Сэр Уинстон Черчилль, бюст 1\10

Приветствую,коллеги.
Продолжаю экспериментировать над историческими персонажами :oops: Недавно закончил Старого Моряка. Проблема была в том, что никак не мог поймать лицо Черчилля по найденным фото - он почти везде разный (ИМХО, бессоница и обилие виски сказались). С остатками волос у него на голове так ничего и не смог внятного придумать :? , и глаза...сейчас думаю, что они у него как бы больше на выкате, что ли.
ps.Сейчас бюст в частной коллекции, так же будет расписываться, сигара заменена на более правдоподобную.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    64,1 КБ · Просмотры: 878
  • 22.JPG
    22.JPG
    61,7 КБ · Просмотры: 955
  • 33.JPG
    33.JPG
    67 КБ · Просмотры: 827
  • 66.JPG
    66.JPG
    66,9 КБ · Просмотры: 931
Спасибо, Сергей!
Честно говоря, бюст роджался в самокритичных творческих муках с ленью вперемешку)). И бухнуть виски, закурить в перерывах лепки сигару, глядя на "Старого военного Моряка", часто хотелось :D Сперва показал результат на работе коллегам-журналистам, не сказав, кто автор), на счет портретного сходства мнения разделились). Отправил заказчику - ему понравилось. Вроде бы и фиг с ним,да? Я, признаюсь,уже процентов на 30 начал второй вариант бюста, т.к. сам я своей работой остался недоволен, мне кажется, что-то из-за каких-то мелких ошибок пропала какая-то важная "искра" исторической личности :? , что ли...Поэтому оценка такого авторитетного профи, как ты, Сергей, в плане адекватности самокритики для меня серьезно важна :) .
ps.Сорри, что в комменте отзыв получился такой околофлудный :crazy: Сегодня вот Боба Марли начал. Серьезно :lol:
 

Zippo

Мастера
Определённо сходство есть. Третье фото сверху - особенно его подчеркивает. :eek:k: В росписи будет совсем похож.
 
Сверху