
 

ILYA Fedorov

Мастера
Илья, как красил шлем расскажи
Акриловыми металиками выполняются высветления и затемнения, можно не усердствовать на этом этапе. Затем тычками кисти разной краски начинаем шаманить. Там где светлее, больше тычим светлой краской и наоборот, там, где темнее - больше темной. Сначала работаем с густой краской, затем краску можно сильно разбавить и повторить манипуляции. Потом сильно разведенным пигментом ржавчина проходим по всему шлему также тычками, в теневых участках можно агрессивнее. Сплошной экспромт, два одинаковых шлема не получиться никогда.
 

GRAY72

Бан
Илья, нормально все с перчаткой.
Андрей, как правило если хотят обратить внимание на какие-то мелочи на фотографии, делают стрелочку красного цвета, острием к месту на которое хочешь обратить внимание собеседника.
То что ты хочешь показать, вообще не заслуживает внимания.
У Ильи не один десяток расписанных бюстов, и ему виднее, что будет видно, а что - норм.
Короче, Андрей ты явно, сильно перебарщиваешь.
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Сергей , к моему глубокому сожалению , у нас с тобой , скорее всего , совершенно разные представления о качественной подготовке фигуры к покраске . То , что для тебя " вообще не заслуживает внимания " , для меня , как видишь , абсолютно не приемлемо .
... У Ильи не один десяток расписанных бюстов, и ему виднее, что будет видно, а что - норм.
Интересно получается ... o_O А каким образом количество расписанных Ильёй бюстов имеет отношение к тому , о чём я говорил в отношении плохо подготовленной перчатки именно на этом бюсте ? То есть , если их не один десяток , то нужно молчать в тряпочку , потому как автору " виднее, что будет видно, а что - норм " ? Что за бред o_O ?
Лично я , как зритель , вижу крошки и наплывы . Илья их не видит , как он говорит . Ты их увидел , но они для тебя не важны .
Три разных мнения . И все три имеют право быть озвученными . Разве не так ?
А насчёт стрелочек красного цвета , Сергей , ... Устанешь считать , если я везде буду их ставить ;) . Нет , не на данном бюсте , который расписывает Илья , а так , вообще , на просторах ... так сказать . Да оно мне особо и не надо . Так , иногда .

Подготовить на скорую руку , оставив швы , крошки и прочий мусор , дело-то не хитрое , всё равно издалека не видно ;) ...

Не потому ли так мало ближних ракурсов готовых работ o_O .
 

ILYA Fedorov

Мастера
Не хочется оставлять без внимания заднюю часть скульптуры, решил приложить к ней свою кривую руку. Так как конкистадоры были носителями и проповедниками христианской веры, решено было разместить крест, как символ христианства. Если идея окажется интересной, я ее воплощу в данной работе. Исполнение имеет право на жизнь или в топку?
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    362,6 КБ · Просмотры: 169
  • 21.jpg
    21.jpg
    393 КБ · Просмотры: 176
Сверху