Учебно-тренировочный мужичок. 1/48. Не завершен.

fantom

Мастера
Уважаемые коллеги!
В свете разговора о размерах и масштабах http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=380, попробовал свои силы в 1/48. Поваял учебно-тренировочного мужичка, побаловался с различными вариантами проволочных каркасов и т.д. :) Эпоксилин. Заканчивать, видимо, не буду.:cry:



Должен сказать, что положительных эмоций получил на неделю. :D :D :D :D :D Куда только раньше смотрел? Чувствую, мой размер.
:D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Андрей - вроде и совсем немного сделано, а поза отлично просматривается! 40 мм похоже зараза похлеще семечек :lol: , я тоже отложил в тихоря заказы и подсел на этот размерчик ;-).
Не бросай Андрей - отличное начало.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
fantom написал(а):
Уважаемые коллеги!
В свете разговора о размерах и масштабах http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=380, попробовал свои силы в 1/48. Поваял учебно-тренировочного мужичка, побаловался с различными вариантами проволочных каркасов и т.д. :) Эпоксилин. Заканчивать, видимо, не буду.:cry:
Должен сказать, что положительных эмоций получил на неделю. :D :D :D :D :D Куда только раньше смотрел? Чувствую, мой размер.
:D

Раз размер пришелся по душе, почему заканчивать-то не будешь? :?:
 

fantom

Мастера
Сергей!
Спасибо. :)
Точно, :crazy: какое-то. :lol:
Это тот всадник? Или у тебя еще уже что-то есть? Покажи, пожалуйста, с линейкой.
:)

Евгений!
Так я ж и говорю, мужичок-то учебно-тренировочный. Технику лепки в этом масштабе хотел обкатать. Того, что сделал, оказалось вполне достаточно для понимания специфики построения фигур этого размера.
:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А я вот чего подумал, а не попробовать бы нам сообща, всем вместе, да по одной теме, и всяких, и разных, да все в 40 мм.... уууууу куда меня понесло :lol:
Андрей, есть идея :idea: - может на первый взгляд и бредовая, но почему бы не толкнуть !?
Не буду засорять твою тему, жду к обсуждению в "Новостях" :wink:
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=460<!-- m -->

Андрей, вот пробы первые с линейкой, я таки уверен что правильно будет 40мм именно до уровня глаз, как и у всех остальных размеров.
 
Понравилась идея с проволокой в голове нужно будет попробовать!

Я пока тоже с масштабом 40 градусным эксперементирую...
Вот рецепт: в бутыль(банку 3х литровую) насыпаем вишни под завязку и заливаем 40 градусной прозрачной водкой, настаиваем 7 дней...Вещь скажу я Вам!!!! Попробуйте не пожалеете.

Ребята я то же с вами двумя руками за 40 мм., но уже без водки :D
 

fantom

Мастера
Сергей!
Спасибо за фотографии.
Я с фигурками лошадок не дружу :(, однако ж кажется, что на верхней правой фотографии коник мелковат. Или так задумано?
Таки 40 мм по глаза и 42 мм по макушку?
Т.е. 170 см (средний рост человека) / 4,2 см (высота фигурки) = приблизительно 40 (масштаб).
Значит масштаб 1/40? Прикольно. :D Mасштаб 1/40 и размер 40 мм по глаза. :D Никогда не ошибешься. :D И не противоречит моим соображениям о кратности 4. :D
Глянуть бы уже на ту таблицу, на которую ты ссылаешься, чтобы избежать разных толкований.
:)

Пластилиныч!
:D :D :D
Сейчас с масштабом разберемся таки уже…
:)
 
Сверху