"Старый шайен" (Old Cheyenne). 75 мм.

Сергей, да ладно, вот прям засмущал...
Мне, кстати, не кажется, что щит на копье будет истинно верным решением, возникает ощущение перегруженности этого ракурса.
А по поводу настроек при макросъемке - ставь максимально закрытую диафрагму (что-нибудь типа 18 или 22) и единственную точку фокусировки на лицо. При такой дырке ГРИП должен захватить все, что тебе нужно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ты снова права Алла ! Действительно щит на руке перевешивает - сравнил варианты ,и правда лучше щит сбоку .
Ну я озвучил, а при сборке уж каждый сам выберет свой вариант.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ДА Руслан ! Увидел только после того как всё закончил и загрунтовал. :( Если не выделять цветом - не оттенять специально , то такого яркого эффекта не будет. В оригинале (СуперСкальпи Фирм) не бросалось в глаза . А сейчас сам вижу . Думал что у меня примелькалось за время работы - но раз ты увидел, значит точно переборщил. Вообще ориентировался (не копировал) но в голове держал несколько образов .
Спасибо за замечание !
 

Вложения

  • RED TOMAHAWK Hunkpapa.jpg
    RED TOMAHAWK Hunkpapa.jpg
    37,9 КБ · Просмотры: 310
  • The Old Cheyenne.jpg
    The Old Cheyenne.jpg
    182,7 КБ · Просмотры: 281

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ни какого секрета , много раз говорил - грунтую законченную фигуру из аэрозольного баллончика от "Тамии" - выбираю те что для авиамоделистов , с самолётиком на баллоне .
Компоненты эпокси замешиваю маленькими порциями, и никогда точно не попадешь с дозировкой - поэтому фигуры получаются пятнистыми. Да и специально подмешиваю ту же Тамию (желтую) , или подкрашиваю Мэджик + использование проволоки = не очень нарядно выглядит по окончании. А краска-грунтовка всё делает однотонным и + выделяет неровности .
4_59c51c8e6197cdfa717bdd1ad37cb30b.jpg
 
Поискала старые фотографии индейцев - попалась одна, где у джентльмена схожее строение лица, только носогубные складки более длинные и эти самые "дуги" рассекают на две части. Это больше заметно на раскрашенной версии фотографии, чем на сепийном оригинале
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо !
Поводья "одноразовые" , только для фото . Лить их нет смысла. Легко вырезать из алл. банки из под пива.
Я просто из подсохшего эпоксилина раскатал, сплющил, и пока не застыли - прилепил на место . Пока фотал, да скидывал фото на комп.... они застыли - оторвал и выкинул. :)
 
Спасибо !
Поводья "одноразовые" , только для фото . Лить их нет смысла. Легко вырезать из алл. банки из под пива.
Я просто из подсохшего эпоксилина раскатал, сплющил, и пока не застыли - прилепил на место . Пока фотал, да скидывал фото на комп.... они застыли - оторвал и выкинул. :)
Спасибо за информацию, мне тоже нужны одноразовые:)
 
ДА Руслан ! Увидел только после того как всё закончил и загрунтовал. :( Если не выделять цветом - не оттенять специально , то такого яркого эффекта не будет. В оригинале (СуперСкальпи Фирм) не бросалось в глаза . А сейчас сам вижу . Думал что у меня примелькалось за время работы - но раз ты увидел, значит точно переборщил. Вообще ориентировался (не копировал) но в голове держал несколько образов .
Спасибо за замечание !
Согласен, лучше при росписи не выделять темным носогубные складки и тогда не будет так заметно. Или может попробовать аккуратно ножом сточить.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЁ как всегда - вопросы те же ....... даже отвечать нет желания.
"Историчность должна быть историчной" - это истина . КАК можно вообще сопоставлять дебило-ШматкоВО,усов и правду....
---
У одного шамана из племени Лакота спросил журналист - историк : -". . А вот вы сейчас затянулись из Трубки Мира , и моргнули 4 раза - священное число для прерийников !!! Вау , это наверно вы подключились к Духам Предков и библиотеке вселенской !? Расскажите нам- КАК ЭТО !? - ответ шамана : - " Да просто дым в глаза попал, вот и почесался " .
Параллель
;) - "Сергей, а вот поза слепленного вами вождя , какова религиозная подоплека !???" - ........... "да просто сижу , курю, отдыхаю. "
Не надо искать "черную кошку , в черной комнате, ..... " .

DSC08561.jpg
 
Сергей, отличная работа!!! Как говорится: "Нет слов...".
Хорошо, что на "Вождь 2017" я леплю в 28 мм, а то посмотришь на качество работ и участвовать страшно становится.:eek:
 
Сверху