Статуэтка

Всем доброго времени суток. Решил сделать наградную статуэтку. Приблизительные размеры около 16 сантиметров ( без крыльев ). Возникло несколько вопросов по тому как правильно разделить фигуру,где лучше отпечатать и потом небольшим тиражем отлить. Так же важен ценовой асортимент всех этих процедур. Заранее благодарен за любую информацию.
002a.jpg
001c.jpg
 
По ценам ситуация примерно такая: если это мастер-модель, то фигурка 54 мм обойдётся 3-3.5 тыщи минимум. 75 мм - в районе 7.
16 см ... прикидывайте сами.
 
Важна именно высота модели ( я же ее членить буду и тогда она в сантиметров восемь уместится ) или все же занимаемый ею объем в кубических сантиметрах?
upd: поискал в интернетах информацию. Там на большинстве сайтах о 3d печати указан ценник в 50 - 60 рублей за сантиметр. при этом конкретно не указано ни толщины слоя ( хотя вру, на одном из сайтов был шаг в 0,05мм ) ни используемые материалы ни сантиметры какие ( квадратные, кубические ) на нескольких сайтах есть консультационные телефоны но что-то дозвониться не удалось... есть ли вообще в России внятная тридепечать кроме компании простотойз? или только ценники за неопределенного вида услуги?
 
Последнее редактирование:
Сверху