Средневековый рыцарь - Арго-студия

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дорогие друзья.
Предлагаю вашему вниманию новую модель "Арго-студии" - "Средневековый рыцарь. XII век". Работа выполнена скульптором Дмитрием Каморником. В работе использовалась термопластика Premo. Мастер-модель выполнялась по заказу "Toy soldiers of Kolobob". У мастер-модели отсутствует клинок меча, что обусловлено тем, что все фигурки будут выпускаться со стальным клинком. Выпускаться фигурка будет только в окрашенном виде. Приобрести ее будет можно начиная со следующей недели и только у заказчика мастер-модели.
С уважением, Argonaut.





 
Здравствуйте.

Динамичная фигурка, очень аккуратная. Проработка ткани отличная, но, по-моему, кольчуга черезчур облегает руки и ноги - ощущение, что воин одет в обтягивающий свитер и колготки крупной вязки. Ни одной складки, ни одного напуска на кольчуге, а ведь это не стрейч...

В качестве пояснения моих слов:




И еще, сама кольчуга выполнена аккуратно,но, по-моему, проволочку в игле для шприца, используемой для продавливания колец кольчуги, надо бы взять потоньше - черезчур явные "дыры".

С уважением, Дмитрий.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Полностью согласен с dimetry100, кольчуга больше похожа на свитер и уж очень сильно облегает, такое впечатление что воин одевал ее на голое тело намазавшись маслом. Складочки не помешали бы. Совершенно не понравилось исполнение кольчуги, где перехлест колец?Просто натыкано иглой и все, может это еще не окончательный вариант?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Хорошая фигура и скульптурная часть на высоте, поза динамичная и проработка качественная!
А по кольчуге мне даже не столько "облегание" показалось плотным, сколько имитация - дырочки от колец ровно легли, ва самих колец (дуга) меньше видно - впечатление пробивки. И направление рядов кольчужных - на ногах разве не поперек они идут (вокруг ноги) ?
С уважением, а фигура классная !
 
Работа выполнена очень аккуратно , но все выше перечисленные моменты - плотное облегание и проработка колец кольчуги портят картину.
Но в целом мне работа понравилась. Очень напоминает прорисовки леДюка.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Очень стилизованная фигурка под миниатюру 12- 13 в. Если и роспись будет в том стиле, выйдет очень вкусно.
Немного не в тему: норманн от Пегасо (верхние фото от Dimetry100) - во где танк ! Я его с боку и не видел!
 
Сверху