Уэсуги Кенсин 75 мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shamenkov

Модераторы
И так, как говаривал Токугава Иясу " Выиграв битву ,подтяните шнуры вашего шлема".Фраза относится к моей битве с доспехом харамаки. :D
в комплекте 2 головы,.ожерелье но-дава, съемная пластина сэ-ита(на спине )и сответственно к ней съемные шнуры агемаки.












 
Мдаааа..... КЛАСС :eek:k: :eek:k: :eek:k: :eek:k:
Вот это я понимаю, человек реально размахивает мечом, а не позирует перед камерой :D

Война с харамаки-до завершилось полной победой :)
 
Все .. все ...все ... пан Шаменков меня просто убил !!! Бросаю пластику и патти и ухожу в филателисты !!!!!!

А если без шуток то фигура восхитительная !! Я в восторге!
Сергей, все пластика ???
 

Zippo

Мастера
:shock: Высокий класс! Что еще тут напишешь... Остается только предположить насколько круче выглядит в руках, когда есть возможность прощупать глазами детали.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Бирище, я с тобой похоже в филателисты .... :evil: - после такого великоЛЕПНОГО результата ...
Сергей - просто превосходно !
Зиппо да , в руки взять и живьем рассмотреть то конечно просто необходимо !
Серёг, ну и с покупкой копии как !?
С уважением, потрясающий результ !

Сколько времени ушло на всё про всё ?
 
Хочу добавить в Вашу бочку меда немного дегтя.Прежде всего что нравится.Добротно выполнены ноги.Хорошо проработано лицо-хотя нет ощущения японистости.Впрочем-могу ошибаться.Хорошо проработано шлемное украшение.Ну видимо все.Замечания следующие.Некоторая небрежность исполнения доспеха.Вызвано это желанием автора ускорить процесс лепки.Поэтому шнуры он просто продавил стеком-утрировав их количество и количество "крестиков".Нет ощущения законченной работы.Далее по шнуровке.Она скорее напоминает шланги-что несовсем соответствует приведенным вами же фото.Далее-шлем.Пояснять несоответствие не буду-видите сами.Про ножны писать нечего-их нет.В заключении о историчности.Это фентэзи на тему Уэсуги Кенсина поскольку нет ни одного свидетельства участия его в таком виде в бою.Зато есть старинные рисунки-скульптура и наконец фото реконструкторов-где он изображен совершенно в ином виде.Посему в названии темы и следует добавить фэнтези. Видимо ваши призывы опираться на факты касается кого-то другого а не вас.
 

Вложения

  • 09-kb002-07.jpg
    09-kb002-07.jpg
    45,4 КБ · Просмотры: 1.069
  • Snap2.JPG
    Snap2.JPG
    99 КБ · Просмотры: 1.044

Shamenkov

Модераторы
дан написал(а):
Хочу добавить в Вашу бочку меда немного дегтя.Прежде всего что нравится.Добротно выполнены ноги.Хорошо проработано лицо-хотя нет ощущения японистости.Впрочем-могу ошибаться.Хорошо проработано шлемное украшение.Ну видимо все.Замечания следующие.Некоторая небрежность исполнения доспеха.Вызвано это желанием автора ускорить процесс лепки.Поэтому шнуры он просто продавил стеком-утрировав их количество и количество "крестиков".Нет ощущения законченной работы.Далее по шнуровке.Она скорее напоминает шланги-что несовсем соответствует приведенным вами же фото.Далее-шлем.Пояснять несоответствие не буду-видите сами.Про ножны писать нечего-их нет.В заключении о историчности.Это фентэзи на тему Уэсуги Кенсина поскольку нет ни одного свидетельства участия его в таком виде в бою.Зато есть старинные рисунки-скульптура и наконец фото реконструкторов-где он изображен совершенно в ином виде.Посему в названии темы и следует добавить фэнтези. Видимо ваши призывы опираться на факты касается кого-то другого а не вас.

итак о дегте
1все шнуры не продавлены стеком, а налеплены колбаскамии ,и шариками,и вставлены в размеченные пластинки иглой.Именно потому что там пластинки собранные в полосы.он такой гибкий.
2 "крестиков" и не надо было делать ,ибо если посмотреть на шнуровку на НАСТОЯЩЕМ!! доспехе Крестики имеют форму скорее сплющеных квадрато-шариков.крестиками шнуровали на более ранних доспехах.хотя я обозначил на квадрато-шариках крестообразную шнуровку.
3Шлем я выставил родной вместе с доспехом,и дал фото сбоку такого типа шлемов.второй шлем -современная реплика :D различать надо :D ,и интересна она только тем что на ней хорошо видно украшение,остальное -условное.
4 Удивительно как вы ДАН тосуете колоду , реальный доспех -неправилен,а зато картинки на 200лет позже рисованые в стиле народного лубка -исторический источник :crazy: :D ,скульптура сделаная в наши дни тоже :notknow:
кенсин обычно изображался в бою во время одного из 5 сражений под Каванакадзима.в монашеском капюшоне.и то только потому что это уникальный момент ешго поединка с Сингеном такеда.причем как раз в доспехе харамаки, но вопрос был ли он в таком виде в действительности, а в отсальные года жизни он пов вашему не пользовался шлемми7 кроме того есть доспех- реплика в стиле НАНБАН гусоку.с шлемом в комплекте, а зачем ведь по вашему он только в платке и ходил бы.
5 по шнуровке ,моя шнуровка соответствует колличеству шнурков на реальном доспехе , это конечно тяжелее чем реденькая и кривоватенькая , на вашей фигуре, которой кстати целиком пока не видно.
6 ножны если вы читали некоторые самураи откидывали в сторону в знак биться до конца.но это лирика на самом деле я еще ищу дополнительную информацию по мечу Уэсуги .вот тогда его и сделаю.
И в заключении .задача была поставлена достаточно просто вылепить доспех харамаки по реальному образцу,с добавлением всех полагающихся деталей доспеха .как поножи ,,-сунеате.хаидате.руква -котэ.,что я и выполнил.

