Средневековый пехотинец, 14 век.

Mr_Painter

Мастера
Боксарт для Tin-Berlin.
Cкульптор Погосян Олег. 75мм, смоле.
Роспись акрилом и маслом.

DSC09540.JPG


DSC09537.JPG DSC09539.JPG DSC09540.JPG DSC09541.JPG DSC09550.JPG DSC09543.JPG DSC09536.JPG DSC09547.JPG DSC09549.JPG
 
Убийственно красив!!! Браво Сергей!!!
 
Очень нравится. Как ты, Сергей, цветовую гамму всегда удачно подбираешь? Смотришь всегда на новую фигуру - О! Самое то! Талант.
 
Да. Раньше производители вкладывали в коробки вкладыш с разъяснениями какими красками, какую часть миниатюры расписывать было удобно и не порождало многочасовых поисков по интернету. Теперь открываем Блог Сергея П. и... вуаля главное в тон попасть).
 

Deerslayer

Команда форума
Сергей , замечательная работа !
...Раньше производители вкладывали в коробки вкладыш с разъяснениями какими красками, какую часть миниатюры расписывать было удобно и не порождало многочасовых поисков по интернету.
Не всегда эти вкладыши можно использовать как пример для росписи , так как на многих артах фигуры расписаны с ошибками и абсолютным непопаданием в цвет , примеров тому масса и это совсем не редкость . И если хочется покрасить правильно , а не от балды , то как раз лучше потратить какое-то время на поиск материала , а не полагаться на вкладыш с рекомендациями производителя по цветам красок , дабы не наплодить клонов с теми же ошибками . В первую очередь это конечно касается тех предметов одежды , вооружения , униформы и т.д. , которые довольно хорошо изучены , имеют документальное подтверждение и которые лучше красить , ориентируясь на фото оригиналов . И бумажка , вкладыш , на которой написано , что ботинки красить коричневым , лицо телесным , а топор металликом :) и т.п. никакой ценности из себя не представляет . Так , шпаргалка для ленивых , кому по барабану - правильно или нет , главное чтобы было покрашено и выглядело покрасивей , ну ещё начинающим и детям подойдёт . " Многочасовые поиски материала " приносили и приносят до сих пор только пользу ;) , если конечно речь идёт об исторической миниатюре , а не об орках и эльфах . Справедливости ради стОит сказать , что иногда арты вроде бы и правильные с точки зрения цветов одежды или униформы , а на вкладыше указаны просто базовые цвета , которые на самом деле имеют кучу оттенков , и тут для того , чтобы " попасть в цвет " нужно постараться самому , хоть это и не так просто . Вот сколько оттенков у зелёного цвета ? А в цвет мундира русской пехоты , на напу , при росписи попадают единицы . А на бумажке напИсано - красить тёмно-зелёным ;) .
 

GRAY72

Бан
Согласен с Андреем, и яркий пример для меня крупной ошибки в росписи : http://www.pegasomodels.it/productdetails_en.asp?id=173
А вот насчет русского мундира на напу, ну очень сильно сомневаюсь, что у ста тысяч воинов одинаковый цвет(оттенок) мундира, ни у кого не выгорел, не застиран. Да даже с фабрики очень трудно держать нужный пантон, даже сейчас...
 

Deerslayer

Команда форума
...А вот насчет русского мундира на напу, ну очень сильно сомневаюсь, что у ста тысяч воинов одинаковый цвет(оттенок) мундира, ни у кого не выгорел, не застиран. Да даже с фабрики очень трудно держать нужный пантон, даже сейчас...
Сергей , всё верно , мундир может быть и застиранным , и выгоревшим , и т.д. , и оттенки будут разные , это понятно . Я другое имел ввиду , просто обобщил немного . Иногда смотришь , и диву даёшься , красят ТАКИМ зелёным или тёмно-зелёным , что он ну совсем не тот зелёный ;) , который уместен в данном случае , надеюсь ты понял , о чём я . Улыбают русские гренадеры , егеря и т.д. в мундирах цвета то ли орков из вахи , то ли ещё каких зелёных существ :) . Примеры по понятным причинам приводить не буду , не вежливо это будет .
 
Сверху