"Тяжело раненный танкист" Автор - Сергей Менелаев

zhenyab

Администратор
Команда форума
Галерея пополнилась ещё одной нетривиальной работой от Сергея Менелаева - "Тяжело раненный танкист". Масштаб 1:35, лепилась из "Премо" и тамиевской шпаклевки.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей - очень хорошая фигура, и поза нестандартная далеко, и проработка деталей тоже как всегда на высоте! Одним словом - чего и ожидали от тебя. :wink:
Я уже почитал отзывы на Диораме , и позволь и мне вставить свои "пять копеек" по поводу "слетевшего шлеемофона". У нас в учебке (командир отделения БМП-2) особого выбора размеов шлемов не было, что дали - в том и стреляли. И ларингофоны практически не пристёгивали. И если шлемофон танковый не на два размера больше твоего, то и на голове он несмотря на вес держится, а размер "в притык" так можно и со скальпом снять :D :wink:
Так что вовсе не обязательно шлем должен свалиться - вполне естественно что он на голове.
Единственное что хочется чуть подправить, так это продлить буквально дециметр плоскости под спину. Подобное положение тела многим знакомо ( :lol: не смейтесь и не подумайте чего ) - те кто посещал тренажёрный зал легко представят себя при выполнении упражнения "пуловер" - тяга гантели из за головы лёжа на спине - лопатки упераются на край скамьи, а голова свисает, позвоночник выгнут. У тебя совершенно идентичная поза и вполне естественна - если чуть продлить до уровня лопаток плоскость на которой лежит человек.
Но у иебя макет танка только для примера, и вариантов может быть много, потому и поза ОЧень даже естественная.
Поздравляю, отличная фигура Сергей!
С уважением.
 
Хорошая работа.
Мне кажется правдоподобно изобразить раненого/мёртвого человека, достаточно сложно. Тебе это удалось. Были ли трудности при моделировании?
На сколько я понял с твоих слов, на "Планете фигур", задумана композиция из нескольких фигур. т.е. ещё один два человека должны вытаскивать раненого из люка?
 
Очень понравилась работа. Единственное что показалось, что разрыв на ткани (свисающая часть) немного большават, хотя может дефект фотосъемки.
 
Сверху