Термопластика Living Doll

Выскажите свое мнение,пожалуйста, кто сталкивался с этим материалом. Как он, в сравнении с СуперСкульпи и Премо?
ЗЫ Картинки не нашел подходящей, сорри.
 
Видно никому не приходилось работать с этим материалом. Но если не ошибаюсь кто-то говорил что слишком мягок, чуть ли не сопли.

Если подбираешь материал то лучше возми Скальпи III или Скальпи Фирм , Премо , Фимо( но не soft) или нашу пластику Артефакт или Сонет.
 
BEER написал(а):
Если подбираешь материал то лучше возми Скальпи III или Скальпи Фирм , Премо , Фимо( но не soft) или нашу пластику Артефакт или Сонет.
В том то и дело, что выбора два: или СуперСкульпи или ЛивингДолл. В общем еще чуток подожду, может кто и сталкивался, попробую поискать по другим форумам еще инфу. Обзванивал все известные магазины в Питере, чет нет ничего савсем. Артефакт, по описаниям не понравился, а Сонет чего-то не присутствует. В общем ищу и жду :D
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Думать тогда нечего. Купи и тот и другой, если средства позволяют, попробуй с чем тебе самому удобнее работать, посмешивай в разных пропорциях, т.к. зачастую можно получить прекрасный новый материал для лепки. А если средств мало, тогда однозначно Супер скалпи.
 
:D Питерские магазины:

ЮМО, Кондратьевский проспект, д.15
тел.: 542-6621
(Премо, СкалпиIII, Миллипут и т.д.)

"Художник" , Сердобольская ул., 68
тел.: 295-95-16
( Артефакт, Соннет, Премо ...)

И на Маяковского 10, всегда что-то есть из пластик...

Удачи! :D
 
YS написал(а):
:D Питерские магазины:

ЮМО, Кондратьевский проспект, д.15
тел.: 542-6621
(Премо, СкалпиIII, Миллипут и т.д.)

"Художник" , Сердобольская ул., 68
тел.: 295-95-16
( Артефакт, Соннет, Премо ...)

И на Маяковского 10, всегда что-то есть из пластик...

Удачи! :D
Спасибо, что напомнили про ЮМО, забыл совсем про него :oops:
А в ХУДОЖНИК звонил, ничего вразумительного не сказали. А на Марата 10 как раз и лежит энтот ЛивингДолл и вроде СС есть чуть чуть. Вот и терзаюсь.
 
:? Странно...
Магазин "Художник" - фирменный магазин "Невской палитры", которрая и делает Сонет. :shock: :?
Неужели и там нет Сонета?
Юрафон написал, что и в Москве пропал... :(
 
YS написал(а):
:? Странно...
Магазин "Художник" - фирменный магазин "Невской палитры", которрая и делает Сонет. :shock: :?
Неужели и там нет Сонета?
Юрафон написал, что и в Москве пропал... :(
Эх, главное правильно задавать вопросы :D Есть там Сонет и беленький и теракотовый.
 
Хелло,магазин ЮМО теперь кроме миллипута больше ничего не продает.Так что лучше пытаться искать на марата 10,говорят периодически бывает
 
Поделюсь своим впечатлением от Ливинг Долла. Материал позиционируют как более профессиональный чем ССкальпи, Премо и Фирм (потому стоит он на четверть дороже). Материал очень мягкий и очень нежный, напоминает масло сливочное. Делать сразу всю фигурку из Долла целиком (я поэкспериментировал) показалось очень неудобно, медленно и сложно в силу чрезвычайной мягкости материала. Иногда казалось, что он от дыхания теряет форму. Вобщем, так я и не понял в чем заключается большая профессиональность Ливинг Долла по сравнению, например, с Премо, Фирм и ССкальпи. А последние нравятся очень сильно.
 
GARRY написал(а):
Выскажите свое мнение,пожалуйста, кто сталкивался с этим материалом. Как он, в сравнении с СуперСкульпи и Премо?
ЗЫ Картинки не нашел подходящей, сорри.

Я вот только испытал материал этот - миниотчет здеся
Вот б....н, админы не разрешают постить адресок моего отчета на другом форуме:))))
Тады вот
Купил себе этот материал - вот мой маленький обзор.
В свежем, так сказать виде, мягкий как кусок масла. первый минус. В руках очень хорошо разминается - кому-то плюс, для меня - минус. Мягкий и податливый. Невозможно как-то вырезать фигурку или какую детальку - деформируется, причем постоянно.
Делаю следующее - леплю блок, потом кидаю его в холодильник или морозильник, забываю на какое-то время (четкого времени пока нет, примерно на час). Птом достаю и пока не нагрелся от рук и не поплыл вырезаю то что нужно. Я леплю (хочу вылепить, скажем так) робота, сотоящего из деталек с подвижными сочленениями - это возможно. У кого что, а у меня не солдатики и миниатюра, а робот. Ставлю в духовку на 130 градусах в течении 30-40 минут - не горит. Охлаждаю прямо в духовке не вынимая изделия. После обжига - плотная, чуть-чуть резиноподобная (но слегка) масса. Достаточно прочная. Если специально не ломать и не ронять - то не сломается. Режется, пилится, шлифуется, колется - превосходно. Мне очень понравилось то, что на срезах - это ОДНОРОДНАЯ масса, на мой непрофессиональный взгляд, это очень важное качество. Я даже после того как он обожжен и остыл режу его и обрабатываю. Следующий момент: имею две готовые (запеченые) детальки, их надо соединить (детальки из ливингдолла). Беру материал, примазываю их между собой. Повторно запекаю в вышеуказанном режими. Прекрасно крепится материал. Например Г - образная деталька в чистом виде при нагрузке на ее концы разламывается достаточно легко (хрупкость - беда всех термопластиков). Если сделать тоже самое с деталькой, которая состоит из двух палочек соединенных Г - образно материалом и обожженных, то усилие, надобное для разделения материала, возрастает. Хороший материал. Одно плохо, для меня по крайней мере, - мягкий....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Анжи - спасибо.
А по поводу "Вот б....н, админы не разрешают постить адресок моего отчета на другом форуме))) -
- дык! Ты здесь, а хочешь отправить нас кудато? Мы собрались делиться и собирать, а не расстаскивать и посылать "на...другой форум" - есть что рассказать!? - мы только рады :wink: :lol:
С уважением.
 
Zlobov*S написал(а):
Анжи - спасибо.
А по поводу "Вот б....н, админы не разрешают постить адресок моего отчета на другом форуме))) -
- дык! Ты здесь, а хочешь отправить нас кудато? Мы собрались делиться и собирать, а не расстаскивать и посылать "на...другой форум" - есть что рассказать!? - мы только рады :wink: :lol:
С уважением.
Всегда рад помочь. Я не в обиде....:)
 
Сверху