Сколько платят скульпторам за лепку?

На эту тему наложен табу.
Не дай бог скульптора узнают что какой то фирме платят больше.
И придется поднимать цены.
Нам бы платить им меньше или лучше вовсе бесплатно работали.
Так думают те кто нанимают скульпторов.
Я скульптор и обращаюсь к скульпторам поделится информацией о тарифах на мастер модели.
Скульптора должны быть в курсе где сколько платят.Чтобы нас не обманывали и не снижали цены.
В России сейчас поднялись цены .В Питере за высокое качество платят от 800 до 1000$.
Сколько платят в Seil Models? Сколько платят в Pegaso? Какие расценки в Европе? А какие в Америке?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос конечно интересный Стрелец :wink: - но давай по порядку: во первых задай этот вопрос в "Новости, сообщения и обсуждение сайта" - при обсуждении оного не будет ведь рассмотрена технология моделирования, или примеры работы с пластикой !? :wink:
...." Что б был порядочек, порядочек, порядочек - всегда, везде и во всём ...." (детская песенка из мультика .
Ну и желательно для открытого обсуждения представится как скульптору, может и ответы будут откровенней зная собеседника ,
я так думаю :wink: .
С уважением.
 

Menelay

Мастера
Ну я думаю тут у всех по разному! Все зависит от качества, именитости и личной оценки своего труда!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё верно Сергей, конечно зависит от качества и раскрученности, но и от потребностей фирмы изготовителя и страны и размера и ... ... , много от чего .
Если откровенно, то у меня сложилась картина усредненности с первой (1) оплатой - это ОТ 400 евро или 500 $ за пешку в 54 мм - с лошадью ровно вдвойне. Обычно при всех разговорах первыми (толчковыми) начинаются такие цифры. Дальше уже от автора и спроса изготовителя зависит. То что это средняя граница безусловно, а на сколько этот уровень будет вовышаться в оплате зависит от ... смотрим выше.
Единственное что всегда смущало - нежелание заказчиков (любых) обсуждать количество деталей и сложность костюма (навески) - :? .
Т.е. пешка в 54 мм для заказчика что "штаны-рубаха" с чужим автоматом - что сложнейшие латы с десятком авторского оружия и прибамбасов - одинаково как за пешку 54 мм .
Это на случай если Стрелец не из налоговой
:wink: , ну а если Стрелец ищет zloстных хулиганов, то :
" Мы всегда только для души и для общения - никаких фантиков и монет !". :lol:
или
"Нашли дурачков за четыре сольдо - наш труд бесценен !" :lol: :lol: :lol: :lol:
 
А как примрно гуляют цены в зависимости от размера..
Скажем: 28-40 мм -50%????
54-75 мм возмем за 100%
100-120 мм +100%????
Ну примерно... в процентном хотя бы соотношении.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Неее Пластилиныч - 54-75мм это уже большая разница - если условно 54мм пешка+500 баков, то 75 мм прибавляй сразу 250зеленых , и если 90мм то +ещё 250, и 120 + 250 . А по снижению - 54мм , ниже уже 1/35 (танковый), ну и 40 мм примерно уже 250-300 баксов, 28 мм выходит по 200 .
Но это Пластилиныч ОЧень условно и усреднённо. Если прочитает Том Мейер то скорее всего заплачет, а если отечественный производитель прочитает - то скорее лопнет от жабы грудной. :lol: Хотя и Стрелец говорит что в Питере эти расценки вполне реальные для высокопрофессиональных работ.
Но опять же комуто нужно пешек для игры в 28 - и по 5 шт в день - тут и о качестве не может быть и речи и цены будут порядка 100-200 рублей за килограмм в конце недели. :lol: :lol:
Конечно же всё обговаривается на берегу.
Это только мысли вслух - или "ложная информация" на всякий случай
:wink: :roll:
 
Спасибо :) а то смотрю на сайтах скульторов..такие цены выкатываются:)))) за разные кракозябы...под названием "Рубеновскую красотку переехал трахтор беларусь" :) которую можно слепить не в ставая с дивана.... ногами...после выпитой пол литры. А тут ребята лепят просто живые маленькие шедевры в подшитых белым подворотничком с проволочкой гимнастерке, да ордена на груди в 54 масштабе. Как такое создают для меня не постижимо..., а цена по сравнению с абстракциями просто копеечная.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот тут ты Пластилиныч ПРАВ и ещё раз ПРАВ !
Чес слово - в коробке лежат купленные и подаренные различных фирм производства модели - лежат только распечатанные, наборы и готовых фигур и китов - коротко могу описать всё это "великолепие" как - "тиииихииий уууужас", или страшнее атомной войны - и это всё продается , причем за не малые деньги и немалыми тиражами. Вспомним хотябы всем известных казаков от Макета - "если это шевельнется - стреляйте! ".
Увлекся конными фигурами и под собрал "шедевров" для конверсии - но там даже намека нет на слово "лошадь", а некоторые детали просто поражают своим "качеством". В Детском Мире "китайский целофан" под названием "рыцари" НАМНОГО качественнее чем некоторые фирменные скульптурки.
И вот задаешь себе вопрос - "Как так, у нас на сайте что ни фигура то пример для подражания, как в магазин за фирменным с пресом денег в кармане "за шедевром"- фуфел."
А расценки авторам кардинально наоборот - :?: :!:
Можно сравнивать легко, но при этом предметно - но чревато скандалами :wink:
Примерно по ценам пробежались, ответы есть, а предметно конечно оговаривается "тет а тет" заказчик-автор.
Продолжать смысла нет - всеравно никогда не будет единой цены для всех работ.
С уважением.
 
Сверху