Спицы для копий и флагов

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Заканчиваю сразу трёх всадников - для комплектации тиражных наборов нужно будет много спиц под копья и флаги -порылся в интернете и вот что нашёл - и диаметр на выбор и цена совсем "удобная" .
Как раз нужны 1,6 и 1,8 под 75 мм !
"Спицы чулочные" никель , 5 спиц в упаковке = 11 рублей.
http://odeon1.ru/page_pid_625.htm
 

DSK

Бан
Да спицы самый идеальный вариант !!!
А вот под 54 мм оптимальный диаметр 1,5 получается?
 
Сереж заинтриговал!
Когда с тройней познакомишь? :smile:
С уважением, Леха (Василич).
 
Спицы-улет! только придется за ними в Москву ехать... или закупиться ими на 5000 рубликов)) Отсыпте парочку? %)
 
Да спицы самый идеальный вариант !!!
А вот под 54 мм оптимальный диаметр 1,5 получается?
1,2 мм
Вот оптимальный.
Только остается вопрос наконечника и подтока.
Производители этим вопросом не заморачиваются (в смысле производства отдельными деталями), а сверлится и вставлять спицу в серийные подтоки и наконечники, как правило не получится.
 

Mr_Painter

Мастера
1,2 мм
Вот оптимальный.
Только остается вопрос наконечника и подтока.
Производители этим вопросом не заморачиваются (в смысле производства отдельными деталями), а сверлится и вставлять спицу в серийные подтоки и наконечники, как правило не получится.

Почему не получится? При должной аккуратности наконечники и подтоки не сложно высверлить на некоторую глубину, а древко заточить на обоих концах и зафиксировать на капельку суперклея.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лёха - конечно познакомлю - ещё и поторгую ! :thank_you:

Жук - даааа ужж .. мне столько не надо - попробую договориться с продавцами на "мелкий опт" - отрапортую по результатам.

alexseyk - не спорю ни в коем случае, мои размеры чисто интуитивны, ни разу не встречал точных размеров диаметров древка.
На фото - это моя фигура всадника 54 мм - древко 1,6 мм - вроде не смотрится толстым ? Не думаю что я сломал свой штангенциркуль. :mosking:
 

Вложения

  • med_gallery_2_20_31647.jpg
    med_gallery_2_20_31647.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 417

DSK

Бан
Спицы-улет! только придется за ними в Москву ехать... или закупиться ими на 5000 рубликов)) Отсыпте парочку? %)
Вязальные спицы должны продаваться в любых магазинах торгующих тканями, нитками, пуговицами и т.д. Ну пусть не 11 рублей будут стоить, а все 30 руб. !!! В масшатабах "мировой революции" это деньги небольшие.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Конечно ДСК, было бы так просто -не писал бы и не делился - просто сходил бы в магазин и купил на выбор .
Вот только нет тонких спиц - а 2 мм именно вязальные из магазина "Ткани" уже набрал - не подходят.
30 руб бы не удорожали набор за полторы тысячи рублей - а те что есть в магазинах бронзовые стержни для моделистов - стоят почему то
непомерно дорого .
Потому и ищу варианты .
 

Sergey_it

Мастера
Для 54мм используем стержни или куски стал. проволоки диаметром 1 мм
Для 75мм 1,5мм
Несколько раз покупал в модельных магазинах спицы по 50см..из латуни наверное..(жёлтый метал) по 3 евро..
Буквально в воскресенье был на выставке Модел Гейм...там был отдел со всякими мелочами..для моделистов...,кусачки различные,смолы-резины много видов..и спицы любых диаметров...,может и в Российских магазинах есть то же самое...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг - Россия огромна, но как бы не говорили "у нас всё есть" - нет, далеко не всё. На данный момент в нашей стране (!) можно просто не найти того же Мэджика . Магазины конечно модельные есть и ассортимент неплохой - но цена за такой стержень - ого го . Видел даже японские от Тамии - там вообще улёт по деньгам - если ими комплектовать смоляные фигуры - боюсь что цена "пешки" 54 мм может в два раза вырасти.
Мне Саша Хохряков высылал спицы о которых ты говоришь (желтые) и много и разных по диаметрам- но это не выход затариваться грубо говоря"прямой" проволокой в Канаде или Израиле.
А вообще непонятно - если прут 2 мм назвать "вязальная спица" - то упаковка из 5 штук = 11 рублей,
а как только эту же спицу (!) назвать "для моделистов" - то цена умножается на 100 !

