"Спартанец"90 мм - авт. Лупанов Сергей

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем новую фигуру от Сергея Лупанова
"Спартанец "
Размер - 90 мм
Материал - Мэджик Скульпт
 

Вложения

  • P1080788.JPG
    P1080788.JPG
    59,7 КБ · Просмотры: 1.247
  • P1080786.JPG
    P1080786.JPG
    65,1 КБ · Просмотры: 1.432
  • P1080785.JPG
    P1080785.JPG
    58,7 КБ · Просмотры: 1.321
  • P1080784.JPG
    P1080784.JPG
    59,4 КБ · Просмотры: 1.157
  • P1080783.JPG
    P1080783.JPG
    70,3 КБ · Просмотры: 1.204
  • P1080780.JPG
    P1080780.JPG
    79,9 КБ · Просмотры: 1.197
  • P1080779.JPG
    P1080779.JPG
    62 КБ · Просмотры: 1.183
  • P1080778.JPG
    P1080778.JPG
    76,1 КБ · Просмотры: 1.228
Спартанец гораздо лучше фракийца !!! Тут и руки и грудь проработаны , чего нет у гладиатора.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
BEER написал(а):
Спартанец гораздо лучше фракийца !!! Тут и руки и грудь проработаны , чего нет у гладиатора.
Так Николай и размеры разные- 90 мм и 54 мм,так что естественно спартанец лучше проработан. А мне и фракиец понравился, надоели уже перекачанные качки :)
 
Сурьёзный товарищ. От такого Деда Мороза жди "гостинцев" :wink:
Согласен с Фандором "надоели качки". Поза проста и естественна, прекрасное исполнение.
Мои поздравления Сергею :first:
С уважением, Василич.
 

Shamenkov

Модераторы
Схъоду-впечатляет. однако что то с перечислением мышц торса -не то. сильно высоко подняты мышцы торса. пупок с остальным как то то же вверх поехал, на левой ноге узел с коленной чашечкой посмотреть надо , там что то не то. на левой руке одиноко выпуклая вена , как змея....
 
У меня от фракийца сложилось впечатление что это юноша, еще не оперившийся, по телосложению. А то что он в 54-мм, это я упустил )
 
Очень работа понравилась, просто замечательно исполнена :eek:k:
Соглашусь, частично, с Сергеем, насчет вены, пупок вроде на месте и с левым коленом вроде тоже все норм, хотя я могу чего-то не замечать :notknow: А вот углубление после пупка, небольшое, но раздление мышц нижней части брюшного пресса все же должно быть на мой взгляд, т.к. все мышцы до пупка идеально видны, то и внизу это тоже могло бы прослеживаться.

V K написал(а):
А что, они все ходили г-г-голые, да?
Вот никого не смутило... Хммм... нудофобия? :notknow:
 

Menelay

Мастера
Эффектно! :) Отличная работа Сергей! Сергей, может фотка искажает, но мне показалась, что рука с копьем длинновата.
 
При всем моем уважении к автору, работы не произвели впечатление. У гладиатора не проработан торс вообше, спартанец какой то весь на мышцах. Ну вообшем Лупанов Сергей меня разочаровал :cry:
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Shamenkov написал(а):
Схъоду-впечатляет. однако что то с перечислением мышц торса -не то. сильно высоко подняты мышцы торса. пупок с остальным как то то же вверх поехал, на левой ноге узел с коленной чашечкой посмотреть надо , там что то не то. на левой руке одиноко выпуклая вена , как змея....
Полностью согласен,но если эти огрехи подкорректировать,то получится отличная фигура.
Нравиться нестандартный подход к фигурам, всегда очень чистая и красивая работа а огрехи не случаются у тех кто ничего не делает. Так что если Сергей кого то разочаровал, то от этого он не перестанет быть Лупановым. Ждем с нетерпением новых работ. :)
 

LS

Мастера
Коллеги, спасибо всем!
Работу сделал за несколько дней в качестве реплики к спору не имеющему ответа, что важнее в фигурке: доспех или человечек.
Оказывается можно обсуждать только анатомию. :D
По поводу замечаний. Левша, по моему образу и подобию. Руки длинные - специально.
Вена одинокая - можно убрать вовсе или добавить еще кучу.
А главный вывод - восприятие человеческой фигуры процесс субъективный и критерии красоты и гармонии формируются индивидуально у каждого человека.

С уважением Сергей

P.S. И еще Вам одного голыша на съедение :D
 

Вложения

  • P1080798.JPG
    P1080798.JPG
    40,4 КБ · Просмотры: 774
  • P1080799.JPG
    P1080799.JPG
    43,4 КБ · Просмотры: 670
  • P1080800.JPG
    P1080800.JPG
    47,4 КБ · Просмотры: 764
  • P1080802.JPG
    P1080802.JPG
    36 КБ · Просмотры: 827
  • P1080803.JPG
    P1080803.JPG
    39,6 КБ · Просмотры: 779
В общет отлично. Левая рука тоже мне кажется длинновата, и вена на ней - как то нереально смотрится!
Но уж эти "ЭКСГЕБИЦИОНИСТЫ"!!! :evil: :mrgreen:
НУ не знаю-не знаю!!! НА любителя! Мне больше обнажённые женские фигуры нравятся :oops:
С Уважением Виталий!
 
Не буду критиковать - нравится и все!
Что касается пропорций уверен, искажает фототехника, все таки макросъемка плюс ракурс с перспективой.
Спасибо Сергей! :)
 

LS

Мастера
Спасибо!
К сожалению при макросъёмке всё, что ближе к камере даёт существенное искажение.
Уже вчера прошла успешная хирургическая операция по укорачиванию верхних конечностей. :)
Пациент чувствует себя хорошо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спартанец хорош ! Статую античную позой напоминает , я бы не стал красить такую - скорее под бронзу эффектнее будет смотреться . :eek:k:
По длине рук соглашусь - на обеих фигурах сделал бы покороче наверно , по объемам и массам мышц - тут уж точно не угодишь, то качки надоели - то мышцы бы добавить ! :wink: :)
 
Сверху