Советский военный альпинист, 1/10

Всем доброго времени суток!
Просматривая забугорный форум, наткнулся на работу бельгийского художника Pierre Hofmans - бюст советского офицера-альпиниста от Young miniatures, 1/10.
Мне работа понравилась, поэтому я связался с Pierre и он с удовольствием дал согласие на публикацию его работы на русскоязычных форумах. Pierre очень интересно мнение наших художников. Поэтому, отзывы ( в т.ч. и критические) приветствуются. Надеюсь, ни у кого из форумчан не будет возражений по поводу публикации работы нашего бельгийского единомышленника. ;)
Итак, бюст "Советский офицер-альпинист", Young miniatures, 1/10.
Автор Pierre Hofmans (Zolder, Belgium).
От автора: "(Бюст окрашен) с небольшими изменениями лица, чтобы улучшить его, поскольку мне не нравился изможденный вид оригинала. Расписан маслом, как обычно."
P1000417.jpg P1000418.jpg P1000419.jpg P1000420.jpg P1000421.jpg
 
Ну по-честному: изможденный вид более соответствует реальности. Не на прогулку ходили...
А по поводу формы: не спец по униформе, но петлицы соответствуют 41-42 годам. С начала 43го года-погоны. Ну + пару месяцев на смену формы из-за удаленности боевых действий от тылового снабжения. Отсюда получаем на выходе военного альпиниста периода наступления егерей вермахта на Эльбрус. Так, что упитанного и счастливого солдата и в помине быть не должно..
Это мое мнение. Хотя возможно я не прав.
 
Сверху