Всё как в старой-доброй Совдепии :facepalm: -
- 1 кг железа стоит 1 000 рублей,
а кувалда 2 кг стоит 50 рублей !
Россию умом не понять - вот наверно коммерсы буржуйские голову ломают - в чём фишка такой коммерции !? :russian:
:pardon:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Перемерил сейчас ещё дополнительно несколько фигур от разных производителей ,
для 75 мм всё таки 1,6 мм диаметр копий - по моему на фигурах смотрятся вполне жизненно и не грубо .
Римчика SEIL комплектовали тоже спицами и тоже 1,6 .
Я не спорю - но спицы менее полутора мм будут "игрушечно" смотреться.
 

Вложения

  • med_gallery_2_28_50158.jpg
    med_gallery_2_28_50158.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 344
  • med_gallery_2_7_32436.jpg
    med_gallery_2_7_32436.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 373

DSK

Бан
Блин, взиграл спортивный интерес - проедусь на выходных по швейным магазинам - погляжу.
Главное определиться с жиаметром, в частности меня интересует 54 мм

Значит "партячейка постановила" считать правильным диаметром для фигурок 54 мм - 1,5 или 1,6 мм !!! Я правильно понял ???
 

Sergey_it

Мастера
Блин, взиграл спортивный интерес - проедусь на выходных по швейным магазинам - погляжу.
Главное определиться с жиаметром, в частности меня интересует 54 мм

Значит "партячейка постановила" считать правильным диаметром для фигурок 54 мм - 1,5 или 1,6 мм !!! Я правильно понял ???
Нет,неправильно :) 1.5-1.6 это под 75м
под 54мм в зависимости какие "54" 1-1,2
Пройдись лучше по хозяйственным-строительным магазинам..мне как то с Украины присылали нарезку из каких то спиц...кажется для сварщиков...1,5 мм
Как вариант моток стальной проволоки евро 2 -3 у нас стоит...а копий из него штук ....много выйдет :)
 

Sergey_it

Мастера
Серёг - Россия огромна, но как бы не говорили "у нас всё есть" - нет, далеко не всё. На данный момент в нашей стране (!) можно просто не найти того же Мэджика . Магазины конечно модельные есть и ассортимент неплохой - но цена за такой стержень - ого го . Видел даже японские от Тамии - там вообще улёт по деньгам - если ими комплектовать смоляные фигуры - боюсь что цена "пешки" 54 мм может в два раза вырасти.
Мне Саша Хохряков высылал спицы о которых ты говоришь (желтые) и много и разных по диаметрам- но это не выход затариваться грубо говоря"прямой" проволокой в Канаде или Израиле.
Не думай,что в Европе всё и везде находится...меджик в Италии постоянно продаётся в двух интернет магазинах...по 26 евро за 450 гр+11 евро доставка....
Последний раз покупал английский меджик в Англии от Сильмасты...
Стержни эти тоже так просто не валяются хотя у нас в городе несколько магазинов моделистов и один с миниатюрой..
 
Как вариант посмотрите в параллельном мире: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/170/
Там столько всякого добра можно под наши нужды найти!
Единственное, несколько дороже, чем по 11 руб., но все же если приспичит...
Сразу прошу прощения за офф-топ, туп недавно тостер сломался (по механике) и перед тем как его выкинуть я его раскурочил - кладезь копий.
Правда скорее всего это справедливо не для всех моделей тостеров.
 

Sergey_it

Мастера
Как вариант посмотрите в параллельном мире: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/170/
Там столько всякого добра можно под наши нужды найти!
Единственное, несколько дороже, чем по 11 руб., но все же если приспичит...
Именно такие здесь и видел..только у нас дороже :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:thank_you: Спасибо Новеллино ! И цена не кусается и ассортимент по твоей ссылке очень даже хорошь !
Есть даже и трубки и шестигранники под "стволы" разные . Да и в трубку то поудобней будет при сборке вставлять те же наконечники например.
Вот например, первая в списке"Трубка медная 1,6мм, 3шт (30см)" :
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/19/section/170/product/4542
Получить бы только почтой их теперь прямыми, все таки длина 30 см , как упакуют? !

А по диаметрам - конечно только приблизительно - копья тоже разные бывают и единого размера не может быть- те же турнирные или легкие метательные .
Спасибо за поддержку темы и ссылку !
 
Сверху