Фартук барабанщика

Добрый день.
Коллеги, может кто-то поделиться информацией о фартуке барабанщика? Применяли ли его ландскнехты? Как он выглядел?...
Спасибо.
 
Коллеги, может кто-то поделиться информацией о фартуке барабанщика? Применяли ли его ландскнехты? Как он выглядел?...
Интересный вопрос. Вам самому, известны, какие-либо изображения ландскнехтов-музыкантов? На известных мне, фартуков нет.

barabanshik_fleitist_znamenosec.jpg - сфотографировал иллюстрацию из издания "И живы памятью столетий" Минск, 1987 Изд-во "Университетское" 1987г
 

Вложения

  • 5ro landsknehtov. Zibald Beham. Gravyor Daniel Hopfer 1471 – 1536 Sozdan 1520 – 1536.jpg
    5ro landsknehtov. Zibald Beham. Gravyor Daniel Hopfer 1471 – 1536 Sozdan 1520 – 1536.jpg
    840,3 КБ · Просмотры: 246
  • Barabanshchik. Hudozhnik Zibald Beham.jpg
    Barabanshchik. Hudozhnik Zibald Beham.jpg
    934,3 КБ · Просмотры: 203
  • barabanshik_fleitist_znamenosec.jpg
    barabanshik_fleitist_znamenosec.jpg
    375,6 КБ · Просмотры: 290
Изображений ландскнехтов с фартуками барабанщика я тоже не нашёл. Меня смущает то, что такие фартуки активно применяли во времена наполеоновских войн - в общем-то связи между этими вещами возможно и нет, но если этот фартук был функционально необходим чтоб барабан не тёрся о ногу во времена Наполеона, то возможно его начали использовать и раньше?
 
Сверху