Там, где красное солнце встает - цветная версия

Доброго времени суток, комрады! Представляю на Ваш суд одну из своих последних работ - прекрасную композицию всеми уважаемого скульптора Александра Дерябина! Композиция представляет собой шамана с острова Ольхон, что на озере Байкал, в окружении тотемов, два из них оказались в кадре, так сказать) Оригинальная скульптура не подвергалась никаким изменениям, лишь добавлено немного камней и почвы на основании до границ круглой подставки. Лишайник, в изобилии покрывающий тамошние камни, попытался имитировать спитым кофе и местным лишайником, срезанным с коры деревьев, с последующей его перекраской. Прочая растительность - разновидности мха, модельная трава, щетина малярных кистей, водоросли и проч. Масштаб фигурки шамана - 54 мм. Роспись велась акрилами Вальехо и Ладога; участки тела и загрязнения - масло Ладога.
Виньетка выполнена в единственном экземпляре для частной коллекции.
001.jpg
002.jpg 004.jpg 005.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 011.jpg 014.jpg 015.jpg 016.jpg 017.jpg
Оригинальная скульптура и фото первоисточники работы:
01.jpg 03.jpg 06.jpg 07.jpg
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
Ух ты... красочная какая виньетка получилась и тема не обычная.одним словом-красота!!!масштаб какой?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Здорово, Станислав, видел работу на Армии на ладони - яркое зрелище. Основание богатое, тотемы живописные, сначала подумал, что ленты из ткани. Поздравляю с отличным шаманом. За него, кстати, не наградили?
 
Имел честь держать в руках эту работу - маленький шедевр, результат совместного творчества замечательных скульптора и художника!
 
Обалденная раскраска! Живенько так! Очень понравилось.
 
Всех приветствую, Станислав, обалденная работа! Зацепило здорово!
 
Сверху