Средневековый пехотинец

Zippo

Мастера
1/10. Средневековый пехотинец (или стражник). На фото с темным фоном - отливка. Светлый фон - мастерка. Бюст большой. На моей распахнутой ладони не помещается) Сделан для моего друга Александра Пашина и его Altores Studio.
https://postimage.org/index.php?lang=russian
 
Класс ! Только вот шлем тесноватым чуть кажется .
 

RantaN

Мастера
Супер.
Рваная ткань- высший пилотаж. Кольчуга - выглядит весьма интересно.
 

Zippo

Мастера
Класс ! Только вот шлем тесноватым чуть кажется .
Андрей, спасибо!
Признаться лепил мордастого (будете ржать) зевающего стражника)))) Пока лепил голову - сам обзевался. Эффект заразной зевоты))) Но когда надел шлем и часть мимики - складки на бровных дугах и меж бровями ушли частично под шлем, частично в тень - зёв куда-то выветрился. Появился крик. Подумал - пусть кричит) А Саня, дай бог ему здоровья, дает развернуться. Надеюсь не проиграем с решением.
Шлем визуально в облипончик, но у морданов череп не больше чем у худых, а вот лицо может быть значительно шире))) Так и строил.
Прототип))) -
https://postimage.org/index.php?lang=russian
 
Шлем именно в профиль мелким показался , а по сочному лицу в самый раз :) Но это так , отличная работа !
 
Кольчуга - высший пилотаж! Мк бы по лепке кольчуги))). Суперская работа!!!!
 

Zippo

Мастера
Спасибо, коллеги.
По кольчуге попробую снять короткое видео на днях. Там все несложно. Игорь Кордюков делал подобным образом, ЕМНИП на бюсте крестоносца.
 

Zippo

Мастера
Снял с пятой попытки видео. Оказалось не очень просто лепить, не видя, что происходит на экране. Надо было планшет подключить. Фокус пришлось ставить в мануальный режим чтоб не ерзал.
Показал сам принцип. На фигуре каждое колечко мусолится и там материал пожестче.
Порядок - надавил трубочкой пупырышков ровными (не как на моем видео))) рядами. Сдвинул спицей из середины в одну сторону. Потом иглой приподнял в противоположном направлении за серединку каждого колечка, сделанного из нити патти. При аккуратных руках выходит хорошо. Не при моих)) Делать лучше через минут 30 после замеса. Тогда двухкомпонентка лучше тянется и потуже получаются колечки.
Извиняюсь за маникюр)))
 
Последнее редактирование:
Саша, спасибо за видео! Для себя сделала вывод, на лепку кольчуги у меня терпения не хватит)
 
Сверху