Тетива для лука

Мужчины, поделитесь, пожалуйста, советом - как лучше сделать тетиву для лука. Я впервые столкнулся с фигуркой лучника и задался таким вопросом - как ее сделать наиболее идентичной в 54-м масштабе? Пока наиболее реалистичный вариант, пришедший в голову это тянутый пластиковый литник, потом его расписывать. Но, думается, есть и другие варианты.
Поделитесь опытом, кому не жалко!
 
Спасибо, коллеги! Буду пробовать, кабель подходящий вроде бы есть...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поддерживаю Дмитрия :
"проще из волоска многожильного кабеля".
Я именно так делаю.
 
корсар, берется литник от пластиковых моделей или фигурок, к которому крепятся детали в наборе. Вот как здесь.
35043_plastik.jpg
Отрезается кусок нужного размера, нагревается над огнем свечи или зажигалки, а затем тянется в разные стороны. При определенном навыке и в зависимости от скорости, с которой тянешь, можно вытянуть разной толщины. В чем плюс - после остывания сохраняет округлость в сечении все зависимости от толщины и при этом достаточную твердость. Иногда это очень удобно, особенно когда нужно имитировать тонкие короткие веревки, антенны и т.д.
 

Gennadius

Бан
Мой варьянт: нитка от синтетического (других, вроде, сейчас нету) женского чулка\колготка (только вытягивай втихаря - жена может не понять), от детского капронового же бантика (только умыкни тихонько, а то "козявки" твои расплачутся) - и вязать на "рогах" лука легко, и клеится, и красить не надо (если колготок был телесного цвета, а не чёрный!) и по критериям "эластичность-масштабность" не хуже волоска от кабеля.
 
О! Бантик - это тоже супер! Тем более где-то лежит у меня заначенный, купленный в свое время для самолетов Первой мировой. Белый, правда, но можно попробовать посмотреть.
 
Сверху