Уэсуги Кенсин 75 мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зная Кенсина , вполне возможно.. :D Хотя реальное боестолкновение с маханием мечем - 4 битва при Каванакадзима , в других все больше "руководящая и направляющая роль". "Пуленепробиваемые "доспехи носили редко , обычно были в чем поудобнее.Что Такеда Синген и сгубило....Насчет доспеха в чем и кто был и главное ,-где даже в Японии такая путанница . например в 3 разных источниках называют 3 разных доспеха , в которых Токугава Иэясу был при Сэкигахара..(нанбан , "покрытый шкурой". золотой).И это Иэясу про которого информации много .Про других "сэнгоку дайме"- рисунки часто более поздние или "канонические". либо упоминание в летописях.Да и на ширмах ( Битва при Нагасино) определить того или иного полководца - только по окружению и штандартам .Приводить современные (или 19 века) рисунки или фото скульптур несколько некорректно , зная что в Японской истории были очень разные периоды - от возвеличивания и "удревления" до полного запрета .И замки взрывали (а потом лет через 50 реконструировали из железобетона, - надеюсь по фото такого замка не скажут что железобетон придумали в 15 веке? :D )и в 19 веке почти полная утеря качества сделанных(иллюстрация - попытка самоубийства жены генерала Ноги) мечей с последующей кропотливой работой по восстановлению .Тоже касается и доспеха -боевые почти прекратили делать в 17 веке, а парадные иногда представляли собой такую смесь..(о-ерой с сасимоно представляете?). Такие доспехи очень часто попадали в музей(красивые...) И "попсы" и изделий сделанных "по мотивам хватает."Притом есть серьезные реконструкторы - так что хватает геморроя...С уважением Владимир.
 

Shamenkov

Модераторы
Володя а Терннбул писал , что при Секигахара ,Иясу был в нойнобе-до и шлем в виде головного убора бога Дайкокутена, и доспех этот сохранился.,А вот пару к Уэсуге- Сингена Такеда-делать сложно потому что его доспеха не сохранилось.а верить в картинки 19 ВЕКА .???? Согласен чтопри Нода когда его подстрелили он мог быть в легком доспехе,типа харамаки или до-мару.Броня тосей гусоку спокойно бы выдержала удар пули.но есть еще версия что его ранило в голову.так что тоже надо выяснять.
 
Друзья Сергея - не зачет - голосование должно быть честным.
Спасибо Ронину за информацию.
 
Не знаю интересно ли мое мнение, я тут вообще никто практически, но я за Сергея.
 
Думаю, что победителем должен стать Сергей, остальные сошли с дистанции.
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте! По исподнению фигурки неуступают друг другу, не берусь судить о точности доспехов,но труд(на мой взгляд) обоих скульпторов достоен уважения.Деталировка обоих самураев превосходна...Но на глаз(опять же,как по мне) лучше воспринимается поза фигурки Сергея,не в обиду дан,рассуждаю как простой обыватель-потребитель...
С уважением,Олег.
 
Когда Игорь выставит полнотью готовую фигурку,а так же Сергей - тогда и определимся.

Все голоса идут в зачет и тут нет посторонних,так как думаю ,что спор интересен всем увлекающимся ВИМ.
Нафига тогда было бы разводить всю эту бодягу.
И в первую очередь п-ста оценивайте Историчность ,а потом позу.
 
с позволения окружающих,
к теме поединка Уэсэги Кэнсина с Такэда Сингэном неравнодушен
с того момента, как увидел репродукцию в "Огоньке". очень
понравилось, как Сергей хладнокровно отбивался от противника
веером
:wink: . я за Shamenkovа-сама.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По историчке оценить смогут единицы - все оценивают фигуру в целом и постановку позы и чистоту деталировки .

По поводу спора - сроки были установлены, Шаменков выставил свою фигуру - Данилкин нет .
Сегодня уже четверг - учитывая фразу "я такого за три дня слеплю" - с понедельника уже три дня даже прошло , тем более что у Дана уже была почти законченная фигура .

Спор закончен. Всё честно и наглядно .
Сергей Шаменков - чистая победа !
Поздравляю . :first:

А Дану - с удовольствием рассмотрим твою фигуру самурая в теме которую ты и открыл с фрагментами фигуры .

С уважением.

Желающие поделиться информацией - в "историчке",
показать свою работу по теме - в "Скульптурке",
хвалить себя ненаглядного - в "Обо всём но немногу",
готовую работу - в "Галерею"
и роспись как не странно - в "Роспись миниатюры" .

Помоему не сильно сложно .

Тема закрыта .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху