Средневековые рыцари. Автор Kors (Андрей Пистолькорс).

А вот это, работы уже целого коллектива. И посвящены они средневековью.
Уважаемый Андрей, известный у нас, как Kors, в данное время ограничен в возможности выхода в сеть. Но в ближайшее время он более подробно расскажет о данных работах.




 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Заходил на сайт коллектива. Очень понравились диорамки.
Если можно узнать опроцессе изготовления этих диорам из металла побольше: какой металл, формовочные материалы и т.д.?
Заранее благодарен
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да простят меня художники - разве не прелесть чернёный метал!
Это видимо взгляд многих кто увлечён скульптурным моделированием, не раз встречал это мнение от коллег. Выделить рельеф над которым сам так бился и днями процарапывал иглой швы, шнурки, под луппой пытался передать фактуру... И это в работах и туториалах и хочется увидеть - ту кропотливость и любовь к миниатюре, к процессу..... Отлично Корс! Ждём вашего выхода!
С уважением.

Только без камней и помидор в меня художники, это только моё видение :).
 
Очень здорово!!! И мне тоже кажется, что черненый металл делает эти фигурки более объемными, более выразительными что ли, чего не всегда удается добиться с помощью покраски.
 
Привет ребята. Огромное спасибо за теплые слова в наш адрес. Наш - это не от раздувшегося самомнения, :D а потому что несколько человек над бойцами работало. Правда непосредственно здесь представленные - это работы Влада Булгакова, учителя моего. Металл - обычный базарный ПОС (6 или 9 не помню). Правда для улучшения качества отливок, мы добавляем специальный стоматологический металл, в таблетках. Сейчас не вспомню названия, но обязательно напишу позже. Просто прессанули на работе, вырвался на пару минут. Через пару недель интернет будет уже у меня дома, и тогда все и во всех подробностях. Тем более, что у меня у самого есть оооочень много, о чем бы хотелось у вас спросить. Еще раз спасибо. До понедельника. Если не уволят раньше :D
 
Привет и тебе Андрей. Добро пожаловать.
Надеюсь, что ты будешь частым гостем у нас. И Влада Булгакова, также приглашаем :lol:
Мне почему то кажется, что тебе не только есть что спросить, но и будет что рассказать.
 
Вот ещё несколько работ, присланных Андреем.
К сожалению, он ещё не решил проблему с выходом в сеть, поэтому общается через меня.
Вот текст письма, которое он сегодня прислал: -

С удовольствием представляю на ваш суд работы второго участника нашего консорциума – Лыкова Александра. Сразу признаюсь – работы старые, уж несколько лет минуло, некоторые паутиной покрылись, что, на мой взгляд прибавляет им некоторой пикантности))). На фото представлены русский витязь времен Ледового побоища, тевтонец времен Грюнвальда, и офицер 2го уланского (голландского) полка французской гвардии. Он не успел их покрасить (слава Богу). Не потому, что я совсем уж против покраса, просто это на мой взгляд черезвычайно сложное дело, и совместить скульптору и краски одному человеку удается очень редко. Это как хорошему программисту оформлять свою работу. Ничего хорошего. Поверьте дизайнеру с 13 – летним стажем.
Обычная скульптурная пластика. Не металл, потому что до знакомства с Владом и мной, когда мы посвятили его в технологию отливки. Потом были десятки других моделей.
Из последних есть пара рыцарей, пара очень симпатичных самураев и работа над турком.
Если хотите, на следующей неделе, вместе с новыми работами Влада, опубликую и Сашкины. Спасибо.






 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОГО! Круто!
Очень рады Вам уважаемые, показывайте -рассказывайте мы все с огромным удовольствием послушаем и посмотрим.
С уважением.
 

LS

Мастера
Отличные работы! Живые, с хорошей проработкой.
Спасибо за доставленное удовольствие! :p
 
Красивые и динамичные работы, русичь особо понравился...пытаюсь сейчас слепить русского конника времен Александра Невского..., в аммуниции никак не определюсь. Андрей , а есть еще фигурки темы Руси?
 
