Туркменские скакуны в масштабе 1:9 и 1:24

Здравствуйте!
Рада представить вашему вниманию сразу двух гордых туркменских красавцев-Хасбулата и Гаяза. Первый в высоту где-то 33 см,второй,что поменьше -около 11-и.Оба являются результатом моей достаточно долгой и кропотливой работы.Также планирую через какое-то время сделать небольшой тираж этих скульптур в полиуретане.
Больше фото в моей группе Вконтакте:https://vk.com/club127124930
01.jpg
06.jpg
13.jpg
084.jpg
069.jpg
066.jpg
21.jpg

Спасибо за внимание!
 

Gennadius

Бан
ОЧЕНЬ интересные работы. Даже можно сказать - замечательные. Особенно в части работы с мускулатурой и фактурой лошадиной шкуры... Но это не модели-копии живых лошадей, а как бы романтические ОБРАЗЫ ахалтекинцев. Только так и могу объяснить явно намеренные отклонения от анатомии лошади, которые Вы с Вашим умением попросту не допустили если бы лепили именно модель-копию. Разве не так?
 
Ой,пардон муа, совсем забыла написать,что работы у меня в стиле fantasy.Я намеренно не леплю реалистичных лошадей,хотя и знаю их анатомию благодаря учебе в Мухинской академии.К сожалению реальность ограничена очень узкими рамками,поэтому я и использую стилизацию в духе ренессанса для того,чтобы создать более яркий образ.Кстати,спасибо за отзыв!
 

LS

Мастера
Виктория, после Вашего пояснения вопросов нет, остался один восторг! Точнее, море восторгов!
 
Прекрасная текстура . Виктория , мне интереснее было бы увидеть как Вы слепите реального , а не фэнтезийного жеребца . Уверен ,что результат будет не хуже .
 
Сверху