1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Спроси совет у мастера

Тема в разделе 'Скульптурное моделирование <> Sculptural modelling', создана пользователем Kors, 29 мар 2007.

1. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Лицо плохо видно Артур - но уже нравится !!! Покажешь подробней как закончишь !? Что то красивое намечается . ;)
  2. tormund

Аминов Артур
    Попытка по мотивам аватара ,недавно в самолёте летел пересматривал ,теперь дело за ожерельем буду вымучивать . А на самом деле у меня проблема в том что делаю одно а мысли под конец работы уже на другое перескакивают ,столько недоделок ,да это проблема . Вот пока эта запекалась от скуки замутил вот такого дядьку пока даже незнаю кто это

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      86
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      81
  3. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    Серге
    Сергей,я не совсем понял-сплетённую с проволочки косичку вдавливаем в кусок пластики,вытаскиваем,запекаем....Остаётся полость в форме косички....В эту полость вдавливаем колбаску сырой пластики вытаскиваем...Остаётся сырая косичка,которую запекаем...Правильно я понял?
  4. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    IMG_20161216_165316.jpg IMG_20161216_163912.jpg IMG_20161216_163853.jpg IMG_20161216_164039.jpg IMG_20161216_164012.jpg IMG_20161216_164024.jpg Всем привет.Помогите с формовкой.....Как заформовать мастерку,чтоб потом всё продлилось.Есть такие детальки,на рисунке штриховкой обозначены литники и выпоры.Правильно ли сделал или нужно по другому?Со смолой определился(unicast 9 )очень быстрая...Застывает за 45с.По текучести довольно жидкая...
    Вот рисунки
  5. Vladimir

Из:
    Ставрополь
    Василенко Владимир
    С рукой вроде должно получиться, с другой деталью непонятно, надо пробовать. Я бы для первых проб выбрал смолу более медленную
    Deerslayer нравится это.
  6. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    Спасибо,Володя.Я больше переживаю за непроливаемость рукоятки молота...Смолу такую выбрал из-за её текучести.Хочу попробовать...У меня пока нет вакуумной камеры,а эта вроде даже без пузыриков получается...
  7. Vladimir

Из:
    Ставрополь
    Василенко Владимир
    Из-за малого времени полимеризации так же могут быть пузыри и недоливы. Я использовал "медленные" материалы и делал им, так сказать, "виброусадку"- клал форму на кусок жесткой жести и пальцами простукивал снизу. Не вакуум, но лучше, чем ничего
    Надо пробовать, практика покажет.
  8. Aloija

Полина
    Здравствуйте!
    Какая грунтовка 100% подойдет для полимерной глины (Super Sculpey)? От грунтовках от Tamiya противоречивые отзывы, некоторые пишут, что она вовсе не засыхает, мне не хотелось бы промахнуться с выбором. И сможет ли грунтовка убрать различия между пластикой разного цвета? Скальпи почти закончился, потому некоторые детали придется делать из остатков черного Fimo. Фигурка предназначена в подарок, потому хочется, чтобы она выглядела идеально. Может стоит ее покрасить в однородный серый после грунтовки?

И второй вопрос:
    Как раскатать из Момента Эпоксилина тонкий аккуратный пласт? У меня этот материал сильно крошится даже при лепке, а раскатать его вовсе не получается. Хотелось бы сделать из него несколько тонких деталей вроде ремешков.
  9. Владимир Сычёв Мастера

Из:
    Ростов-на-Дону
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Владимир Сычёв
    Грунтовка Tamiya для стендовых моделей в аэрозолях отлично сохнет. И серая и белая. И на запеканках, и на двухкомпонентках. Эпоксилин крошиться не должен. Или может, если он - "сухая сварка" со сроком "жизни" 5 мин. Такой сложно использовать. Всё-таки стоит поискать Эпоксилин-Дуо. Вот его можно раскатать в блинчик любой толщины о чём на форуме неоднократно писали:
    http://www.modelsculpt.org/posts/80986/
    http://www.modelsculpt.org/posts/80051/
    http://www.modelsculpt.org/posts/29169/
    Или на модельном коврике с использованием талька, или между двумя слоями пищевой плёнки (целлофанового пакета).
  10. Aloija

Полина
    Спасибо за ответ!
    Грунтовка Tamiya уберет разницу в цветах пластики или все же стоит купить краску?