то что вы тычите крсной стрелочкой дополнительно пристегивающеяся защита под сикоро шлема.однако ее могли и не носить ,этому фото верить ? а где гарантия что оно правильно? впрочем как только у меня будет изображение этого элемента,я его долеплю :D
удивительно вас читать .так захлебыватся в ненависти....
Нравится вам или нет моя фигура мне безразлично как и ваше творчество .
 

Shamenkov

Модераторы
Zlobov*S написал(а):
Бирище, я с тобой похоже в филателисты .... :evil: - после такого великоЛЕПНОГО результата ...
Сергей - просто превосходно !
Зиппо да , в руки взять и живьем рассмотреть то конечно просто необходимо !
Серёг, ну и с покупкой копии как !?
С уважением, потрясающий результ !

Сколько времени ушло на всё про всё ?
Сергей ,мнение такого мастера вопроса в лепке как ты ,мне без сомнения очень ценно,спасибо :oops:
на все пошло ровно 2 недели.правда пришлось еще в это же время ваять храмовника и казака в 54 мм,отдам на формовку.и буду лить :wink:
Серег я не сомневаюсь что мы вместе заваяем еще самураев!
 
Критиковать чужое-это я о себе-конечно намного легче своих работ-тем более что своего самурая я все еще леплю.Но так раздел допускает публикацию процесса-представлю и вам то что получается.поясню-фигура называется "Кто угодно-только не Кенсин".90мм.В заключении следует отметить ваше неприятие критики.Видимо все скульпторы и художники воспроизводившие персону Кенсина делали это забыв предварительно посоветоваться с вами.Но мне кажется-живущим в японии были доступны не только 6 фото из инэта которыми вы сопроводили свой пост.То что вы выдаете за оригинальные доспехи-новодел представленный на токийской выставке по презентации сони плейстейшен 3. как и другие фото с этой же выставке.
 

Вложения

  • 100_1645.jpg
    100_1645.jpg
    30 КБ · Просмотры: 632
  • 100_1646.jpg
    100_1646.jpg
    26,5 КБ · Просмотры: 640
  • 100_1647.jpg
    100_1647.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 634
  • 100_1648.jpg
    100_1648.jpg
    62,7 КБ · Просмотры: 642
  • 100_1652.jpg
    100_1652.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 593
  • 100_1655.jpg
    100_1655.jpg
    38,4 КБ · Просмотры: 647
  • tachi-UesugiKenshin_2.jpg
    tachi-UesugiKenshin_2.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 590
  • uesugikenshinoh4.jpg
    uesugikenshinoh4.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 651
  • blogpix08_uesugi_kenshin.jpg
    blogpix08_uesugi_kenshin.jpg
    44,3 КБ · Просмотры: 899
  • kawa2.jpg
    kawa2.jpg
    44,6 КБ · Просмотры: 630
думаю этот комплект ближе к реалу-по шлему-смотрите сами.
 

Вложения

  • 51CWAQ2X9ZL._SS500_.jpg
    51CWAQ2X9ZL._SS500_.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 614

Shamenkov

Модераторы
интересно общаться с человеком разберающемся в вопросе, а здесь еще одна попытка ,еще одну ветку загадить.
ну да ладно ДАН ваши с позволения сказать источники это условная японская современная!!!!!скульптура.
на которой то, и не видно в каком он доспехе вообще ,да автор и не ставил наверное перед собой такой задачи,он иллюстрировал сюжет и все.
далее мы видим интернетную картинку, игрушечный меч,ну и собственно творчество,которое я кстати обгаживать не буду.
отмечу только факты -ошибки в доспехе:
1 шлем неправилен потому что таких заклепок со времен камакура не ставили на пластинах. :D
отверствие на макушке закрывались круглой розеткой-тэхэн.
2 верхняя пластина(они-домари) на нагруднике к которой крепятся плечевые шнуры шире чем на реальном доспехе,кроме того что там за релефные казявки? на настоящих доспехах -ткань в рисунок
3 пластины на боках наоборот узкая(ваки-ита)и с теми же непонятными рельефчиками.
4шнуровка на кусазури(юбка)-нижняя пластина имеет не 12узлов(крестиков0а гораздо больше-16 соответственно и шнуры дальше на верх в большем колличестве.
5 хаидате -неправильныони никогда не были широкими полосами .а пластинами,собранными в полосу кроме того они скрплялись на ногах полосками из ткани и застегивались на пуговицы.
6 юбка кусазури имела 7 секци1 ,3 спереди и 4 сзади-боках,а сверху уже шла пластина (труса) с еще одной секцией.
7лицо -европейское .
ну и мне непонятны претензии в неакуратности -ее более чем предостаточно на ваших фото.какие то дырочки не масштабно большие кресты -шнуровки , по штанам -складки абсолютно не характерные для хакама ни для ерой -хитатарэ(виды штанов)
8 поножи цуцу-сунеатэ спереди правильно но сзади они не имеют пластины сзади . :D
что вроде правильно так это сиситема шнура агемаки (на спине мудреная конструкция)
 

Shamenkov

Модераторы
дан написал(а):
думаю этот комплект ближе к реалу-по шлему-смотрите сами.
а вы что не видели ?.я выставил фото этого реального доспеха на первой же странице :D и в лучшем качестве :D ,так теперь возьмите и сравните :D :wink:
GARRY -это о каком продукте? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху