Табун

Лепить лошадь - дело чрезвычайно интересное и захватывающее. Меня оно захватило на столько, что отложив в сторону все заготовки бойцов, только этим и занимаюсь.
Итак,
№ 1




№ 2
5_PICT1487_1.jpg


5_PICT1489_1.jpg

5_PICT1492_1.jpg



№ 3

5_PICT1497_1.jpg

5_PICT1498_1.jpg




Гена, спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
Иваныч, ты лишил меня дара речи :D
На мой взгляд отличные работы. Ещё недавно у тебя была дебютная модель и за такой короткий промежуток времени ТАКИЕ успехи!
Искренне рад и поздравляю.
 
Вот это да!!! :shock:
Шикарные лошадки, и ТАКОЕ колличество!!! :eek: :shock:
А что за материал? Похоже на Артефакт?
 
Спасибо, друзья :oops:
Все три лошадки выполнены из премо. Поскольку кроме него, малипута и артефакта я ничего больше не пробовал, для меня, на сегодня, это лучший вариант. К слову, нужно заметить, что премо разного цвет обладает разными пластическими свойствами.
Масштаб 54 мм.
В остальном - это скорее не мои достижения - а результат самоотверженно преподавательской работы Сергея Злобова. Мне кажется, у моих лошадей даже морды чем то его коней напоминают ( в скромном смысле конечно)))
Кстати, обратите внимние на одну из работ до небольшого доведения с замечаниями мастера.
.
 
Иваныч , молодец !!!!
Отличные работы , отличные лошади , прекрасный творческий прогресс !!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ИВАНЫЧ!!! - нет слов! одни слюни - .... если бы я не видел год назад твоего первого "кабздеца", то не поверил бы , честное слово!
СМЕЛО можешь Иваныч ГОРДИТЬСЯ!
Мне особенно нравилась ещё в процессе та что на нижних (посдедних) фото, сейчас в звконченном виде - супер! ВСЁ что должно быть в лошади - в красивой лошади - есть, даже и добавить нечего - поздравляю .

Если лить будешь - на "нижнюю " занимаю очередь :wink: - первый :lol:

С уважением Иваныч, доделал таки, не убоялся и не бросил! :!:
 
По мне так лошадка рядом с фото даже лучше чем оригинал на фото(особливо хорошо что хвост сделал таким)!!!!! :lol:
 
!!!Просто нет слов!!!Иваныч, замечательные кони!!! Последняя просто взгляд не оторвать.....................Обязательно нужно такую КРАСОТУ затабунить и поделиться жеребеночками :D
 
Ух, сильно!!! :) Иваныч, а кони уже по новой технологии от Сергея сделаны? Ну до чего хорош последний вздыбленный то!!!
 
Надо срочно внести ясность)). Лошадка рядом с фото не моя)). Это Сергей для наглядного примера показал оригинал, и, очевидно, слепленную с него фигуру, чтобы подчеркнуть диспропорцию в момей фигуре между низом и верхом. Как бы мне не хотелось обратного))).
Для меня очень лестна оценка которую Вы мне дали.
Очень приятно и то, что лошадки вызывают интерес.
Что ж поневоле))), придется осваивать следующий пласт нашей науки - литье.
Спасибо, друзья мои!!!! :oops:
Что касется техники. Почти все они уже были завершены, до того как Серегей, открыл нам еще одну пещеру своих сокровищ. Тем не менее, когда начал моделировать по новой технике, своершенно как то не понятно для меня, открылись те вещи которых не хватало. Объем и рельеф стали как то сами вырисовываться. В особенности сложно до этого давались мышцы задних ног. И, мне кажется, на последней модели они вышли лучше чем выше, и только потому, что выполнаялись во времени параллельно с открытием мастер-класса.
 
Прекрасные работы Иваныч!!! Дух завораживает. А они будут сами по себе (что уже здорово), или под всадника лепились? И напомни пожалуйста, что такое премо, и чем она (оно, он :D ) отличается от обычной пластики. Спасибо
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Premo, это термопластика типа SuperSculpey, Fimo, Sculpey, Cernit. Многие этот материал очень хвалят. Но насколько я понял, его здорово смешивать с другими материалами, как это сделал Юрий при лепке Трибуна:
<!-- m -->http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=16<!-- m -->
 
№ 1 имеет рабочее название "бизоны" . Задумано посадить на него индейца (лакота) с натянутым луком, за миг до выстрела или после него, в момент охоты на бизонов).
№ 2 думаю, правильнее оставить как есть. Во-первых, мне кажется, выский подъем делает крайне незавидным положение всадника, а во-вторых, поза и есть изюминка фигуры, и всадник либо затеряется либо "затрет" коня.
№ 3. Не смотря, на изрядную замыленность, темы, все-таки, хочу посадить на него изюмского гусара 1812 г. (уж больно расцветка кра сивая), залихватски подкручивающего ус, и подмигивающего дамам :wink: .
Что касается пластики, о ней действительно много писалось на модельных форумах. genius лаконично и четко ее охарактиризовал. Правда, я пока не эксперемнтировал с подмешиванием, и не могу его сравнивать ни с фимо ни с другими упомянутыми материалами, поскольку не пользовал их.
Она меня вполне устраиваит в чистом виде, потаму что до нее использовал эпоксидную самотвердеющую смесь малипут (или милилипут), и темопластик артефакт. Последний как мне показалось менее пластичен и более хрупок после запекания.
Как я уже говорил, мне показалось,что премо Beige 5092, более мягок в сравнении Alizarin Crimson 5383
<!-- m -->http://sculpey.ru/materials/polimer_plastic/3.html<!-- m -->
 
Представляю, Иваныч, какой вид будут иметь модели уже в завершенном виде, если даже сейчас, элемент композиции производит потрясающее впечатление!!! :D А по поводу смешивания - попробую сегодня соединить детскую пластику с миллипутом. Чуток, для туловища. Если кто уже пробовал - просьба вовремя остановить :D
 
Ну просто восторг!!! Очень живые лошадки! Все остальные восторженные слова на тех лошадках и ускакали :lol: .
Большое спасибо, что показал!
 
Kors, думаю ничего страшного не случится). Пробовал смешивать малипут с артефактом. Преобладание первого влечет к самозастыванияю (значительно увеличивается время), наличие второго придает пластичности настолько, что без особого труда лепятся кисти 54 мм, и при этом возникает возможность придать им необходимую динамику.
 
Иваныч, посмотри фотку для №2 (извини за качество, но так в книге) Вдруг понравится?
Поза всадника , действительно, очень сложная! Но, если сможешь правильно сделать , то будешь первопроходцем! :D А как выглядит здорово!? Самодостаточная композиция!!! :D

8_PICT2430_1.jpg


Я пока не встречал достойных фигурок на вздыбленой лошади!
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо Иваныч, а только пробовал, или применяешь регулярно? Я к тому, что если это "неплохо", но в качестве эксперимента, это одно, но если перешел на такой способ - совсем другое. Кисти - болезная совсем тема для меня :(
 
Попробовал, но использовать не стал, потому что тут то как раз и вспомнил про давненько купленный на пробу премо. А вообще, если б его не было, думаю, стал бы использовать всерьез.
 
Сверху