Тиражирование

Добрый день\вечер\ночь\утро!

Сейчас занимаемся изготовлением фигурок размером около 130мм различной тематики для обеспечения нужд клиента.
Возникла проблема с тиражированием. Ранее делали 5 штук в месяц, сейчас требуются бОльшие объемы
Вопрос с изготовлением мастер-модели вроде бы решили,по крайней мере,уже виден финал (3D скан-браш-3D принтер).
Но вот как тиражировать, не понятно пока. Мы планируем лить из полистоуна. Имеется ли такое оборудование,чтобы за раз изготовить около 50 отливок (от 30-50)?
Думали про центробежное литье,но оно больше для работы с металлом подходит.
Что сможете посоветовать?

Заранее спасибо за Ваши ответы и рекомендации!
 
Могу посоветовать начать поиск фирмы которая занимается литьем, на собственное изучения этого ремесла для получения хорошего качества уйдут годы :(
 
Анна, не пугайте человека. За пару месяцев можно освоить литье, вопрос только в оборудовании и материалах.

50 отливок за раз = 50 форм. На 130 мм формовочной массы будет уходить прилично. Значение имеет конфигурация модели.
Один раз сделав кучу форм с одной мастер модели можно потом штамповать.....единственное формы со временем будут изнашиваться и процедуру формовки придется повторить. Штук по 20 с формы снимется наверно.


Без вакуума/давления качество будет получить сложно. Работа с полиэфиркой, да и с другими материалами требует серьезного подхода к безопасности труда.

В самом литье ничего архисложного нет, проверено. Терпение и труд все перетрут.
 
напишите мне я могу решить все проблемы по тиражу и литью из полистоуна romanko20@mail.ru

http://vk.com/id178079857?z=photo178079857_309014812%2Falbum178079857_00%2Frev
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Роман - посмотрел по ссылке - качественно и интересно , только по ВИМ образцов не видно - если есть - показывай, открой свою тему , распиши по размерам, расценкам, тиражам - а то Прикет Миша уже один на всю Россию то не справляется, надо помогать-разбавлять . ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Роман - вот и первый заказчик пожалуй от МоделСкульпт.
С тобой спишется Олег с моделью лошади - выслушай, посмотрите вместе , надеюсь сростется.
Если все получится у вас - я первый в очереди на отливку !
 
цены на литье очень лояльные.
в первую очередь зависит от модели
льем смолу и полистоун под давлением и в вакууме в зависимости от задачи.
фото заказчиков по вм выкладывать не имею права.
если есть конкретные модели я могу просчитать и озвучить цену.
 
Всем привет!
Интересует стоимость и сроки на литье модели 20см высотой в полистоуне или смоле. Тираж 10-20 штук. Качество надо хорошее, под покраску.
Какое членение необходимо на такой размер? Или можно обойтись без него?
Модель еще не делала, будет аналог этого бронзового бычка, но большего размера. Хочу понять как лучше его сделать.
http://f4.s.qip.ru/2Q3rL4PN.jpg
 
Сверху