Тиражироваие изделий из бронзы,латуни,олова.



пегас под серебрением.
 
Изготовлено в "Мосбронзе" по моему заказу. Честно говоря сомневался что прольются малкие детальки :oops: , оказалось напрасно. у крота даже мизинец с ногтем пролился, в протокасте из 5 ти один с пальцем получается.
Обработка старение(патиной)



jpg[/img]



Фигурки без патины, только полировка метал.щеткой.
http://www.modelsculpt.org/forum/userpix/12_krot_br_05_2.

[img]http://www.modelsculpt.org/forum/userpix/12_BR_02_2.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Честное слово .... не ожидал я от бронзы такого высокого качества пролива деталей :oops:
Круто Мосбронза !
Уже теперь зная модель и видя результат хочу тоже попробовать :roll:
С уважением.
Пластилиныч - молодца !!!
 
Сереж, спасибо! Только одна оговорка. Фигурки заказывал без обработки. Ребята только очистили от опок и срезали аккуратно литники. Дальнейшую обработку делал сам. Все же с ручным инструментом более тщательно можно довести фигурку что бы не заполировать детали.
 
Вчера получил пару отливок размер 35 мм по рога. Идея совместная, а литье Мосбронза - моя лепка,чернение, полировка. Камушек у жены из заколки вытащил. У меня таких цивильных как в Мосбронзе нету пока. Вот удалось немного ониксовых камушков прикупить :)


 
Забрал очередной заказ из Мосбронзы. Заколки(килтпины и накладка на пряжку)
мастер-модель для сравнения.

Порадовала, аккуратность работы формовщиков с моделью, мастер модель даже лев из фимо остался целый(можно использовать для дальнейшей работы ..например не большой конверсии)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пласилиныч - Мосбронза уже наверно за рекламу должна приплачивать тебе ! :wink: :D Смотрю на работы и читаю отзывы твои - руки чешуться заказать чтонибудь в МосБронзе , хоть брикет Фимо непочатый заказывай лишьбы в бронзе и от МосБронзы ! :D
Молодцы ! С уважением.
 
:D Что есть то есть, пора приплачивать:).Но так получается.. попробовал один раз отлиться....теперь остановится не могу. Затягивает...тем более после не удачных отливок мустанга в другой литейке..было махнул рукой на тиражирование,..оказалось напрасно. Трудно удержаться что бы не засветить очередную отливочку. Меня вообще завораживает перевоплощение из пластики в металл.
 
Представляю Вашему вниманию, первый совместный проект "Мосбронзы" и Творческой студии "Апельсин"

Скульптор Светлана.
Формовка и литье "Мосбронза".
Сборка и фотосъемка "Апельсин" чур не дразнить Апельсинычем :D

Мастер-модель скульптура "Ахалтекинец"
Автор - Светлана.




Готовая работа в бронзе (планируется еще выпустить покрытую серебром с патиной)






 
:roll: :oops: Это жеребец, там все на месте... :lol: :lol:
Но на шаре красиво, здорово придумали!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Красота !
Светлана и Пластилиныч молодцы что не останавливаетесь !
Подставка "шар" здорово подходит к этой модели жеребца .
С уважением .
 
В предверии Нового года мы не могли обойти стороной тему наступающего года быка.
Представляем Вам фигурку пока без подставки.
Это авторская копия модели для Светланы.

Автор: Короткевич Светлана "Студия Апельсин"
Литье "Мосбронза"
Обработка и фото "Студия Апельсин"









 
Прекрасные работы!
В бронзе очень красиво смотрятся.
Подставка под конем удачная, в тему.
Поздравляю с творческим дебютом новое объединение!
Так держать, апельскульпты! :D
 
Оловянное литье.
Мастер-модель изготовлена с применением 3д-тезнологий.
Фото - Пластилиныч.

 
Сверху