Фантастический материал для лепки и краски -мечта!?

Да и пусть коркой если она будет достаточно прочной.
Да нет, не пусть.
По причине разницы плотности, обязательно возникнут трещины, даже при незначительном нагревании, т.к не-полимеризованная часть, будет расширяться значительно сильнее, чем "корка". И более того, при вакуумной формовке, есть большой риск, что фигурка разрушися.Опять же, именно из-за неоднородности среды.
Вот только насколько он будет удобен в работе миниатюриста.
Это очень индивидуально. Знаю некоторых, кто и с дву-компонентками так и не смог подружиться-только запеканки.
Но ИМХО, всё это безплотные фантомы и дорога "в никуда". Это я про "цацко-строение" :dash2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет Миш - не фантомы .
Если не мечтать, то пиво после работы и Дом2 - для тупорылых.
В любой идее есть смысл - а уж КАК и когда это выльется вторично .
Я и не мечтал что вообще смогу слепить лошадь. А Ёзки тоже , взял и на кухне запустил производство термопластики , да и ты тоже красавец - освоил и льёшь смолу - и лучше всех . И эта идея с самым лучшим материалом - тоже как то разродится, плевать в каком направлении, главное нам что бы только плюсы .
 
В любой идее есть смысл - а уж КАК и когда это выльется вторично .
Серёж..ты ж знаешь, что я с тобой солидарен во многих вопросах!Но..против физики не попрёшь! Ну не распространяется свет в твёрдых, непрозрачных среда, хоть убейся! Можно проблему решать с помощью альфа/бета/гамма -излучений, но тогда лепиле долго лечиться надо будет. :mosking: Да и не факт, что вылечится, а жена тем временем- плавно уйдёт к водопроводчику из немецкого фильма .
Послойная же лепка с послойным закреплением, тоже не выход, сам понимаешь.
Насчёт пластики на кухне-ерунда! От на chipmaker.ru (ИМХО, один из самых умных и добрых форумов рунета), есть где-то тема, как один дяденька на балконе/лоджии легированную сталь лил, от то дело! Сам делал манипуляторы, и управлялось это всё с писюка в комнате!!! :meeting:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"...с помощью альфа/бета/гамма -излучений, но тогда лепиле долго лечиться надо будет.."
Труселя надо тогда свинцовые . :mosking:

Да Миш -против физики не попрёшь - видимо с засветкой действительно тупиковый вариант.
Ну хоть помечтали .
 
Сверху