У меня именно дуо. Попробую раскатать в пакете, погляжу, что получится.
  11. fearcore

Из:
    Орёл
    Сергей
    При замесе материала добавьте немного воды
    Вот здесь вождь все хорошо расписал
    http://www.modelsculpt.org/threads/Эпоксилин-Дуо.604/page-3#post-36183
  12. Владимир Сычёв Мастера

Из:
    Ростов-на-Дону
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Владимир Сычёв
    Всё зависит от того, как задувать.:);)
  13. Aloija

Полина
    Ох! А как нужно задувать, чтобы выровнять цвет? При условии, что купить, например, аэрограф, нет возможности. И, если это нужно, я делаю не миниатюру, а фигурку высотой 25 см.

Извините, что заваливаю вопросами. Первый раз леплю что-то из полимерной глины, потому совершенно ничего об этом не знаю.
  14. Владимир Сычёв Мастера

Из:
    Ростов-на-Дону
    Работа на заказ:
    пишите в лс
    Владимир Сычёв
    Грунтовка - аэрозоль. Аэрограф не нужен.
    http://hobbystar.ru/grunty-dlya-modeley-gruntovki-619c
    Укрывистость - отличная. Задуваю то, что крашу, за один слой. Детали она не заливает и не замыливает.
    Но для больших объектов можно использовать и более дешёвые автомобильные аэрозольные грунтовки.
    Deerslayer нравится это.
  15. Aloija

Полина
    Еще раз спасибо! Скорее всего куплю Тамию, посмотрю, что получится.
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  16. Deerslayer Команда форума

Из:
    Россия , Тверь
    Андрей Макаров
    А вот эта ещё лучше , чем тамиевская 42040_big.jpg . ОЧЕНЬ мелкодисперсная , с прекрасной адгезией к любому материалу , быстро сохнет , куча разных цветов есть на любой вкус . И баллон большой , 400 мл , а у тамиевской 100 мелкий , и 180 побольше . Минус один - цена не маленькая , хотя опять же , если сравнивать с тамией , то дешевле выходит за счет большего объёма . И этот грунт того стоит , это уж точно . Пользуюсь только такой , и очень давно , цвет беру нейтральный , белый . Да , подорожала , как и тамия , кстати , но как кончится , опять куплю только такую .
    Злобов Сергей (Zlobov*S) нравится это.
  17. Aloija

Полина
    Спасибо! Погляжу, что будет в магазине. К сожалению заказывать времени нет, надо бы к концу недели доделать.

Еще проблема появилась. Поздно сообразила, что пластику хорошо-бы запекать в процессе лепки, в итоге почти вся работа у меня сырая. Большой шанс, что она потрескается при запекании (высота - 25 см)?
    Может следует доделать спину и руки, разгладить все и запечь, а затем долепливать лицо, остатки одежды и амуниции и мелкие детали?

IMG_0752.JPG IMG_0753.JPG IMG_0754.JPG
  18. fearcore

Из:
    Орёл
    Сергей
    Смотря какая пластика. У меня например старая артефакт трескается по поводу и без. А вот старая Пуппен Фимо запекается без проблем. Главное понять при какой температуре производить запекание. Попробуйте на кусочке пластики.
    По запеканию кому как удобно.Кто то лепит фигурку практически полностью и только потом запекает (как здесь http://www.planetfigure.com/threads/54-mm-in-video.81746 ), кому то удобнее запезапекать каждую деталь.
  19. Aloija

Полина
    У меня Super Sculpey.
    Попробую запечь кусочек, но все-таки объем совсем другой. Я боюсь, как бы большую фигуру не повело в духовке. С миниатюрами, наверное, проще в этом плане.
  20. Ураган

Из:
    Запорожье
    Виктор Кирилюк
    А я беру дешёвую автомобильную грунтовку за 35гривен...Грунтует на ура любую поверхность да и цвет любой!Вот пример,правда за годы просмотров в руках,немного потёрлось.
    IMG_20161219_201919.jpg IMG_20161219_201851.jpg

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей