Сколько стоит расписать миниатюру.

Уважаемые художники просветите пожалуйста порядок цен на роспись миниатюр.
Интересуют мастабы 28, 40, 54 и 75мм.
Понятно что цены очень сильно отличаются, но хотелось бы узнать именно вилку цен...начиная от обычной покраски доступной рядовому начинающему художнику-маляру до шедевров расписанных как живые от которых широко раскрываются глаза и вываливается челюсть.
 
VITALY....спасибо за информацию...
А хотя бы приблизительно по фигуркам 28 и 40 мм...никто не подскажет.
были на форумах прения, но там какая то не реальная цена росписи игровых 28 мм. была что то 10 - 15 руб/шт Кто же будет за такие деньги глаза ломать. Реально наверное от 30 руб(1$) Стоимость самих фигурок уже покрашенных 28 мм..ведь врядли превысит 150 пешек и 250 конной?
Получается 28 мм не крашенная 50-70 руб+30покраска=100-150 в магазине....в зависимости от качества фигурки и покраски.
40 мм.. ?????????????даже предположений нет..еще по 100-150 рубл. накидывать наверное..Ну может ктонибудь сталкивался покраски такого масштаба?
 
54 мм - от 1000 до 2000 рублей.
75 мм - от 4000 до 6000 рублей
Всё зависит от навороченности фигуры и с/без деревянной подставки.

Один мой знакомый красит "игровые" фигуры 28 и 40 мм, но с его слов стоимость работы начинаеться с цифры 100 рублей для 40 мм.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Возвращаясь к данной теме.

У меня скопилось достаточно миниатюрных фигурок в разобранном виде, которые я бы хотел отдать мастеру разукрасить, т.к. я в этом вопросе мягко говоря ... не специалист :D . Меня в принципе устраивает и не цветной вариант, т.к. меня интересует больше скульптурная часть, но живу я не один, и народ хочет видеть все в цвете. В добавок ко всему, я живу в солнечном Израиле, где мастеров по раскраске миниатюр (не считая игровых) днем с огнем не сыщешь.

А вопрос у меня следующий: как найти мастера за пределами Израиля, который мог бы покрасить фигурки? Как вообще это происходит? Какие варианты оплаты? Как не ошибиться в художнике?
Может мне имеет смысл заказывать сразу покрашенную фигурку прямо с фирмы-изготовителя? :roll:

Спасибо
 
Возвращаясь к данной теме.

У меня скопилось достаточно миниатюрных фигурок в разобранном виде, которые я бы хотел отдать мастеру разукрасить, т.к. я в этом вопросе мягко говоря ... не специалист :D . Меня в принципе устраивает и не цветной вариант, т.к. меня интересует больше скульптурная часть, но живу я не один, и народ хочет видеть все в цвете. В добавок ко всему, я живу в солнечном Израиле, где мастеров по раскраске миниатюр (не считая игровых) днем с огнем не сыщешь.

А вопрос у меня следующий: как найти мастера за пределами Израиля, который мог бы покрасить фигурки? Как вообще это происходит? Какие варианты оплаты? Как не ошибиться в художнике?
Может мне имеет смысл заказывать сразу покрашенную фигурку прямо с фирмы-изготовителя? :roll:

Спасибо
И что ни кто не ответил.
 
как правило это коммерческая тайна
кто как и с кем договориться)
Имя художника, стиль, его загруженность - много факторов.
Личные отношения, продолжительность отношений.
Все это формирует цену.
на 90 мм от 6000 до 20 000.
на остальное не знаю.
на арт бокс или в коллекцию. Это разница.
И дело не в масштабах.
 

Mr_Painter

Мастера
Есть покраска "базовая", от начинающего художника, или от опытного, но который дальше этого не продвинулся. Есть роспись, от "профессионалов", которые имеют образование, и им без разницы, что рисовать, китайские тарелки или фигурки. Есть роспись от Мастеров, востребованных на международном уровне с максимальной проработкой деталей и классным оформлением. Как сказал Роман, факторов много. Вот так спрашивать - не имеет смысла.
Виталий правильно озвучил, 54мм от 10-20 долларов, до... а вот верхнюю границу я бы не ограничивал, поскольку она не определена, может быть и 500 и 600 и 700, может и выше. Опять же, в зависимости от человека, сложности работы, наличия оформления, знамен, геральдики и тп...
 
Последнее редактирование:

Mr_Painter

Мастера
Возвращаясь к данной теме.
я живу в солнечном Израиле, где мастеров по раскраске миниатюр (не считая игровых) днем с огнем не сыщешь.
А вопрос у меня следующий: как найти мастера за пределами Израиля, который мог бы покрасить фигурки? Как вообще это происходит? Какие варианты оплаты? Как не ошибиться в художнике?
Может мне имеет смысл заказывать сразу покрашенную фигурку прямо с фирмы-изготовителя? :roll:
Спасибо

Есть фирмы, которые продают и "киты" и в росписи. Те же Андреа и Скейл75. Можно посмотреть на стоимость их росписи. И на результат. Видел роспись от них в живую. Качественно, аккуратно, но достаточно лаконично. Сравнения с мастерами типа Канаева, Картаччи, Руины, Эрнесто Рейс и др (а их много) не выдержат конечно.
Как это происходит... спрашивать на форуме и ожидать ответ, думаю не особо правильно, постучаться может и мошенник в ответ. Правильнее выбрать мастера с нашего сайта, или из-за рубежа, и поговорить лично. Есть люди, которые работают давно, много и качественно, имеют портфолио, клиентов, репутацию, которой дорожат.
Для Европы и России думаю самое удобное по оплате - Пайпал. Западники привыкли и любят так. В Украине Пайпал не принимает, могу только покупать с него. Потому переводы типа Маниграм, Вестерн Юнион. А так, как кому удобно. Опять же, художник озвучит, чем может получить.
 
Последнее редактирование:
Собирание ВИМ да и просто солдатиков дело не дешевое, и так сказать дело почти интимное)
И особое отношения с мастер модельщиками и художниками)
 
Лично я расписывал, довольно простенькие фигурки от 500 р. до 1000 р. В объёме набегало весьма неплохо.)
 
Сверху