Меня тоже больше всех конный дружинник зацепил. Миниатюры русских воинов X -XVII вв., вообще редко встречаются, особенно конные. Собираю насколько это возможно. Не собираетесь кстати отливать эту мастер-модель?

С Уважением.
 
Привет всем. Спасибо за теплые слова, особенно, когда исходят из уст признанных мастеров, мнение которых высьма лестно и приятно. Очччень стимулирует. Настолько, что впервые за последнее время погнало на кухню работать ночью, отложив последнего Паланика. Вы б покритиковали, чтоль, я вовремя спать бы ложился :D Передам Сашке все, ему тоже будет очень приятно.
Русских у нас полно, я могу еще подкинуть, к тому же далеко не вся Сашкина и Влада коллекция мною сфоткана. Надо будет в конце этой недели брешь заполнить. Там много всего нового.
Именно этих лить и не пытались, поскольку к моменту нашего знакомства с Лыковым, фигурки уже были готовы и запечены в духовке. Разбирать - себе дороже. Легче новую сделать. Кстати со следующей недели, закончив пешего турка, берется за конного. А Влад, признаюсь по секрету :wink: уже начал работать над диорамой "Смерть Леонида". Должно выйти круто.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Прекрасно, Андрей, есть предложение и на мой взгляд интересное - Расскажите ВСЕМ нам о вашем коллективе, о его становлении, лучше о каждом скульпторе, художнике, литейщике, о оборудовании, успехах - .. Ссылкой на ваш сайт с ассортиментом, логотип цветной, можно (лучше) фото и мастерской и офиса и коллектива -
- - вобщем небольшую презентацию Вашего уважаемого предприятия.
И Вам нелишнее и Нам всем будет причтно познакомитсяЮ, узнать о Вас и Ваших планах. Как Вы на такое предложение смотрите.
Просто еслибы не Геннадий, то я например узнал бы нескоро и увидел Ваши великолепные работы. Если Вы откликнетесь на предложение - выделим Вам тему отдельную с названием Вашей Студии. А там глядишь и другие коллективы и скульпторы -художники самостоятельные решат устроить свою презентацию. Тогда можно и тему форума открыть будет -
- "РОССИЙСКИЙ ВИМ" и обзоры по выставкам - пусть ВСЕ видят, и знают.
А то информация редкая, обрывочная и коммерческая, хотелось бы иметь какойто банк наших ОТЕЧЕСТВЕННЫХ мастеров с полным представлением о их работе и коллективах!
Как Ваше мнение!? и мнение коллег? Помоему серьёзно, полезно и нужно ;-)
 
Привет Сережа и все коллеги и ребята, для кого моделирование не просто хобби, а уже нечто большее. Огромное спасибо во-первых за теплый прием меня и моих друзей, за атмосферу и очень дружелюбное отношение к новичкам. Поверьте, это очень важно!!! Во-вторых услышать добрые отзывы всегда приятно, а если исходят от автора колесницы - вдвойне. И всем остальным, кто прислал - огромное спасибо.
Обязательно расскажу, покажу и напишу все во всех подробностях. Будет здорово, если окажусь хоть кому-нибудь полезным. Максимальная открытость гарантируется :D Просто на сегодняшний день я пользуюсь оффисным компом в рабочее время :oops: , но уже через неделю интернет будет у меня дома, что позволит общаться НАМНОГО интенсивнее. Поверьте, после виртуального знакомства с вами, форум (пусть сейчас это и 15 минут в день) - самое интересное времяпровождение. И Влад с Сашей стремятся поскорее углубить контакты. К тому же нам действительно есть, о чем поговорить.
 
Привет, Андрей!
Прекрасные работы и очень хорошее литьё!!! Очень порадовало разнообразие сложных тем! Готтика - особенно! :eek:
Диорамы - великолепные! И динамика, и композиция, и некоммерческий подход (раненые, убитые и т.п.) - впечатляет!!!
Очень высокий уровень!!!
Жду новые работы с нетерпением!!!
С уважением, YS
 
Сверху